Salvador GUARDIOLA TORA

Salvador GUARDIOLA TORA

Ciclista Professionista (Cod: 51473)

Nato il 5 settembre 1988

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2017 31 marzo Tour de Tochigi (Tappa n.1)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Kinan Cycling Team JPN
2018 Kinan Cycling Team JPN
2017 Team Ukyo JPN
2016 Team Ukyo JPN
2015 Team Ukyo JPN
2014 Team Ukyo JPN dal 1 luglio
2013 Team Differdange - Losch LUX
2012 Gios - Deseyr Leon Kastro GRE
2011 KTM - Murcia
(Fino alla fine di luglio)
GRE
2010 Heraklion Kastro - Murcia GRE da fine marzo
2009 Contentpolis - Ampo ESP Stagiaire
2008 Cafemax - Murcia ESP Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jon ABERASTURI IZAGA

Team Ukyo (2016)

Team Ukyo (2017)

José Maria ALCARAZ FRANCO

KTM - Murcia (2011)

Alberto Fernando ALMEIDA CARVALHO

Gios - Deseyr Leon Kastro (2012)

Tatsuki AMAGOI

Kinan Cycling Team (2019)

Fotis ANTONARAKIS

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

Gios - Deseyr Leon Kastro (2012)

Rodrigo ARAQUE LORENTE

Team Ukyo (2016)

Team Ukyo (2017)

Yudai ARASHIRO

Kinan Cycling Team (2018)

Kinan Cycling Team (2019)

Vasileios BANOUSIS

KTM - Murcia (2011)

Javier BENITEZ POMARES

Contentpolis - Ampo (2009)

KTM - Murcia (2011)

César BIHEL

Team Differdange - Losch (2013)

Apostolos BOUGLAS

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

KTM - Murcia (2011)

Georgios BOUGLAS

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

KTM - Murcia (2011)

David CALATAYUD ASENSIO

Contentpolis - Ampo (2009)

José Antonio CARRASCO RAMIREZ

KTM - Murcia (2011)

Gios - Deseyr Leon Kastro (2012)

Claudio José CASAS GALLEGO

Contentpolis - Ampo (2009)

Javier CHACÓN QUESADA

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

Cafemax - Murcia (2008)

Oleg CHUZHDA

Contentpolis - Ampo (2009)

Johan COENEN

Team Differdange - Losch (2013)

Jai CRAWFORD

Kinan Cycling Team (2018)

Janis DAKTERIS

Team Differdange - Losch (2013)

Sjef DE WILDE

Team Differdange - Losch (2013)

Yukihiro DOI

Team Ukyo (2015)

Team Ukyo (2014)

Sergio DOMINGUEZ MUNOZ

Contentpolis - Ampo (2009)

Nathan EARLE

Team Ukyo (2017)

Konstantinos EFSTATHIOU

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

KTM - Murcia (2011)

Gios - Deseyr Leon Kastro (2012)

Francisco Javier ETXARRI MARIN

Contentpolis - Ampo (2009)

Ioannis Stergios FALIAKAKIS

KTM - Murcia (2011)

Egoitz FERNANDEZ AYARZAGUENA

Team Ukyo (2017)

Sven FRITSCH

Team Differdange - Losch (2013)

Pedro José FRUCTUOSO BASTIDA

Cafemax - Murcia (2008)

Dionisio GALPARSORO MARTINEZ

Contentpolis - Ampo (2009)

Ricardo GARCIA AMBROA

Team Ukyo (2014)

Marcos GARCIA FERNANDEZ

KTM - Murcia (2011)

Kinan Cycling Team (2018)

Kinan Cycling Team (2019)

Oscar GARCIA-CASARRUBIOS PINTOR

Contentpolis - Ampo (2009)

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

KTM - Murcia (2011)

Mikel GAZTANAGA ECHEVERRIA

Contentpolis - Ampo (2009)

Héctor GONZÁLEZ BAEZA

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

KTM - Murcia (2011)

Jonathan GONZALEZ GONZALEZ

Gios - Deseyr Leon Kastro (2012)

Francisco José GONZÁLEZ PRIETO

Cafemax - Murcia (2008)

Yusuke HATANAKA

Team Ukyo (2015)

Team Ukyo (2016)

Team Ukyo (2017)

Christian HELMIG

Team Differdange - Losch (2013)

José HERRADA LÓPEZ

Contentpolis - Ampo (2009)

Takaaki HIGUCHI

Team Ukyo (2017)

Eiichi HIRAI

Team Ukyo (2015)

Team Ukyo (2014)

Team Ukyo (2016)

Team Ukyo (2017)

Yoshimitsu HIRATSUKA

Team Ukyo (2017)

Yukinori HISHINUMA

Team Ukyo (2017)

Simon HOLT

Team Differdange - Losch (2013)

Shogo ICHIMARU

Kinan Cycling Team (2018)

Ioannis ILIADIS

Gios - Deseyr Leon Kastro (2012)

Yuta IMAI

Team Ukyo (2016)

Gorka IZAGIRRE INSAUSTI

Contentpolis - Ampo (2009)

Dimitrios KAMPIANIS

KTM - Murcia (2011)

Gios - Deseyr Leon Kastro (2012)

Tomoya KANO

Team Ukyo (2014)

Vytautas KAUPAS

Team Differdange - Losch (2013)

Gediminas KAUPAS

Team Differdange - Losch (2013)

Kevin KOHLVELTER

Team Differdange - Losch (2013)

Konstantinos KONSTANTINIDIS

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

Kazushige KUBOKI

Team Ukyo (2015)

Team Ukyo (2014)

Thomas LEBAS

Kinan Cycling Team (2018)

Kinan Cycling Team (2019)

Max LOSCH

Team Differdange - Losch (2013)

Francisco MANCEBO PEREZ

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

José Rafael MARTINEZ CASTILLO

Gios - Deseyr Leon Kastro (2012)

Iván MARTÍNEZ JIMÉNEZ

Contentpolis - Ampo (2009)

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

Georgios MELAS

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

KTM - Murcia (2011)

Pedro MERINO CRIADO

Gios - Deseyr Leon Kastro (2012)

Diego MILAN JIMENEZ

Team Differdange - Losch (2013)

Ryo MINATO

Team Ukyo (2015)

Team Ukyo (2014)

Michimasa NAKAI

Team Ukyo (2016)

Team Ukyo (2017)

Tadaaki NAKAI

Team Ukyo (2016)

Yasuharu NAKAJIMA

Kinan Cycling Team (2018)

Kinan Cycling Team (2019)

Kenji NAKANISHI

Kinan Cycling Team (2018)

Jin OKUBO

Kinan Cycling Team (2019)

Paavo PAAJANEN

Team Differdange - Losch (2013)

Francisco Jose PACHECO TORRES

Contentpolis - Ampo (2009)

Gios - Deseyr Leon Kastro (2012)

Adrian PALOMARES VILLAPLANA

Contentpolis - Ampo (2009)

Alexandros PAPADEROS

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

KTM - Murcia (2011)

Stavros PAPADIMITRAKIS

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

KTM - Murcia (2011)

Aitor PEREZ ARRIETA

Contentpolis - Ampo (2009)

Gios - Deseyr Leon Kastro (2012)

Esteban PLAZA MIRA

KTM - Murcia (2011)

Benjamin PRADES REVERTER

Team Ukyo (2016)

Team Ukyo (2017)

Óscar PUJOL MUÑOZ

Team Ukyo (2015)

Team Ukyo (2016)

Team Ukyo (2017)

Ruben REIG CONEJERO

Contentpolis - Ampo (2009)

Jaume ROVIRA POUS

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

KTM - Murcia (2011)

Gios - Deseyr Leon Kastro (2012)

Julian SANCHEZ PIMIENTA

Contentpolis - Ampo (2009)

Rafael SERRANO FERNANDEZ

Contentpolis - Ampo (2009)

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

Myron SIMPSON

Team Differdange - Losch (2013)

Kota SUMIYOSHI

Team Ukyo (2015)

Team Ukyo (2014)

Team Ukyo (2016)

Nikolaos TAHOPOULOS

Gios - Deseyr Leon Kastro (2012)

Eloy TERUEL ROVIRA

Contentpolis - Ampo (2009)

Tanzou TOKUDA

Team Ukyo (2017)

Suguru TOKUDA

Team Ukyo (2017)

José Vicente TORIBIO ALCOLEA

Team Ukyo (2014)

Hiroshi TSUBAKI

Kinan Cycling Team (2018)

Kinan Cycling Team (2019)

Theodoros TZIMAS

Gios - Deseyr Leon Kastro (2012)

Polychronis TZORTZAKIS

Heraklion Kastro - Murcia (2010)

KTM - Murcia (2011)

Pablo URTASUN PEREZ

Team Ukyo (2015)

Flavio VALSECCHI

Team Ukyo (2014)

Manuel VÁZQUEZ HUESO

Contentpolis - Ampo (2009)

Pedro José VERA ALCARAZ

Contentpolis - Ampo (2009)

Cafemax - Murcia (2008)

Sascha WEBER

Team Differdange - Losch (2013)

Genki YAMAMOTO

Kinan Cycling Team (2018)

Kinan Cycling Team (2019)

Shun YAMAMOTO

Team Ukyo (2015)

Team Ukyo (2014)

Team Ukyo (2016)

Masaki YAMAMOTO

Kinan Cycling Team (2018)

Kinan Cycling Team (2019)

Ido ZILBERSTEIN

Team Ukyo (2014)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.