Raiffeisen G.P. Judendorf n.12
Tipo di corsa: Linea (Cod: 91634)
Anno: 2009 Data: 21.06.2009Edizione n. 12
per una lunghezza totale di 175 km
Partenti 108 ciclisti arrivati 64 ciclisti
AUT
Informazioni
Vincitore Markus EIBEGGER in 04h 19' 04'' alla velocità media di 40.53 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Markus EIBEGGER (AUT) | 4h 19' 4" | ||
2° | Martin RISKA (SVK) | 0h 1' 8" | ||
3° | Christoph SOKOLL (AUT) | 0h 1' 8" | ||
4° | Serhiy HONCHAR (UKR) | 0h 1' 8" | ||
5° | Peter KUSZTOR (HUN) | 0h 1' 45" | ||
6° | Daniel SCHORN (AUT) | 0h 1' 49" | ||
7° | Rupert PROBST (AUT) | 0h 1' 49" | ||
8° | Nico SCHNEIDER (GER) | 0h 1' 49" | ||
9° | Michael KNOPF (AUT) | 0h 1' 49" | ||
10° | Elias SCHMÄH (SUI) | 0h 1' 49" | ||
11° | Wim VAN HUFFEL (BEL) | 0h 1' 49" | ||
12° | Andrej OMULEC (SLO) | 0h 1' 49" | ||
13° | Matthias BRÄNDLE (AUT) | 0h 1' 49" | ||
14° | Bruno RIZZI (ITA) | 0h 1' 49" | ||
15° | Jan BARTA (CZE) | 0h 2' 18" | ||
16° | Hans-Jorg LEOPOLD (AUT) | 0h 3' 3" | ||
17° | Josef KUGLER (AUT) | 0h 3' 3" | ||
18° | Guillaume BOURGEOIS (SUI) | 0h 3' 8" | ||
19° | Andrea PAGOTO (ITA) | 0h 3' 42" | ||
20° | Daniel MUSIOL (GER) | 0h 6' 17" | ||
21° | Adam HOMOLKA (AUT) | 0h 6' 17" | ||
22° | Martin GRASHEV (GRE) | 0h 6' 17" | ||
23° | Matej MARIN (SLO) | 0h 6' 17" | ||
24° | Paul KASIS (AUT) | 0h 6' 17" | ||
25° | Michael PICHLER (AUT) | 0h 6' 17" | ||
26° | Frank SCHERZINGER (SUI) | 0h 6' 17" | ||
27° | Christoph SPRINGER (GRE) | 0h 6' 17" | ||
28° | David ROSCH (SUI) | 0h 6' 17" | ||
29° | Philip GOTSCH (ITA) | 0h 6' 25" | ||
30° | Marco CORSINI (POL) | 0h 6' 29" | ||
31° | Manuel HILLEBRAND (AUT) | 0h 7' 16" | ||
32° | Michael SINGER (AUT) | 0h 7' 16" | ||
33° | Petr LECHNER (AUT) | 0h 9' 33" | ||
34° | Jan SOKOL (AUT) | 0h 9' 33" | ||
35° | Michael SCHWAIGER (AUT) | 0h 9' 33" | ||
36° | Mathias VOGL (AUT) | 0h 9' 33" | ||
37° | Adam WADECKI (POL) | 0h 9' 33" | ||
38° | Wolfgang GEISLER (AUT) | 0h 9' 33" | ||
39° | Peter PICHLER (AUT) | 0h 9' 33" | ||
40° | Spas GYUROV (GRE) | 0h 9' 33" | ||
41° | Martin COMPLOI (AUT) | 0h 9' 33" | ||
42° | Norbert DURAUER (AUT) | 0h 9' 33" | ||
43° | Mario SCHOIBL (AUT) | 0h 9' 33" | ||
44° | Alexander TUMA (AUT) | 0h 9' 33" | ||
45° | Jürgen HAUK (AUT) | 0h 9' 33" | ||
46° | Florian KOPEINIG (AUT) | 0h 9' 33" | ||
47° | Roman GREDLER (AUT) | 0h 9' 33" | ||
48° | Jurgen PAURITSCH (AUT) | 0h 9' 33" | ||
49° | Alexander SCHRANGL (AUT) | 0h 9' 33" | ||
50° | Robert GASZMAYR (AUT) | 0h 9' 33" | ||
51° | Johannes REISER (AUT) | 0h 9' 33" | ||
52° | Markus GOETZ (AUT) | 0h 9' 41" | ||
53° | Christian PAVITSCHITZ (AUT) | 0h 9' 43" | ||
54° | Markus MOSER (AUT) | 0h 9' 46" | ||
55° | Harald MORSCHER (AUT) | 0h 9' 46" | ||
56° | Werner RIEBENBAUER (AUT) | 0h 9' 46" | ||
57° | Wolfgang MURER (AUT) | 0h 9' 46" | ||
58° | Riccardo ZOIDL (AUT) | 0h 9' 46" | ||
59° | Rida CADOR (SUI) | 0h 9' 46" | ||
60° | Stefan PÖLL (AUT) | 0h 9' 46" | ||
61° | Christian WILDAUER (AUT) | 0h 9' 50" | ||
62° | Carlo CORRÀ (POL) | 0h 9' 50" | ||
63° | Emiliano DONADELLO (POL) | 0h 9' 50" | ||
64° | Timo HONSTEIN (SUI) | 0h 9' 50" | ||
OTL | Florian ARNOLD (AUT) | |||
OTL | Christian DAUM (AUT) | |||
OTL | Georg STEIDL (AUT) | |||
OTL | Christian STRAUSS (AUT) | |||
DNF | Andrew BRADLEY (AUT) | |||
DNF | Matthias SCHRÖGER (AUT) | |||
DNF | Clemens FANKHAUSER (AUT) | |||
DNF | Georg LAUSCHA (AUT) | |||
DNF | Jochen SUMMER (AUT) | |||
DNF | Matthias HÖFLER (AUT) | |||
DNF | Florian MOSER (AUT) | |||
DNF | Patrick SCHORKMAYER (AUT) | |||
DNF | Markus WIMMER (AUT) | |||
DNF | Alexander GUFLER (AUT) | |||
DNF | Roland BRANDL (AUT) | |||
DNF | Bernd MARKT (AUT) | |||
DNF | Oldrich MIKA (AUT) | |||
DNF | Fabian ANGERMAIR (AUT) | |||
DNF | Stefan KLAUSHOFER (AUT) | |||
DNF | Eduard FUCHS (AUT) | |||
DNF | Christian KOGLBAUER (AUT) | |||
DNF | Andreas LEGLER (AUT) | |||
DNF | Klaus MAYER (AUT) | |||
DNF | Michal SLOVÁK (AUT) | |||
DNF | Josef TATSCHL (AUT) | |||
DNF | Hans-Jörg THALHAMMER (AUT) | |||
DNF | Sven WEISS (AUT) | |||
DNF | Peter PENDL (AUT) | |||
DNF | Manfred PRILLER (AUT) | |||
DNF | Andreas WILLDONER (AUT) | |||
DNF | Roland WÖGERBAUER (AUT) | |||
DNF | Rupert HÖDLMOSER (AUT) | |||
DNF | Thomas KALS (AUT) | |||
DNF | Matej LIPTAK (AUT) | |||
DNF | Ralf SCHERZER (AUT) | |||
DNF | Jiri KRIVANEK (AUT) | |||
DNF | Lukas GELOSKY (AUT) | |||
DNF | Marius BERNATONIS (SUI) | |||
DNF | Georgi Petrov GEORGIEV (GRE) | |||
DNF | Bogdan STOYTCHEV (GRE) | |||
DNF | Stanislav ZARALIEV (GRE) | |||
DNF | Tomaz BAUMAN (SLO) | |||
DNF | Matijas KUMAR (SLO) | |||
DNF | Niko VOGRINEC (SLO) |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.