Roy HEGREBERG

Roy HEGREBERG

Ciclista Professionista (Cod: 24580)

Nato il 25 marzo 1981

Bandiera NOR
NOR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2010 05 agosto Tour des Pyrénées - Vuelta a los Pirineos (Tappa n.1)
2005 12 giugno Ringerike G.P. (Tappa n.5)
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Nikola AISTRUP

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Peter Riis ANDERSEN

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Glenn BAK

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Jurgen BEECKMAN

Jartazi Granville Team (2004)

Geir Inge BERG

Team Sparebanken Vest (2009)

Sparebanken Vest - Ridley (2010)

Magnus Friestad BERGSETH

Team Sparebanken Vest (2009)

Michael BERLING

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Lasse BOCHMAN

Glud & Marstrand Horsens (2005)

Sven Erik BYSTROM

Sparebanken Vest - Ridley (2011)

Morten Voss CHRISTIANSEN

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Bart COSYN

Jartazi Granville Team (2004)

Davy DANIELS

Jartazi Granville Team (2004)

Klaas DE GRUYTER

Jartazi Granville Team (2004)

Dimitri DE HERDT

Jartazi Granville Team (2004)

Ken DE VAERE

Jartazi Granville Team (2004)

Benedikt DE VREESE

Jartazi Granville Team (2004)

Andy DIERICKX

Jartazi Granville Team (2004)

Filip EIDSHEIM

Sparebanken Vest - Ridley (2010)

Sparebanken Vest - Ridley (2011)

Otto EIKESET

Team Sparebanken Vest (2009)

Tom-André ENAES

Team Sparebanken Vest (2007)

Jan Frederik GRUE

Team Sparebanken Vest (2009)

Sparebanken Vest - Ridley (2010)

Thomas GULDHAMMER

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Morten HEGREBERG

Jartazi Granville Team (2004)

Team Sparebanken Vest (2007)

Olivier HUYSVELD

Jartazi Granville Team (2004)

Kjetil INGVALDSEN

Team Sparebanken Vest (2007)

Daniel Egeland JARSTO

Sparebanken Vest - Ridley (2011)

Haavard JORDBREKK BLIKRA

Sparebanken Vest - Ridley (2010)

Sparebanken Vest - Ridley (2011)

Casper JORGENSEN

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Jonas Aaen JORGENSEN

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Kasper KLOSTERGAARD LARSEN

Glud & Marstrand Horsens (2005)

Preben KRISTENSEN

Team Sparebanken Vest (2007)

Thomas KRISTIANSEN

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Alexander KRISTOFF

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Kaspar LARSEN SCHJONNEMANN

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Tamas LENGYEL

Team Sparebanken Vest (2007)

Anders LUND

Team Sparebanken Vest (2007)

Team Sparebanken Vest (2009)

Sparebanken Vest - Ridley (2010)

Jens Erik MADSEN

Glud & Marstrand Horsens (2005)

Ole MARTIN OLMHEIM

Sparebanken Vest - Ridley (2010)

Sparebanken Vest - Ridley (2011)

Robbie MEUL

Jartazi Granville Team (2004)

Michael MORKOV CHRISTIANSEN

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Pieter MUYS

Jartazi Granville Team (2004)

Maarten NEYENS

Jartazi Granville Team (2004)

Jacob NIELSEN

Glud & Marstrand Horsens (2005)

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Max NIELSEN

Glud & Marstrand Horsens (2005)

Kristoffer Gudmund NIELSEN

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Kim Marius NIELSEN

Glud & Marstrand Horsens (2005)

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Haavard NYBOE

Glud & Marstrand Horsens (2005)

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Team Sparebanken Vest (2007)

Team Sparebanken Vest (2009)

Niki OSTERGAARD NIELSEN

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Martin PEDERSEN

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Frederick PENNE

Jartazi Granville Team (2004)

Stijn PENNE

Jartazi Granville Team (2004)

Martin PRAZDNOVSKY

Team Sparebanken Vest (2007)

Christer RAKE

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Team Sparebanken Vest (2007)

Team Sparebanken Vest (2009)

Jacob Moe RASMUSSEN

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Flemming RASMUSSEN

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Morten RECKWEG

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Stian REMME

Team Sparebanken Vest (2007)

Thomas RIBER SELLEBJERG

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Peter RONSSE

Jartazi Granville Team (2004)

Mikkel SCHIOLER

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Mickael SKELDE

Glud & Marstrand Horsens (2005)

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Michael SMITH LARSEN

Glud & Marstrand Horsens (2005)

Frode Birke SOLBERG

Sparebanken Vest - Ridley (2010)

Sparebanken Vest - Ridley (2011)

Sondre Gjerdevik SORTVEIT

Team Sparebanken Vest (2007)

André STEENSEN

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Christopher STEVENSON

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Sparebanken Vest - Ridley (2010)

Sparebanken Vest - Ridley (2011)

Michael STEVENSON

Team Sparebanken Vest (2009)

Sparebanken Vest - Ridley (2010)

Sparebanken Vest - Ridley (2011)

Fredrik STRAND GALTA

Sparebanken Vest - Ridley (2011)

Rune UDBY

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Dries VAN DER GINST

Jartazi Granville Team (2004)

Kenny VAN DER SCHUEREN

Jartazi Granville Team (2004)

Gregory VAN SINAEY

Jartazi Granville Team (2004)

Brian Bach VANDBORG

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Jelle VANENDERT

Jartazi Granville Team (2004)

Ken Sebastian VASSDAL

Team Sparebanken Vest (2007)

Tom VASTMANS

Jartazi Granville Team (2004)

Troels Ronning VINTHER

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Glen ZELDERLOO

Jartazi Granville Team (2004)

Johan Frederik ZIESLER

Team Sparebanken Vest (2009)

Sparebanken Vest - Ridley (2010)

Sparebanken Vest - Ridley (2011)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.