Matteo PERLA

Matteo PERLA

Ciclista Under 23 (Cod: 39852)

Nato a CESENA il 1 ottobre 1982

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
1999 02 agosto Coppa San Sabino
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2003 Cycling Team Eternedile ITA under23
2002 S.C. Reda - Godo ITA under23
2001 S.C. Reda Baggioni Mulinari ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Luca ANELLI

S.C. Reda - Godo (2002)

Mirko BIONDI

S.C. Reda Baggioni Mulinari (2001)

Giuseppe CALO'

S.C. Reda Baggioni Mulinari (2001)

Matteo CAPPE'

S.C. Reda - Godo (2002)

Lorenzo CARDELLINI

S.C. Reda Baggioni Mulinari (2001)

Gennaro CARIATI

S.C. Reda - Godo (2002)

Danilo CARPARELLI

Cycling Team Eternedile (2003)

Luca CELLI

S.C. Reda - Godo (2002)

Riccardo CHIARINI

Cycling Team Eternedile (2003)

Giuseppe COLANERO

S.C. Reda - Godo (2002)

Samuele DAL MASO

S.C. Reda - Godo (2002)

Domenico ERCOLANO

S.C. Reda - Godo (2002)

Gianluca FILIPPUCCI

S.C. Reda Baggioni Mulinari (2001)

Fabio GATTONI

S.C. Reda - Godo (2002)

Loris GOBBI

Cycling Team Eternedile (2003)

Maurizio LA SORELLA

S.C. Reda - Godo (2002)

Sergio LAGANA'

S.C. Reda - Godo (2002)

Thomas LINARI

Cycling Team Eternedile (2003)

Alan MARANGONI

Cycling Team Eternedile (2003)

Alessandro MAZZOLANI

S.C. Reda Baggioni Mulinari (2001)

Cycling Team Eternedile (2003)

Domenico MIRAGLIA

S.C. Reda - Godo (2002)

Matteo MONTAGUTI

Cycling Team Eternedile (2003)

Marco MORDINI

Cycling Team Eternedile (2003)

Marco PELOSINI

S.C. Reda - Godo (2002)

Cristian PERINI

S.C. Reda - Godo (2002)

Luca PIERFELICI

S.C. Reda - Godo (2002)

Thomas RANDI

S.C. Reda Baggioni Mulinari (2001)

Francesco ROTILI

S.C. Reda Baggioni Mulinari (2001)

Mario RUSSO

S.C. Reda Baggioni Mulinari (2001)

Luca SEMPRINI

S.C. Reda - Godo (2002)

Raffaele SPADONI

S.C. Reda Baggioni Mulinari (2001)

Tommaso TAMBURINI

S.C. Reda Baggioni Mulinari (2001)

S.C. Reda - Godo (2002)

Salvatore TRIBISONNA

S.C. Reda Baggioni Mulinari (2001)

Maicol VALGIUSTI

Cycling Team Eternedile (2003)

Federico VITALI

S.C. Reda Baggioni Mulinari (2001)

Cycling Team Eternedile (2003)

Giovanni ZAVOLI

Cycling Team Eternedile (2003)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.