Iván MARTÍNEZ JIMÉNEZ

Iván MARTÍNEZ JIMÉNEZ

Ciclista Professionista (Cod: 35863)

Nato a MURCIA il 8 settembre 1985

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2017 Equipo Bolivia BOL
2016 Gsport ESP Elite
2016 Vivo Team Grupo Oresy PAR
2015 Mutua Levante ESP Elite
2014 Gsport ESP Elite
2013 Gsport - Valencia Terra i Mar ESP Elite
2012 Gsport - Valencia Terra i Mar ESP Elite
2011 Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar ESP Elite
2010 Inverse - Murcia ESP Elite fino a marzo
2010 Heraklion Kastro - Murcia GRE da fine marzo
2009 Contentpolis - Ampo ESP Stagiaire
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
José Maria ALCARAZ FRANCO

Inverse - Murcia (2010)

Marcos ALTUR BORONAT

Gsport - Valencia Terra i Mar (2012)

Gsport - Valencia Terra i Mar (2013)

Gsport (2016)

Julio Alberto AMORES PALACIOS

Mutua Levante (2015)

Carlos Ludwing AMURRIO BARRIENTOS

Equipo Bolivia (2017)

Gaspar ANDRES DEBON

Gsport (2014)

Marvin Orlando ANGARITA REYES

Equipo Bolivia (2017)

Fotis ANTONARAKIS

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

Javier ARANDO RAMOS

Equipo Bolivia (2017)

Alejandro ARRIBAS DEL VALLE

Vivo Team Grupo Oresy (2016)

Antonio BAIXAULI LOPEZ

Gsport (2014)

Julian BARRIENTOS

Equipo Bolivia (2017)

Javier BATALLER MASCARELL

Gsport - Valencia Terra i Mar (2012)

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

José BELDA MIRA

Gsport - Valencia Terra i Mar (2012)

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Javier BENITEZ POMARES

Contentpolis - Ampo (2009)

Pablo Aitor BERNAL ROSIQUE

Inverse - Murcia (2010)

Oscar BERNAT

Gsport (2014)

Josep BETALU CONSTANTINO

Gsport - Valencia Terra i Mar (2012)

Gsport - Valencia Terra i Mar (2013)

Juan Antonio BONILLO

Gsport - Valencia Terra i Mar (2013)

Miguel Angel BORONAT SIGNES

Mutua Levante (2015)

Apostolos BOUGLAS

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

Georgios BOUGLAS

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

Jesus BUENDIA ROMERO

Inverse - Murcia (2010)

Geronimo CABALLERO PINTOS

Vivo Team Grupo Oresy (2016)

David CALATAYUD ASENSIO

Contentpolis - Ampo (2009)

Piter CAMPERO VILLARROEL

Equipo Bolivia (2017)

Cristian CAÑADA CARRALERO

Mutua Levante (2015)

Iván CAÑAS

Gsport - Valencia Terra i Mar (2012)

José Antonio CARRASCO RAMIREZ

Inverse - Murcia (2010)

Sergi CASANOVA VILLALONGA

Gsport - Valencia Terra i Mar (2012)

Claudio José CASAS GALLEGO

Contentpolis - Ampo (2009)

Jose Manuel CAYUELA LOPEZ

Gsport (2016)

Jefferson Alveiro CEPEDA HERNANDEZ

Equipo Bolivia (2017)

Javier CHACÓN QUESADA

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

Inverse - Murcia (2010)

Sandro CHECA POMA

Equipo Bolivia (2017)

Oleg CHUZHDA

Contentpolis - Ampo (2009)

Samuel CORONEL GONZALEZ

Vivo Team Grupo Oresy (2016)

José CUTILLAS

Gsport (2016)

Francisco DEL RINCÓN GIMENO

Gsport (2016)

Ivan DIAZ BUJ

Gsport - Valencia Terra i Mar (2012)

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Jesus Lucio DOMINGUEZ

Inverse - Murcia (2010)

Sergio DOMINGUEZ MUNOZ

Contentpolis - Ampo (2009)

Inverse - Murcia (2010)

Konstantinos EFSTATHIOU

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

Aitor ESCOBAR MILAN

Inverse - Murcia (2010)

Borja ESTEVE

Gsport (2016)

Francisco Javier ETXARRI MARIN

Contentpolis - Ampo (2009)

Moises GALLEGO NICOLAS

Inverse - Murcia (2010)

Dionisio GALPARSORO MARTINEZ

Contentpolis - Ampo (2009)

Vicente GARCÍA DE MATEOS RUBIO

Gsport - Valencia Terra i Mar (2012)

Gsport - Valencia Terra i Mar (2013)

Egoitz GARCÍA ETXEGIBEL

Equipo Bolivia (2017)

Francisco GARCiA MORILLAS

Mutua Levante (2015)

Gsport (2016)

Cristian GARCIA PASALODOS

Gsport (2016)

Ruben GARCIA PEREZ

Gsport - Valencia Terra i Mar (2013)

Diego GARCIA ROCAFULL

Gsport (2016)

Francisco GARCIA RUS

Gsport - Valencia Terra i Mar (2013)

Gsport (2014)

Mario GARCIA SANCHEZ

Inverse - Murcia (2010)

Oscar GARCIA-CASARRUBIOS PINTOR

Contentpolis - Ampo (2009)

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

Inverse - Murcia (2010)

Mikel GAZTANAGA ECHEVERRIA

Contentpolis - Ampo (2009)

Victor GIL LLORENS

Gsport - Valencia Terra i Mar (2012)

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Gsport - Valencia Terra i Mar (2013)

Noel GIL LLORENS

Gsport (2014)

Fernando GONZALES SOTO

Equipo Bolivia (2017)

Héctor GONZÁLEZ BAEZA

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

Gsport - Valencia Terra i Mar (2012)

Javier GONZALEZ GONZALEZ

Inverse - Murcia (2010)

Pedro GREGORI MARTINEZ

Gsport - Valencia Terra i Mar (2012)

Gsport (2014)

Salvador GUARDIOLA TORA

Contentpolis - Ampo (2009)

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

José Francisco GUILLEN MARTINEZ

Gsport - Valencia Terra i Mar (2013)

Oscar HERNANDEZ MARTINEZ

Gsport - Valencia Terra i Mar (2012)

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Gsport - Valencia Terra i Mar (2013)

Mutua Levante (2015)

Gsport (2014)

Gsport (2016)

José HERRADA LÓPEZ

Contentpolis - Ampo (2009)

Josue HUIDOBRO GRAU

Mutua Levante (2015)

Gsport (2016)

Gorka IZAGIRRE INSAUSTI

Contentpolis - Ampo (2009)

Carlos Antonio JIMENEZ LOZANO

Equipo Bolivia (2017)

Miguel JUAN

Gsport (2014)

Daniel Omar JUAREZ

Vivo Team Grupo Oresy (2016)

Kevin KOHLVELTER

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Konstantinos KONSTANTINIDIS

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

David LOPEZ GOMEZ

Gsport - Valencia Terra i Mar (2012)

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Gsport - Valencia Terra i Mar (2013)

Mutua Levante (2015)

Gsport (2014)

Gsport (2016)

Francisco Javier LOPEZ GONZALEZ

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Francisco José MAHIQUES MARCO

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Francisco MANCEBO PEREZ

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

Fernando MARQUEZ MONZO

Gsport - Valencia Terra i Mar (2012)

Gsport (2016)

Juan José MARTINEZ DIAZ

Mutua Levante (2015)

Gsport (2016)

Victor MARTINEZ GARCIA

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Samuel MARTINEZ GONZALEZ

Gsport (2016)

Vicent MARTINEZ RIBES

Mutua Levante (2015)

Andreu MAS MORA

Gsport (2014)

Oscar Adoldo MATIAUDA ACOSTA

Vivo Team Grupo Oresy (2016)

Georgios MELAS

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

Omar Alberto MENDOZA CARDONA

Equipo Bolivia (2017)

Jesus MERINO CRIADO

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Jorge MIRAMBELL PASTOR

Gsport - Valencia Terra i Mar (2013)

Mutua Levante (2015)

Gsport (2014)

Gsport (2016)

Rubén MONTOYA LOPEZ

Mutua Levante (2015)

Marcial MORA MARTINEZ

Mutua Levante (2015)

David MORALES GARCIA

Mutua Levante (2015)

Francisco Daniel MULERO RUIZ

Inverse - Murcia (2010)

Miguel MUNOZ MORENO

Mutua Levante (2015)

Gsport (2014)

Josep NADAL MAGRINYA

Gsport - Valencia Terra i Mar (2013)

Sigurd NESSET

Gsport (2016)

Bernardo ORDINANA CUQUERELLA

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Alvaro ORENGO

Gsport (2016)

Jesus ORTIN

Inverse - Murcia (2010)

Ever David ORTIZ DELVALLE

Vivo Team Grupo Oresy (2016)

Felipe ORTS LLORET

Mutua Levante (2015)

Gsport (2014)

Nuno Serafim PACHECO MEIRELES

Equipo Bolivia (2017)

Francisco Jose PACHECO TORRES

Contentpolis - Ampo (2009)

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Adrian PALOMARES VILLAPLANA

Contentpolis - Ampo (2009)

Alexandros PAPADEROS

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

Stavros PAPADIMITRAKIS

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

Silvestre PARRAGA MOYA

Inverse - Murcia (2010)

Francesc PASCUAL LLINARES

Gsport - Valencia Terra i Mar (2012)

Gsport - Valencia Terra i Mar (2013)

Mario Alejandro PAZ DUQUE

Vivo Team Grupo Oresy (2016)

Rüben PELEGRI FERRANDIS

Gsport - Valencia Terra i Mar (2013)

Oscar PELEGRÍ FERRANDIS

Mutua Levante (2015)

Gsport (2014)

Aitor PEREZ ARRIETA

Contentpolis - Ampo (2009)

Francisco PÉREZ BURGUEROS

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Juan Miguel PEREZ GARCIA

Inverse - Murcia (2010)

Javier PEREZ MORALES

Gsport (2016)

Pablo PLA

Gsport - Valencia Terra i Mar (2012)

Basilio RAMOS TICONA

Equipo Bolivia (2017)

Gabriel REGUERO CORRAL

Mutua Levante (2015)

Gsport (2014)

Ruben REIG CONEJERO

Contentpolis - Ampo (2009)

José Maria RICO LEAL

Gsport - Valencia Terra i Mar (2012)

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Jésus RISUENO

Gsport - Valencia Terra i Mar (2012)

Gsport - Valencia Terra i Mar (2013)

Sergio RODRIGUEZ RECHE

Equipo Bolivia (2017)

Edgar ROMERO FERNANDEZ

Gsport - Valencia Terra i Mar (2013)

Gsport (2014)

Jaume ROVIRA POUS

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

José Luis RUIZ CUBILLO

Gsport - Valencia Terra i Mar (2012)

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Gsport - Valencia Terra i Mar (2013)

Gsport (2014)

Carles RUIZ TOMAS

Gsport - Valencia Terra i Mar (2012)

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Roman SAEZ RODRIGUEZ

Gsport - Valencia Terra i Mar (2012)

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Oscar SANCHEZ CABALLERO

Mutua Levante (2015)

German SANCHEZ GARCIA

Gsport - Valencia Terra i Mar (2013)

Mutua Levante (2015)

Gsport (2014)

Gsport (2016)

Marc SANCHEZ JORGE

Mutua Levante (2015)

Julian SANCHEZ PIMIENTA

Contentpolis - Ampo (2009)

David SANTILLANA SANCHEZ

Inverse - Murcia (2010)

Gsport (2014)

Adrian SART ALBELDA

Gsport - Valencia Terra i Mar (2012)

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Gsport - Valencia Terra i Mar (2013)

Rafael SERRANO FERNANDEZ

Contentpolis - Ampo (2009)

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

Inverse - Murcia (2010)

Manuel SOLA ARJONA

Gsport - Valencia Terra i Mar (2013)

Erlend SOR REIME

Gsport (2014)

Juan José TAMAYO TRIVINO

Gsport - Valencia Terra i Mar (2013)

Eloy TERUEL ROVIRA

Contentpolis - Ampo (2009)

Vicente TORMO TORMO

Inverse - Murcia (2010)

Polychronis TZORTZAKIS

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

Manuel VÁZQUEZ HUESO

Contentpolis - Ampo (2009)

Raul VELASCO BERNUZ

Gsport - Valencia Terra i Mar (2012)

Asfaltos Guerola - Valencia Terra i Mar (2011)

Gsport - Valencia Terra i Mar (2013)

Antero Daniel VELÁZQUEZ RAMIREZ

Vivo Team Grupo Oresy (2016)

Pedro José VERA ALCARAZ

Contentpolis - Ampo (2009)

Gilber ZURITA FERRUFINO

Equipo Bolivia (2017)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.