Raiffeisen G.P. Judendorf n.13
Tipo di corsa: Linea (Cod: 106273)
Anno: 2010 Data: 20.06.2010Edizione n. 13
per una lunghezza totale di 175 km
Arrivati 42 ciclisti
AUT
Informazioni
Vincitore Matthias BRÄNDLE in 04h 25' 25'' alla velocità media di 39.56 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Matthias BRÄNDLE (AUT) | 4h 25' 25" | ||
2° | Markus EIBEGGER (AUT) | 0h 1' 14" | ||
3° | Stanislav KOZUBEK (CZE) | 0h 1' 16" | ||
4° | Tomas OKROUHLICKY (CZE) | 0h 1' 42" | ||
5° | Clemens FANKHAUSER (AUT) | 0h 3' 40" | ||
6° | Rupert PROBST (AUT) | 0h 7' 50" | ||
7° | Petr BENCIK (CZE) | 0h 7' 50" | ||
8° | Marek CANECKY (SVK) | 0h 7' 50" | ||
9° | Harald TOTSCHNIG (AUT) | 0h 7' 50" | ||
10° | Matthias SCHRÖGER (AUT) | 0h 11' 44" | ||
11° | Christoph SOKOLL (AUT) | 0h 11' 44" | ||
12° | Christian WILDAUER (AUT) | 0h 11' 44" | ||
13° | Marco HALLER (AUT) | 0h 12' 48" | ||
14° | Vaclav HLAVAC (CZE) | 0h 12' 48" | ||
15° | Josef BENETSEDER (AUT) | 0h 12' 48" | ||
16° | Rostislav KROTKY (CZE) | 0h 12' 48" | ||
17° | Peter PICHLER (AUT) | 0h 12' 48" | ||
18° | Michael KNOPF (AUT) | 0h 12' 48" | ||
19° | Martin RISKA (SVK) | 0h 12' 48" | ||
20° | Adam HOMOLKA (CZE) | 0h 12' 48" | ||
21° | Markus GOETZ (AUT) | 0h 12' 48" | ||
22° | Jakub KRATOCHVILA (CZE) | 0h 12' 48" | ||
23° | Jiri BRADZIL (CZE) | 0h 12' 48" | ||
24° | Norbert DURAUER (AUT) | 0h 12' 48" | ||
25° | Stefan RUCKER (AUT) | 0h 12' 48" | ||
26° | Mathias VOGL (GER) | 0h 12' 48" | ||
27° | Frantisek KLOUCEK (CZE) | 0h 12' 48" | ||
28° | Hans-Jorg LEOPOLD (AUT) | 0h 12' 48" | ||
29° | Gregor GAZVODA (SLO) | 0h 12' 48" | ||
30° | Stefan PRAXMARER (AUT) | 0h 12' 48" | ||
31° | Daniel EGERT (AUT) | 0h 12' 48" | ||
32° | Jürgen HAUK (AUT) | 0h 12' 48" | ||
33° | Alexander SCHRANGL (AUT) | 0h 12' 48" | ||
34° | Matthias HÖFLER (AUT) | 0h 12' 48" | ||
35° | Johannes REISER (AUT) | 0h 12' 48" | ||
36° | Matej VYSNA (SVK) | 0h 12' 48" | ||
37° | Martin MARES (CZE) | 0h 12' 58" | ||
38° | David WÖHRER (AUT) | 0h 12' 58" | ||
39° | Jan SOKOL (AUT) | 0h 13' 4" | ||
40° | Franz GRASSMANN (AUT) | 0h 13' 4" | ||
41° | Martin UHER (CZE) | 0h 13' 4" | ||
42° | Harald STARZENGRUBER (AUT) | 0h 13' 8" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.