Robert MIGNAT

Robert MIGNAT

Ciclista Professionista (Cod: 9625)

Nato a PARIS XV il 29 giugno 1921

Morto a BREST il 16 agosto 2007

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1957 Arliguie FRA
1956 St. Raphael - Geminiani FRA
1955 Arliguie - Hutchinson FRA
1954 Royal Codrix FRA
1953 Arliguie FRA
1952 Arliguie - Benoit - Faure FRA
1951 Arliguie - Hutchinson FRA
1950 Automoto FRA
1949 Olympia FRA
1948 Olympia FRA
1946 J.B. Louvet FRA
1945 Rochet - Dunlop FRA
1944 Alcyon - Dunlop FRA
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jean ABELLO

Arliguie - Hutchinson (1951)

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Albert ANCIAUX

Rochet - Dunlop (1945)

Henri ANDRIEUX

Arliguie - Hutchinson (1955)

André AUBERT

Rochet - Dunlop (1945)

Fernand AUFRAY

St. Raphael - Geminiani (1956)

Pierre BARBOTIN

St. Raphael - Geminiani (1956)

Royal Codrix (1954)

Gilbert BAUVIN

St. Raphael - Geminiani (1956)

Serge BERSELLI

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Jean BERTAINA

Arliguie - Hutchinson (1955)

Mario BERTOLO

St. Raphael - Geminiani (1956)

Albert BERTON

Alcyon - Dunlop (1944)

René BERTON

Automoto (1950)

Maurice BERTRAND

St. Raphael - Geminiani (1956)

Arliguie - Hutchinson (1955)

Joseph BINTENER

Rochet - Dunlop (1945)

André BLANCHET

Olympia (1948)

Automoto (1950)

Richard BLENDEMAN

Alcyon - Dunlop (1944)

Lucien BODA

Olympia (1948)

Olympia (1949)

Alcyon - Dunlop (1944)

Jean BOIS

St. Raphael - Geminiani (1956)

Robert BONNAVENTURE

Automoto (1950)

Alcyon - Dunlop (1944)

Auguste BOTHEREL

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Marcel BOUMON

Rochet - Dunlop (1945)

Michel BOURDON

Arliguie - Hutchinson (1955)

Jean-Yves BOURLES

St. Raphael - Geminiani (1956)

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Albert BOURLON

Arliguie - Hutchinson (1951)

Jean BREUER

Automoto (1950)

André BRULÉ

Olympia (1948)

Royal Codrix (1954)

Alcyon - Dunlop (1944)

Émile BRUNEAU

Olympia (1948)

Olympia (1949)

Automoto (1950)

René BURGAT

Arliguie - Hutchinson (1955)

Marcel BUZZI

Arliguie (1957)

Urbain CAFFI

Alcyon - Dunlop (1944)

André CARBO

Olympia (1949)

Laurent CARIOU

Arliguie - Hutchinson (1951)

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Maurice CARPENTIER

Olympia (1948)

Tolmino CASELLATO

Rochet - Dunlop (1945)

Lucien CATHELIN

Olympia (1949)

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Gilbert CAUPAIN

Automoto (1950)

Jean CHATEAU

Automoto (1950)

Roger CHUPIN

Olympia (1948)

Joseph CLAESSEN

Rochet - Dunlop (1945)

Camille CLERAMBOSCQ

Arliguie (1953)

Arliguie - Hutchinson (1955)

Claude COLETTE

St. Raphael - Geminiani (1956)

Marino CONTARIN

Arliguie - Hutchinson (1951)

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Arliguie (1953)

Charles COSTE

Royal Codrix (1954)

Pierre COUDERT

Automoto (1950)

Maurice DE WANNEMAECKER

Rochet - Dunlop (1945)

Georges DECAUX

St. Raphael - Geminiani (1956)

Albert DECIN

Alcyon - Dunlop (1944)

André DECLERCK

Alcyon - Dunlop (1944)

André DEFORGE

Rochet - Dunlop (1945)

Jean DELAHAYE

Arliguie - Hutchinson (1951)

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Maurice DESIMPELAERE

Alcyon - Dunlop (1944)

Ferdinand DEVEZE

St. Raphael - Geminiani (1956)

Maurice DIOT

Olympia (1948)

Jean DOTTO

St. Raphael - Geminiani (1956)

André DUFRAISSE

St. Raphael - Geminiani (1956)

André DUPUIS

Alcyon - Dunlop (1944)

Roger DURAND

Arliguie - Hutchinson (1955)

Jean ERUSSARD

Arliguie - Hutchinson (1951)

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Lucien René FAURE

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Jean FERRAND

Alcyon - Dunlop (1944)

Louis FORLINI

Olympia (1949)

Automoto (1950)

Pasquale FORNARA

St. Raphael - Geminiani (1956)

André GALLIS

Automoto (1950)

Adolphe GAREL

Arliguie (1953)

Jean GAVRON

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Raphael GEMINIANI

St. Raphael - Geminiani (1956)

Georges GILLES

St. Raphael - Geminiani (1956)

J.B. Louvet (1946)

Jean-Marie GOASMAT

Automoto (1950)

Auguste GODEY

Arliguie - Hutchinson (1951)

Raymond GOUSSOT

Alcyon - Dunlop (1944)

Romain GREGOIRE

Olympia (1948)

Olympia (1949)

Gaston GRIMBERT

Rochet - Dunlop (1945)

Maurice GRUBER

Arliguie (1957)

Roland GRUBER

Arliguie (1957)

Jean GUEGUEN

Arliguie - Hutchinson (1955)

Raymond GUERRINI

Royal Codrix (1954)

Georges GUILLIER

Automoto (1950)

Raymond HAEGEL

Olympia (1949)

Georges HARDIQUEST

Automoto (1950)

Roger HASSENFORDER

St. Raphael - Geminiani (1956)

Robert HOUELBEC

Arliguie (1953)

Simon HYZ

Olympia (1948)

Emile IDEE

Alcyon - Dunlop (1944)

Emile IGNAT

Arliguie - Hutchinson (1951)

Gabriel JARRIGE

Arliguie (1953)

Victor JOLY

Olympia (1948)

Olympia (1949)

Roger JULIENNE

Arliguie - Hutchinson (1951)

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Etienne KEPES

Olympia (1949)

André KERGOET

J.B. Louvet (1946)

Olympia (1948)

Jean KIRCHEN

Rochet - Dunlop (1945)

Stéphane KLIMEK

St. Raphael - Geminiani (1956)

Louis KOSEC

Arliguie (1953)

Jacques LABERTONNIERE

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Arliguie (1953)

Arliguie - Hutchinson (1955)

Roger LAMBRECHT

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Royal Codrix (1954)

Maurice LAMPRE

St. Raphael - Geminiani (1956)

Nello LAUREDI

Olympia (1949)

Apo LAZARIDES

Arliguie - Hutchinson (1955)

Lucien LAZARIDES

Arliguie - Hutchinson (1955)

Maurice LE BOULCH

Olympia (1949)

Joseph LE CADET

Automoto (1950)

André LE PAN

Automoto (1950)

Michel LECLERCQ

Arliguie (1957)

Max LEFEBVRE

Arliguie (1957)

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Arliguie - Hutchinson (1955)

Félix LEMER

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Henri LEMOINE

Automoto (1950)

Roger LEPAGE

Arliguie (1953)

Raymond LOUVIOT

Rochet - Dunlop (1945)

François MAHÉ

St. Raphael - Geminiani (1956)

André MAHE'

Olympia (1948)

Royal Codrix (1954)

Michel MAÎTRE-RENAUD

Royal Codrix (1954)

Jean MALLÉJAC

St. Raphael - Geminiani (1956)

Auguste MALLET

Rochet - Dunlop (1945)

Yvan MARIE

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Yvon MARREC

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Royal Codrix (1954)

Giuseppe MARTINO

Rochet - Dunlop (1945)

Paul MAYE

Alcyon - Dunlop (1944)

Jacques MELOT

Royal Codrix (1954)

Roger MINGOT

Automoto (1950)

Jules MOINDEAU

Automoto (1950)

Alain MOINEAU

Arliguie - Hutchinson (1955)

Maurice MONIER

Royal Codrix (1954)

Edouard MULLER

Alcyon - Dunlop (1944)

Camille MULS

Alcyon - Dunlop (1944)

Jean-Pierre MUNCH

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Arliguie (1953)

Arliguie - Hutchinson (1955)

Paul MUNCH

Arliguie (1953)

Louis NEGRONI

Rochet - Dunlop (1945)

Joseph NERI

Rochet - Dunlop (1945)

Vito ORTELLI

Olympia (1948)

Olympia (1949)

Louis OUTREQUIN

Arliguie (1953)

Arliguie - Hutchinson (1955)

Pierre PARDOEN

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Arliguie (1953)

Alexander PAWLISIAK

Rochet - Dunlop (1945)

Henri PELLABOUT

Olympia (1949)

Francois PERSON

Arliguie - Hutchinson (1951)

Georges PEUZIAT

Rochet - Dunlop (1945)

Jean PHELIPPEAU

Automoto (1950)

Jean PIETERS

Rochet - Dunlop (1945)

Théodore PIRMEZ

Rochet - Dunlop (1945)

Galliano PIVIDORI

Automoto (1950)

Jean PLUMET

Rochet - Dunlop (1945)

Roger PONTET

Olympia (1949)

Royal Codrix (1954)

Albert POTTGENS

Rochet - Dunlop (1945)

Jacques PRAS

Arliguie - Hutchinson (1951)

Adolphe PRAT

Arliguie - Hutchinson (1951)

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Arliguie (1953)

Hervé PROUZET

Royal Codrix (1954)

Roger QUEUGNET

Royal Codrix (1954)

Christian RADIGON

Arliguie - Hutchinson (1955)

Basil REEVES

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Jacques RENAUD

Royal Codrix (1954)

Georges RIC-DESMOULINS

Rochet - Dunlop (1945)

Brian ROBINSON

St. Raphael - Geminiani (1956)

Jacques ROCA

St. Raphael - Geminiani (1956)

Giulio ROSSI

Alcyon - Dunlop (1944)

Jean Francois ROUEL

St. Raphael - Geminiani (1956)

Georges ROUX

Arliguie - Hutchinson (1951)

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Arliguie - Hutchinson (1955)

Pierre RUBY

St. Raphael - Geminiani (1956)

Marcel RYCKAERT

Alcyon - Dunlop (1944)

Louis SCHMITT

Alcyon - Dunlop (1944)

Nello SFORACCHI

Automoto (1950)

Paul SIMONIN

Arliguie - Hutchinson (1951)

Georges SPEICHER

Alcyon - Dunlop (1944)

Henri SURBATIS

Arliguie - Hutchinson (1951)

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Charles THUAYRE

Royal Codrix (1954)

Jean TISSIER

Arliguie - Hutchinson (1951)

Georges TRUR

Arliguie - Benoit - Faure (1952)

Pierre VALENTINI

Arliguie - Hutchinson (1955)

Gaston VAN DEN DOOREN

Rochet - Dunlop (1945)

Jozef VAN DER HELST

Rochet - Dunlop (1945)

Denis VAN DIJCK

Alcyon - Dunlop (1944)

Lucien VIGNEUX

Olympia (1949)

Pierre VILLARD

St. Raphael - Geminiani (1956)

Lucien VLAEMYNCK

Alcyon - Dunlop (1944)

René VOLET

Arliguie - Hutchinson (1951)

Roger WALKOWIAK

St. Raphael - Geminiani (1956)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.