G.P. Sportivi di Poggiana n.44
Tipo di corsa: Linea (Cod: 180521)
Anno: 2019 Data: 11.08.2019Edizione n. 44
per una lunghezza totale di 169.6 km
Arrivati 50 ciclisti
ITA
Informazioni
Vincitore Fabio MAZZUCCO in 04h 07' 27'' alla velocità media di 41.123 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Fabio MAZZUCCO (ITA) | 4h 7' 27" | ||
2° | Giovanni ALEOTTI (ITA) | 0h 0' 21" | ||
3° | Filippo ZANA (ITA) | 0h 0' 21" | ||
4° | Natnael TESFATSION OCBIT (ERI) | 0h 0' 21" | ||
5° | Davide CASAROTTO (ITA) | 0h 0' 21" | ||
6° | Filippo MAGLI (ITA) | 0h 0' 21" | ||
7° | Pasquale ABENANTE (ITA) | 0h 0' 21" | ||
8° | Davide BALDACCINI (ITA) | 0h 0' 21" | ||
9° | Filippo CONCA (ITA) | 0h 0' 21" | ||
10° | Alessandro Teodoro MONACO (ITA) | 0h 0' 21" | ||
11° | Samuele BATTISTELLA (ITA) | 0h 0' 25" | ||
12° | Marco FRIGO (ITA) | 0h 3' 29" | ||
13° | Sebastian Alexander CASTAÑO MUÑOZ (COL) | 0h 3' 29" | ||
14° | Emanuele BARISON (ITA) | 0h 4' 0" | ||
15° | Javier Ignacio MONTOYA MONTOYA (COL) | 0h 4' 0" | ||
16° | Jason SALTZMAN (USA) | 0h 4' 2" | ||
17° | Francesco DI FELICE (ITA) | 0h 4' 7" | ||
18° | Tobias BAYER (AUT) | 0h 4' 7" | ||
19° | Manuel ALLORI (ITA) | 0h 4' 7" | ||
20° | Filippo BERTONE (ITA) | 0h 4' 7" | ||
21° | Matteo ZURLO (ITA) | 0h 4' 7" | ||
22° | Shoi MATSUDA (JPN) | 0h 4' 7" | ||
23° | Edoardo FARESIN (ITA) | 0h 4' 7" | ||
24° | Andrea CERVELLERA (ITA) | 0h 4' 7" | ||
25° | Davide BAIS (ITA) | 0h 4' 7" | ||
26° | Manuele TAROZZI (ITA) | 0h 4' 7" | ||
27° | Yaroslav PARASHCHAK (UKR) | 0h 4' 7" | ||
28° | Alessandro SANTAROMITA VILLA (ITA) | 0h 4' 7" | ||
29° | Samuele ZOCCARATO (ITA) | 0h 4' 7" | ||
30° | Rossano MAUTI (ITA) | 0h 4' 7" | ||
31° | Giovanni LOISCIO (ITA) | 0h 4' 7" | ||
32° | Masahiro ISHIGAMI (JPN) | 0h 4' 7" | ||
33° | Calum JOHNSTON (GBR) | 0h 4' 7" | ||
34° | Riccardo CIUCCARELLI (ITA) | 0h 4' 7" | ||
35° | Alex TOLIO (ITA) | 0h 4' 7" | ||
36° | Gabriele BENEDETTI (ITA) | 0h 4' 7" | ||
37° | Kevin COLLEONI (ITA) | 0h 4' 7" | ||
38° | Gabriele NINCI (ITA) | 0h 4' 7" | ||
39° | Nurbergen NURLYKHASSYM (KAZ) | 0h 4' 7" | ||
40° | Simone ZANDOMENEGHI (ITA) | 0h 4' 7" | ||
41° | Wilson Estiben PEÑA MOLANO (COL) | 0h 4' 7" | ||
42° | Alex RAIMONDI (ITA) | 0h 4' 7" | ||
43° | Gabriele PETRELLI (ITA) | 0h 4' 18" | ||
44° | Matteo ZANDOMENEGHI (ITA) | 0h 4' 22" | ||
45° | Nicolò GARIBBO (ITA) | 0h 6' 42" | ||
46° | Omar EL GOUZI (ITA) | 0h 6' 42" | ||
47° | Bolat NIYAZOV (KAZ) | 0h 6' 42" | ||
48° | Daniil MARUKHIN (KAZ) | 0h 6' 42" | ||
49° | Simone PICCOLO (ITA) | 0h 6' 42" | ||
50° | Gleb KUGAEVSKI (RUS) | 0h 6' 42" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.