Barbara GUARISCHI

Barbara GUARISCHI

Ciclista Elite (Cod: 101620)

Nata a PONTE SAN PIETRO il 10 febbraio 1990

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2019 28 maggio Thüringen Rundfahrt der Frauen (Tappa n.1)
2016 23 aprile Omloop van Borsele
2015 02 agosto Sparkassen Giro Bochum
  01 agosto Prudential RideLondon Classic
  04 luglio Giro d'Italia (Tappa n.1)
2014 24 agosto Trophée d'Or Féminin (Tappa n.3)
  11 agosto La Route de France (Tappa n.2)
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Katrine AALERUD

Team Virtu Cycling (2018)

Team Virtu Cycling (2019)

Movistar Team Women (2020)

Movistar Women's Team (2022)

Alena AMIALYUSIK

Velocio - Sram (2015)

Canyon Sram Racing (2016)

Canyon Sram Racing (2017)

Birgitte ANDERSEN

Team Virtu Cycling (2019)

Olena ANDRUK

Vaiano Fondriest (2013)

Monia BACCAILLE

Ale Cipollini (2014)

Annalisa BARBIERI

Colavita - Forno d'Asolo (2011)

Hannah BARNES

Canyon Sram Racing (2016)

Canyon Sram Racing (2017)

Marta BASTIANELLI

Team Virtu Cycling (2019)

Valentina BASTIANELLI

Vaiano Fondriest (2013)

Elena BERLATO

Fassa Bortolo - Servetto (2012)

Ale Cipollini (2014)

Sofia BERTIZZOLO

Team Virtu Cycling (2019)

Aude BIANNIC

Movistar Team Women (2020)

Movistar Women's Team (2022)

Irene BITTO

Fassa Bortolo - Servetto (2012)

Ilaria BONOMI

Ale Cipollini (2014)

Giada BORGATO

Colavita - Forno d'Asolo (2011)

Lisa BRENNAUER

Velocio - Sram (2015)

Canyon Sram Racing (2016)

Canyon Sram Racing (2017)

Giorgia BRONZINI

Colavita - Forno d'Asolo (2011)

Rushlee BUCHANAN

Colavita - Forno d'Asolo (2011)

Karol Ann CANUEL

Velocio - Sram (2015)

Valentina CARRETTA

Ale Cipollini (2014)

Francesca CAUZ

Fassa Bortolo - Servetto (2012)

Erika CECCHEL

Fassa Bortolo - Servetto (2012)

Elena CECCHINI

Colavita - Forno d'Asolo (2011)

Canyon Sram Racing (2016)

Canyon Sram Racing (2017)

Catherine CHEATLEY SELL

Colavita - Forno d'Asolo (2011)

Theresa CLIFF-RYAN

Colavita - Forno d'Asolo (2011)

Tiffany CROMWELL

Velocio - Sram (2015)

Canyon Sram Racing (2016)

Canyon Sram Racing (2017)

Alessandra D'ETTORRE

Vaiano Fondriest (2013)

Colavita - Forno d'Asolo (2011)

Elise DELZENNE

Velocio - Sram (2015)

Andrea DVORAK

Colavita - Forno d'Asolo (2011)

Jelena ERIC

Movistar Team Women (2020)

Movistar Women's Team (2022)

Francesca FAUSTINI

Colavita - Forno d'Asolo (2011)

Uenia FERNANDES DA SILVA SOUZA

Colavita - Forno d'Asolo (2011)

Pauline FERRAND-PREVOT

Canyon Sram Racing (2017)

Jennifer FIORI

Fassa Bortolo - Servetto (2012)

Samantha GALASSI

S.C. Michela Fanini Record Rox (2010)

Viviana GATTO

Fassa Bortolo - Servetto (2012)

Sarah GIGANTE

Movistar Women's Team (2022)

Alicia GONZALEZ BLANCO

Movistar Team Women (2020)

Movistar Women's Team (2022)

Sara GRIFI

S.C. Michela Fanini Record Rox (2010)

Tatiana GUDERZO

Ale Cipollini (2014)

Serika Mitchel GULUMA ORTIZ

Vaiano Fondriest (2013)

Sheyla GUTIERREZ RUIZ

Movistar Team Women (2020)

Movistar Women's Team (2022)

Carly HIBBERD

S.C. Michela Fanini Record Rox (2010)

Edita JANELIUNAITE

Colavita - Forno d'Asolo (2011)

Malgorzata JASINSKA

Ale Cipollini (2014)

Rosane KIRCH

Colavita - Forno d'Asolo (2011)

Christina KOLLMANN

Colavita - Forno d'Asolo (2011)

Anouska Helena KOSTER

Team Virtu Cycling (2019)

Claudia KOSTER

Team Virtu Cycling (2018)

Mieke KRÖGER

Velocio - Sram (2015)

Canyon Sram Racing (2016)

Canyon Sram Racing (2017)

Team Virtu Cycling (2018)

Team Virtu Cycling (2019)

Giulia LAZZERINI

S.C. Michela Fanini Record Rox (2010)

Claudia Veronica LEAL BALDERAS

S.C. Michela Fanini Record Rox (2010)

Heather LOGAN

Colavita - Forno d'Asolo (2011)

Alice MARMORINI

S.C. Michela Fanini Record Rox (2010)

Sara MARTIN MARTIN

Movistar Women's Team (2022)

Alessia MARTINI

Vaiano Fondriest (2013)

Serena MENSA

S.C. Michela Fanini Record Rox (2010)

Eider MERINO KORTAZAR

Movistar Team Women (2020)

Emilie MOBERG

Team Virtu Cycling (2018)

Team Virtu Cycling (2019)

Rachel NEYLAN

Team Virtu Cycling (2019)

Louise NORMAN HANSEN

Team Virtu Cycling (2018)

Team Virtu Cycling (2019)

Emma Cecilie NORSGAARD JORGENSEN

Movistar Women's Team (2022)

Shelley OLDS

Ale Cipollini (2014)

Nina OVCHARENKO

S.C. Michela Fanini Record Rox (2010)

Lourdes OYARBIDE JIMENEZ

Movistar Team Women (2020)

Movistar Women's Team (2022)

Soraya PALADIN

Fassa Bortolo - Servetto (2012)

Paula Andrea PATINO BEDOYA

Movistar Team Women (2020)

Movistar Women's Team (2022)

Svetlana PAULIUKAITE

Colavita - Forno d'Asolo (2011)

Michela PAVIN

Ale Cipollini (2014)

Katarzyna PAWLOWSKA

Team Virtu Cycling (2018)

Team Virtu Cycling (2019)

Sara PENTON

Team Virtu Cycling (2018)

Team Virtu Cycling (2019)

Edwige PITEL

S.C. Michela Fanini Record Rox (2010)

Tetyana RIABCHENKO

Colavita - Forno d'Asolo (2011)

Gloria RODRIGUEZ SANCHEZ

Movistar Team Women (2020)

Movistar Women's Team (2022)

Giulia RONCHI

Fassa Bortolo - Servetto (2012)

Loren ROWNEY

Velocio - Sram (2015)

Martina RUZICKOVA

S.C. Michela Fanini Record Rox (2010)

Alexis RYAN

Canyon Sram Racing (2016)

Canyon Sram Racing (2017)

Ane SANTESTEBAN GONZALEZ

Ale Cipollini (2014)

Regina SCHLEICHER

S.C. Michela Fanini Record Rox (2010)

Trine SCHMIDT HANSEN

Team Virtu Cycling (2018)

Team Virtu Cycling (2019)

Doris SCHWEIZER

Fassa Bortolo - Servetto (2012)

Team Virtu Cycling (2018)

Linda Melanie SERUP VILLUMSEN

Team Virtu Cycling (2018)

Arlenis SIERRA CAÑADILLA

Movistar Women's Team (2022)

Christina Malling SIGGAARD

Team Virtu Cycling (2018)

Team Virtu Cycling (2019)

Emma SKJERSTAD

S.C. Michela Fanini Record Rox (2010)

Aleksandra SOSENKO

Vaiano Fondriest (2013)

Katarzyna SOSNA

Vaiano Fondriest (2013)

Marta TAGLIAFERRO

Ale Cipollini (2014)

Alba TERUEL RIBES

Movistar Team Women (2020)

Leah THORVILSON

Canyon Sram Racing (2017)

Grete TREIER

S.C. Michela Fanini Record Rox (2010)

Anna TREVISI

Vaiano Fondriest (2013)

Annemiek VAN VLEUTEN

Movistar Women's Team (2022)

Chiara VANNUCCI

Vaiano Fondriest (2013)

Modesta VZESNIAUSKAITE

Colavita - Forno d'Asolo (2011)

Tayler WILES

Velocio - Sram (2015)

Trixi WORRACK

Velocio - Sram (2015)

Canyon Sram Racing (2016)

Canyon Sram Racing (2017)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.