Tour of East Java n.8
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 125317)
Anno: 2012 Data: 01.09.2012Edizione n. 8
Arrivati 63 ciclisti
IND
Informazioni
Vincitore Ivan TSISSARUK
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Ivan TSISSARUK (KAZ) | |||
2° | Lee RODGERS (GBR) | 0h 0' 7" | ||
3° | Eko BAYU NUR (INA) | 0h 0' 12" | ||
4° | Hari FITRIANTO (INA) | 0h 0' 22" | ||
5° | Nikita PANASSENKO (KAZ) | 0h 0' 23" | ||
6° | Rudy ROQUE (PHI) | 0h 0' 24" | ||
7° | Shu Ming LIU (TPE) | 0h 0' 31" | ||
8° | Alireza ASGHAR ZADEH (IRI) | 0h 0' 33" | ||
9° | Alex CLEMENTS (AUS) | 0h 0' 50" | ||
10° | Alexey LYALKO (KAZ) | 0h 1' 3" | ||
11° | Phuchong SAI-UDOMSIL (THA) | 0h 1' 5" | ||
12° | Chris JOVEN (PHI) | 0h 1' 5" | ||
13° | Jimmy PRANATA (INA) | 0h 1' 6" | ||
14° | Hossein ALIZADEH (IRI) | 0h 1' 7" | ||
15° | Herwin JAYA (INA) | 0h 1' 7" | ||
16° | Mark John Lexer GUEVARRA GALEDO (PHI) | 0h 1' 7" | ||
17° | Mohamed Hariff SALEH (MAS) | 0h 1' 27" | ||
18° | Dmitriy LUKYANOV (KAZ) | 0h 1' 29" | ||
19° | Mohamed Zamri SALEH (MAS) | 0h 1' 39" | ||
20° | Saeid SAFARZADEH (IRI) | 0h 1' 40" | ||
21° | Darren BENSON (AUS) | 0h 1' 52" | ||
22° | Hsu Fan LEE (TPE) | 0h 1' 54" | ||
23° | Mohd Shahrul MAT AMIN (MAS) | 0h 1' 56" | ||
24° | Mohamed Rauf NUR MISBAH (MAS) | 0h 1' 57" | ||
25° | Nur Amirul Fakhruddin MAZUKI (MAS) | 0h 2' 49" | ||
26° | Bambang SURYADI (INA) | 0h 3' 49" | ||
27° | Erik SUPRIANTO (INA) | 0h 4' 20" | ||
28° | Yong Li NG (MAS) | 0h 4' 39" | ||
29° | Kaswanto KASWANTO (INA) | 0h 4' 46" | ||
30° | Artyom ZAKHAROV (KAZ) | 0h 5' 2" | ||
31° | Siu Wai KO (HKG) | 0h 5' 18" | ||
32° | Lloyd Lucien REYNANTE (PHI) | 0h 5' 19" | ||
33° | Teddy Adrian SAPUTRA (INA) | 0h 5' 20" | ||
34° | Jan Paul Montealegre MORALES (PHI) | 0h 5' 21" | ||
35° | Dani LESMANA (INA) | 0h 5' 22" | ||
36° | Budi SANTOSO (INA) | 0h 5' 22" | ||
37° | Irish VALENZUELA (PHI) | 0h 5' 24" | ||
38° | Rustom Cabanilla LIM (PHI) | 0h 5' 24" | ||
39° | Elmer NAVARRO (PHI) | 0h 5' 30" | ||
40° | Edmundo NICOLAS JR (PHI) | 0h 5' 40" | ||
41° | Janati HAMED (IRI) | 0h 7' 10" | ||
42° | Burr HO (HKG) | 0h 7' 57" | ||
43° | Chung-Chin CHANG CHIEN (TPE) | 0h 8' 20" | ||
44° | Sam MCCALLUM (AUS) | 0h 8' 28" | ||
45° | Muhammad Nur FATHONI (INA) | 0h 8' 37" | ||
46° | Ying Hon Ronald YEUNG (HKG) | 0h 9' 6" | ||
47° | Thum WENG KIN (MAS) | 0h 9' 20" | ||
48° | Yat Wai CHAN (HKG) | 0h 10' 14" | ||
49° | Mark Julius BONZO (PHI) | 0h 12' 16" | ||
50° | Danny PULBROOK (AUS) | 0h 12' 25" | ||
51° | Agung RIYANTO (INA) | 0h 13' 46" | ||
52° | Dealton NUR ARIF PRAYOGO (INA) | 0h 13' 52" | ||
53° | Hartono GUNAWAN (INA) | 0h 15' 44" | ||
54° | Yi Hsun TSAI (TPE) | 0h 16' 39" | ||
55° | Denver CASAYURAN (PHI) | 0h 18' 48" | ||
56° | Hossein Mahdi NATEGHI (IRI) | 0h 19' 0" | ||
57° | Maruli Fajar MULIA (INA) | 0h 19' 5" | ||
58° | Suhardi HASSAN (MAS) | 0h 19' 5" | ||
59° | Ali AHMAD FALLANIE (MAS) | 0h 19' 5" | ||
60° | Muhammad Nor Umardi ROSDI (MAS) | 0h 20' 0" | ||
61° | Ka Ming SHIU (HKG) | 0h 23' 44" | ||
62° | Ahmad Haidar ANUAWAR (MAS) | 0h 24' 2" | ||
63° | Omar MUHAMAD FAIZ IZZUDIN (MAS) | 0h 25' 31" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mohamed Zamri SALEH | |||||||
Burr HO | |||||||
Hossein Mahdi NATEGHI | |||||||
Ying Hon Ronald YEUNG | |||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.