Antwerp Port Epic n.6
Tipo di corsa: Linea (Cod: 210092)
Anno: 2023 Data: 21.05.2023Edizione n. 6
per una lunghezza totale di 182.1 km
Arrivati 50 ciclisti
BEL
Informazioni
Vincitore Dries DE BONDT in 04h 12' 44'' alla velocità media di 43.231 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Dries DE BONDT (BEL) | 4h 12' 44" | ||
2° | Timo KIELICH (BEL) | 0h 0' 16" | ||
3° | Quinten HERMANS (BEL) | 0h 0' 16" | ||
4° | Florian VERMEERSCH (BEL) | 0h 0' 16" | ||
5° | Thomas BONNET (FRA) | 0h 0' 16" | ||
6° | Sander DE PESTEL (BEL) | 0h 0' 16" | ||
7° | Nicklas Overgaard Amdi PEDERSEN (DEN) | 0h 0' 26" | ||
8° | Giacomo NIZZOLO (ITA) | 0h 0' 26" | ||
9° | Sandy DUJARDIN (FRA) | 0h 0' 26" | ||
10° | Dries VAN GESTEL (BEL) | 0h 0' 26" | ||
11° | Mads ANDERSEN (DEN) | 0h 0' 26" | ||
12° | Tom VAN ASBROECK (BEL) | 0h 0' 26" | ||
13° | Laurence PITHIE (NZL) | 0h 0' 26" | ||
14° | Nickolas ZUKOWSKY (CAN) | 0h 0' 26" | ||
15° | Jens REYNDERS (BEL) | 0h 0' 34" | ||
16° | Kane RICHARDS (AUS) | 0h 1' 41" | ||
17° | Frederik MUFF HANSEN (DEN) | 0h 1' 41" | ||
18° | Timothy DUPONT (BEL) | 0h 2' 30" | ||
19° | Gianni VERMEERSCH (BEL) | 0h 2' 36" | ||
20° | Joren BLOEM (NED) | 0h 3' 9" | ||
21° | Jacob SCOTT (GBR) | 0h 5' 16" | ||
22° | Ryan CHRISTENSEN (NZL) | 0h 5' 18" | ||
23° | Bram DISSEL (NED) | 0h 5' 22" | ||
24° | Davide BOMBOI (BEL) | 0h 5' 27" | ||
25° | Jonas RICKAERT (BEL) | 0h 5' 27" | ||
26° | Oded KOGUT (ISR) | 0h 5' 27" | ||
27° | Ward VANHOOF (BEL) | 0h 5' 27" | ||
28° | Emiel VERSTRYNGE (BEL) | 0h 5' 27" | ||
29° | Kamil MALECKI (POL) | 0h 5' 27" | ||
30° | Alec SEGAERT (BEL) | 0h 5' 27" | ||
31° | Lucas JANSSEN (NED) | 0h 5' 27" | ||
32° | Thomas JOSEPH (BEL) | 0h 7' 38" | ||
33° | Ben ASKEY (GBR) | 0h 8' 42" | ||
34° | Lewis BOWER (NZL) | 0h 9' 21" | ||
35° | Blake AGNOLETTO (AUS) | 0h 11' 47" | ||
36° | Mauro VERWILT (BEL) | 0h 11' 47" | ||
37° | Jelle HARTEEL (BEL) | 0h 11' 47" | ||
38° | Luca DE MEESTER (BEL) | 0h 11' 47" | ||
39° | Jochem KERCKHAERT (NED) | 0h 11' 47" | ||
40° | Brady GILMORE (AUS) | 0h 11' 47" | ||
41° | Enekoitz AZPARREN IRURZUN (ESP) | 0h 11' 47" | ||
42° | Hamish MCKENZIE (AUS) | 0h 11' 47" | ||
43° | Samuel JENNER (AUS) | 0h 11' 47" | ||
44° | Abram STOCKMAN (BEL) | 0h 11' 51" | ||
45° | Carlos CANAL BLANCO (ESP) | 0h 11' 51" | ||
46° | Gay SAGIV (ISR) | 0h 11' 51" | ||
47° | Noah HOBBS (GBR) | 0h 11' 51" | ||
48° | Emilien JEANNIERE (FRA) | 0h 11' 51" | ||
49° | Eddy LE HUITOUZE (FRA) | 0h 11' 51" | ||
50° | Jason TESSON (FRA) | 0h 11' 51" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.