Antonio CANDI

Antonio CANDI

Ciclista Under 23 (Cod: 118485)

Nato a SENIGALLIA il 3 ottobre 1997

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano ITA under23
2018 S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano ITA under23
2017 Team Palazzago - Fenice ITA under23
2016 Team Cingolani Senigallia ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jhon Alejandro ALVAREZ PENAGOS

Team Cingolani Senigallia (2016)

Daniele BEGHETTO

Team Cingolani Senigallia (2016)

Daniele BELLINI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Manuel BELLONI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Mattia BENEDETTI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Giulio BRANCHINI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Angelo CANDI

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2018)

Matteo CARBONI

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2019)

Chrystiam David CARMONA MEJIA

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2019)

Lorenzo CASADEI

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2018)

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2019)

Matteo CASSONI

Team Cingolani Senigallia (2016)

Francesco CASTEGNARO

Team Palazzago - Fenice (2017)

Manuel CHECCUCCI

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2019)

Elia CIABOCCO

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2019)

Andrea COLNAGHI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Davide COLNAGHI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Eros COLOMBO

Team Palazzago - Fenice (2017)

Filippo CONCA

Team Palazzago - Fenice (2017)

Edoardo CORRIDORI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Riccardo COSTANTINI

Team Cingolani Senigallia (2016)

Luca COVILI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Benedetto CRISTOFALO

Team Cingolani Senigallia (2016)

Federico DEL CARLO

Team Palazzago - Fenice (2017)

Daniele DI GILIO

Team Cingolani Senigallia (2016)

Jacopo GALANTUCCI

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2018)

Marco GALLO

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2018)

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2019)

Matteo GAMBUTI

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2018)

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2019)

Rino GASPARRINI

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2018)

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2019)

Matteo GRASSI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Cezary GRODZICKI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Cristian IOLI

Team Cingolani Senigallia (2016)

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2018)

Stefano IPPOLITO

Team Palazzago - Fenice (2017)

Attilio LAGHI

Team Cingolani Senigallia (2016)

Marco LENZI

Team Cingolani Senigallia (2016)

Alex Flavio LONGHI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Simone MANFREDI

Team Cingolani Senigallia (2016)

Antonio MARIANI

Team Cingolani Senigallia (2016)

Riccardo MESCHINI

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2018)

Sauro MILANTONI

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2019)

Matteo MINNOZZI

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2019)

Ivan MIRRI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Felice MODOLA

Team Cingolani Senigallia (2016)

Mirko NECCI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Federico OLEI

Team Cingolani Senigallia (2016)

Davide PALAZZARI

Team Cingolani Senigallia (2016)

Lorenzo PASQUARELLI

Team Cingolani Senigallia (2016)

Juri PASSA

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2018)

Lorenzo PIERPAOLI

Team Cingolani Senigallia (2016)

Alessio PIGNOCCHI

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2018)

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2019)

Roberto PIOLI

Team Cingolani Senigallia (2016)

Moris POLESE

Team Palazzago - Fenice (2017)

Andrea PREVITERA

Team Palazzago - Fenice (2017)

Andrey PYLYPIV

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2019)

Aliaksandr RIABUSHENKO

Team Palazzago - Fenice (2017)

Luca RIVA

Team Palazzago - Fenice (2017)

Leopoldo ROCCHETTI

Team Cingolani Senigallia (2016)

Francesco ROMANO

Team Palazzago - Fenice (2017)

Raimondas RUMSAS

Team Palazzago - Fenice (2017)

Michele SCALVINI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Leonardo SQUEO

Team Cingolani Senigallia (2016)

Luca TASCHIN

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2018)

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2019)

Igor VASILESKI

Team Cingolani Senigallia (2016)

Mirco VERONI

Team Cingolani Senigallia (2016)

Andrei VOICU

Team Palazzago - Fenice (2017)

Luca ZACCARI

Team Cingolani Senigallia (2016)

Francesco ZANDRI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Federico ZANNI

S.C. Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (2018)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.