Giuseppe BRACCI

Giuseppe BRACCI


Nato a SENIGALLIA il 9 maggio 1976

Bandiera ITA
ITA
Ciclista Professionista
Cod: (1784)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Archivio
Fotografico
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2001 Mobilvetta Design - Formaggi Trentini ITA dal 15 maggio
2000 Krka - Telekom Slovenije SLO
1999 Krka - Telekom Slovenije SLO stagiaire
1999 S.C. Reda Baggioni ITA elite
1998 G.S. Sicc Cucine Componibili ITA under23
1997 G.S. Sicc Cucine Componibili ITA under23
1996 G.S. Mengoni USA ITA under23
1995 G.S. Mengoni USA ITA dilettante
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mirko ANGELELLI G.S. Mengoni USA (1995)
  G.S. Sicc Cucine Componibili (1997)
Giacomo BATTISTEL Krka - Telekom Slovenije (1999)
Sergio BERTOCCI Krka - Telekom Slovenije (1999)
Evgueni BERZIN Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Mirko BIONDI G.S. Sicc Cucine Componibili (1997)
  G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)
  S.C. Reda Baggioni (1999)
Raffaele BOSI Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Alessandro BRENDOLIN Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Maurizio CARAVAGGIO G.S. Sicc Cucine Componibili (1997)
  G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)
Tupak CASNEDI Krka - Telekom Slovenije (2000)
Daniele CASTELLAN Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Paolo CICIANI Krka - Telekom Slovenije (2000)
Enrico CINGOLANI G.S. Mengoni USA (1995)
  G.S. Mengoni USA (1996)
Matteo COMPARI S.C. Reda Baggioni (1999)
Domenico CONTESTABILE G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)
Alessio CORSI S.C. Reda Baggioni (1999)
Eliseo DAL RE S.C. Reda Baggioni (1999)
Alessandro DE ACETIS G.S. Sicc Cucine Componibili (1997)
Vittorio DE LUCIA G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)
Martin DERGANC Krka - Telekom Slovenije (2000)
Moreno DI BIASE Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Cesare DI CINTIO G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)
Lorenzo DI LORENZO Krka - Telekom Slovenije (2000)
Milan ERZEN Krka - Telekom Slovenije (1999)
  Krka - Telekom Slovenije (2000)
Giorgio FELIZIANI G.S. Mengoni USA (1995)
Fabrizio FILIPPI S.C. Reda Baggioni (1999)
Bogdan FINK Krka - Telekom Slovenije (1999)
  Krka - Telekom Slovenije (2000)
Valentino FOIS Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Eddy FORNER Krka - Telekom Slovenije (1999)
Daniele GADENZ Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
William GALLI Krka - Telekom Slovenije (2000)
Denis GEMELLI S.C. Reda Baggioni (1999)
Andrej GIMPELJ Krka - Telekom Slovenije (2000)
Massimo GIRARDELLO Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Giacomo GIULIODORI G.S. Mengoni USA (1995)
Michele GOBBI Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
José Jaime GONZALEZ PICO Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Alessandro GRIFI G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)
Domenico GUALDI Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Timothy David JONES Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Milan KADLEC Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Paul Richard KELLY S.C. Reda Baggioni (1999)
Serguei LELEKIN Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Cristian LEONE Krka - Telekom Slovenije (2000)
Joaquim LOPEZ TORRELLA Krka - Telekom Slovenije (2000)
Massimo MANCINI G.S. Sicc Cucine Componibili (1997)
Massimo MANONI G.S. Mengoni USA (1995)
Michele MARINOZZI Krka - Telekom Slovenije (2000)
Rodolfo MASSI Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Giovanni MATTIONI G.S. Mengoni USA (1995)
Bostjan MERVAR Krka - Telekom Slovenije (1999)
  Krka - Telekom Slovenije (2000)
Vladimir MIHOLJEVIC Krka - Telekom Slovenije (1999)
  Krka - Telekom Slovenije (2000)
Devis MIORIN Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Kristjan MUGERLI Krka - Telekom Slovenije (2000)
Uros MURN Krka - Telekom Slovenije (1999)
  Krka - Telekom Slovenije (2000)
  Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Alberto ONGARATO Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Gianmario ORTENZI G.S. Sicc Cucine Componibili (1997)
  G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)
Massimiliano PALOMBI G.S. Mengoni USA (1995)
Quintino PALOMBI G.S. Mengoni USA (1996)
Sandi PAPEZ Krka - Telekom Slovenije (1999)
  Krka - Telekom Slovenije (2000)
Dimitri PAVI DEGL'INNOCENTI Krka - Telekom Slovenije (1999)
Filippo Paolo PERFETTO G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)
  S.C. Reda Baggioni (1999)
Dino PETRUCCI G.S. Mengoni USA (1995)
Robert PINTARIC Krka - Telekom Slovenije (1999)
Uros PLANKAR Krka - Telekom Slovenije (2000)
Boris PREMUZIC Krka - Telekom Slovenije (2000)
Thomas RANDI S.C. Reda Baggioni (1999)
Graziano RECINELLA Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Pasquale SANTORO Krka - Telekom Slovenije (1999)
Mauro SARNARI G.S. Sicc Cucine Componibili (1998)
Sandro SENESI G.S. Mengoni USA (1995)
Alberto SINTONI S.C. Reda Baggioni (1999)
Massimo STRAZZER Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Andrea TONTI G.S. Mengoni USA (1995)
Davide TONUCCI Krka - Telekom Slovenije (2000)
Guido TROMBETTA Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Samuele VECCHI Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.