Jan SERPENTI

Jan SERPENTI

Ciclista Professionista (Cod: 11637)

Nato a BERGEN il 6 marzo 1945

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
1970 07 maggio Vuelta a Espana (Tappa n.14)
1967 Kersenronde van Mierlo
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1974 Robot - Gazelle
(Fino all'inizio di aprile)
NED
1974 Robot - Office du Meuble Hannut
(da aprile)
BEL
1973 Kela - Tapijt NED
1972 Wybert - Lakerol NED
1971 Gazelle Cycles NED
1970 Willem II - Gazelle NED
1969 Willem II - Gazelle NED
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Klaas BALK

Kela - Tapijt (1973)

Wybert - Lakerol (1972)

Henk BENJAMINS

Wybert - Lakerol (1972)

Willem BRAVENBOER

Wybert - Lakerol (1972)

Maarten BREURE

Willem II - Gazelle (1969)

Johnny BROUWER

Gazelle Cycles (1971)

Jules BRUESSING

Wybert - Lakerol (1972)

Jackie COENE

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Paul COLLAER

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Erik DE VLAEMINCK

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Henri DE WOLF

Willem II - Gazelle (1969)

Aimé DELAERE

Robot - Gazelle (1974)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Dieudonné DEPIREUX

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Evert DOLMAN

Kela - Tapijt (1973)

Willem II - Gazelle (1970)

Willem II - Gazelle (1969)

Theo FIERENS

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Jaak FRIJTERS

Gazelle Cycles (1971)

Mathieu GERRITS

Gazelle Cycles (1971)

Cees HAAST

Willem II - Gazelle (1969)

Pieter HOEKSTRA

Gazelle Cycles (1971)

Frits HOGERHEIDE

Willem II - Gazelle (1970)

Willem II - Gazelle (1969)

Herman HOOGZAAD

Willem II - Gazelle (1970)

Willem II - Gazelle (1969)

Willy JACOBS

Willem II - Gazelle (1969)

Bernardus JANBROERS

Robot - Gazelle (1974)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Wim KELLENERS

Robot - Gazelle (1974)

Frans KERREMANS

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Roger KINDT

Robot - Gazelle (1974)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Peter KISNER

Gazelle Cycles (1971)

Cees KOEKEN

Gazelle Cycles (1971)

Ben KOEKEN

Robot - Gazelle (1974)

Jan KREKELS

Robot - Gazelle (1974)

William KUND

Robot - Gazelle (1974)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Marcel MAES

Willem II - Gazelle (1969)

Romain MAES

Robot - Gazelle (1974)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Ray MATTHEWS

Wybert - Lakerol (1972)

Guy MINSART

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Jos MOONEN

Gazelle Cycles (1971)

Willem MOONEN

Gazelle Cycles (1971)

Pieter NASSEN

Robot - Gazelle (1974)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Hendrik NIJDAM

Willem II - Gazelle (1969)

Victor NUELANT

Willem II - Gazelle (1970)

Harm OTTENBROS

Kela - Tapijt (1973)

Gazelle Cycles (1971)

Willem II - Gazelle (1970)

Wybert - Lakerol (1972)

Willem II - Gazelle (1969)

Jaap OUDKERK

Wybert - Lakerol (1972)

Chris PEPELS

Willem II - Gazelle (1970)

René PIJNEN

Willem II - Gazelle (1970)

Willem II - Gazelle (1969)

Leen POORTVLIET

Willem II - Gazelle (1970)

Willem II - Gazelle (1969)

Peter POST

Gazelle Cycles (1971)

Willem II - Gazelle (1970)

Willem II - Gazelle (1969)

Mathieu PUSTJENS

Robot - Gazelle (1974)

Willy SCHEERS

Robot - Gazelle (1974)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Norbert SEEUWS

Willem II - Gazelle (1969)

Edward SELS

Willem II - Gazelle (1970)

Johnny SOENENS

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Marc SOHET

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Jozef TIMMERMANS

Willem II - Gazelle (1970)

Willem II - Gazelle (1969)

Jan TUMMERS

Willem II - Gazelle (1969)

Jozef VAN BEERS

Kela - Tapijt (1973)

Georges VAN CONINGSLOO

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Marc VAN DE PUTTE

Robot - Gazelle (1974)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Leopold VAN DEN NESTE

Gazelle Cycles (1971)

Jules VAN DER FLAAS

Willem II - Gazelle (1970)

Willem II - Gazelle (1969)

Piet VAN DER LANS

Willem II - Gazelle (1970)

Willem II - Gazelle (1969)

Jozef VAN DER VLEUTEN

Kela - Tapijt (1973)

Willem II - Gazelle (1970)

Willem II - Gazelle (1969)

Gerard VAN DER WINDEN

Willem II - Gazelle (1969)

Jan VAN KATWIJK

Willem II - Gazelle (1970)

Willem II - Gazelle (1969)

Herman VAN LOO

Willem II - Gazelle (1970)

Willem II - Gazelle (1969)

Henri VAN LOOY

Willem II - Gazelle (1970)

Willem II - Gazelle (1969)

Albert VAN MIDDEN

Gazelle Cycles (1971)

Willem II - Gazelle (1970)

Robot - Gazelle (1974)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Jan VAN NUETEN

Willem II - Gazelle (1970)

Willem II - Gazelle (1969)

Jo VAN SEGGELEN

Willem II - Gazelle (1969)

Peter VAN STRAELEN

Kela - Tapijt (1973)

Hervé VERMEEREN

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Jo VRANCKEN

Robot - Gazelle (1974)

Marinus WAGTMANS

Willem II - Gazelle (1970)

Willem II - Gazelle (1969)

Wim WANDERS

Gazelle Cycles (1971)

Hendrik WOUTERS

Willem II - Gazelle (1969)

Gilbert WUYTACK

Willem II - Gazelle (1970)

Jean Luc YANSENNE

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Lucien ZELCK

Robot - Gazelle (1974)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Hubertus ZILVERBERG

Willem II - Gazelle (1969)

Jan ZOONS

Wybert - Lakerol (1972)

Cees ZOONTJENS

Wybert - Lakerol (1972)

Robot - Gazelle (1974)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.