Daniel REBILLARD

Daniel REBILLARD

Ciclista Professionista (Cod: 10792)

Nato a TOURNAN-EN-BRIE il 20 dicembre 1948

N.B. Figlio di Pierre.

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Stéphane ABRAHAMIAN

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Lucien AIMAR

Sonolor - Lejeune (1971)

Christian ARDOUIN

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Merlin Plage - Shimano - Flandria (1974)

Gilbert BELLONE

Sonolor - Lejeune (1971)

Joel BERNARD

Sonolor - Lejeune (1971)

Pierre BERNET

Sonolor - Lejeune (1971)

Gerard BILLARD

Sonolor - Lejeune (1971)

Christian BLAIN

Wolhauser - Ravis - De Gribaldy (1970)

Sonolor - Lejeune (1972)

Joel BLEVIN

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Michel BON

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Jacques BOTHEREL

Sonolor - Lejeune (1972)

Fernand BRUGGEMAN

Merlin Plage - Shimano - Flandria (1974)

Pierre BUSLOT

Sonolor - Lejeune (1972)

Jose CATIEAU

Sonolor - Lejeune (1971)

Sonolor - Lejeune (1972)

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Francois COCQUERY

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Raphael COENE

Merlin Plage - Shimano - Flandria (1974)

André CORBEAU

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Merlin Plage - Shimano - Flandria (1974)

Michel COROLLER

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Merlin Plage - Shimano - Flandria (1974)

Philippe CREPEL

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Gérard DAVID

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Wilfried DAVID

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Lucien DE BRAUWERE

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Johan DE MUYNCK

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Ronald DE WITTE

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Edouard DELBERGHE

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Bernard DELCHAMBRE

Sonolor - Lejeune (1972)

Ludovic DELCROIX

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Régis DELEPINE

Merlin Plage - Shimano - Flandria (1974)

Marc DEMEYER

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Roland DEMEYER

Sonolor - Lejeune (1971)

Aimable II DENHEZ

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Willy DEWAELE

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

André DIERICKX

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Merlin Plage - Shimano - Flandria (1974)

Jean-Pierre DUCASSE

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Daniel DUCREUX

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Francis DUCREUX

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Maurice DURY

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Merlin Plage - Shimano - Flandria (1974)

Fernand ETTER

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Henri-Paul FIN

Merlin Plage - Shimano - Flandria (1974)

Sonolor - Lejeune (1972)

Robert FONTAINE

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Roger GILSON

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Walter GODEFROOT

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Eddy GOOSSENS

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Jean GRACZYK

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Serge GUILLAUME

Sonolor - Lejeune (1972)

Cyrille GUIMARD

Merlin Plage - Shimano - Flandria (1974)

Jacques GUIOT

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Paul GUTTY

Wolhauser - Ravis - De Gribaldy (1970)

Bernard jr GUYOT

Sonolor - Lejeune (1971)

Sonolor - Lejeune (1972)

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Claude GUYOT

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Alain HAMY

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Henri HEINTZ

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Yves HEZARD

Sonolor - Lejeune (1971)

Sonolor - Lejeune (1972)

Peter Barry HOBAN

Sonolor - Lejeune (1971)

Jean-Pierre HUBY

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Harrie JANSEN

Sonolor - Lejeune (1971)

Serge LAPÉBIE

Sonolor - Lejeune (1971)

Roger LEGEAY

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Daniel LEVEAU

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Freddy MAERTENS

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Jean-Paul MAHO

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Gérard MARTENS

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Joël MILLARD

Merlin Plage - Shimano - Flandria (1974)

Robert MINTKIEWICZ

Sonolor - Lejeune (1971)

Sonolor - Lejeune (1972)

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Jean-Claude MISAC

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Merlin Plage - Shimano - Flandria (1974)

Jean-Luc Bernard MOLINERIS

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Sonolor - Lejeune (1971)

Sonolor - Lejeune (1972)

Gérard MONEYRON

Merlin Plage - Shimano - Flandria (1974)

Gerard NORCE

Wolhauser - Ravis - De Gribaldy (1970)

René PANAGIOTIS

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Francisco PEREZ RODRIGUEZ

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Michel POLLENTIER

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Mathieu PUSTJENS

Sonolor - Lejeune (1972)

Michel QUINCHON

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Yves RAVALEU

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Walter RICCI

Sonolor - Lejeune (1971)

Sonolor - Lejeune (1972)

Charles RIGON

Wolhauser - Ravis - De Gribaldy (1970)

Francis RIGON

Wolhauser - Ravis - De Gribaldy (1970)

Raymond RIOTTE

Sonolor - Lejeune (1971)

Sonolor - Lejeune (1972)

Michel ROQUES

Sonolor - Lejeune (1972)

Jean-Jacques SANQUER

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Merlin Plage - Shimano - Flandria (1974)

Sonolor - Lejeune (1971)

Sonolor - Lejeune (1972)

José SERSTE

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Willy TEIRLINCK

Sonolor - Lejeune (1971)

Sonolor - Lejeune (1972)

Jean-Claude THEILLIERE

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Claude TOLLET

Sonolor - Lejeune (1972)

Guido VAN DAMME

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Christian VAN DE GEHUCHTE

Sonolor - Lejeune (1971)

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Arthur VAN DE VIJVER

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Herman VAN DER SLAGMOLEN

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Lucien VAN IMPE

Sonolor - Lejeune (1971)

Sonolor - Lejeune (1972)

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Alain VAN LANCKER

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Merlin Plage - Shimano - Flandria (1974)

Ghislain VAN LANDEGHEM

Merlin Plage - Shimano - Flandria (1974)

Ronny VAN MARCKE

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Joseph VAN OLMEN

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Noel VAN TYGHEM

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Merlin Plage - Shimano - Flandria (1974)

Daniel VANRYCKEGHEM

Sonolor - Lejeune (1971)

Sonolor - Lejeune (1972)

Daniel VERPLANCKE

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Roger VERSCHAEVE

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

Eric WIJCKAERT

Flandria - Carpenter - Shimano (1973)

André WILHELM

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

André ZIMMERMANN

Sonolor - Lejeune - Wolber (1969)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.