World Championship Individual Time Trial - Harrogate (GBR) n.26
Tipo di corsa: Cronometro - Individuale (Cod: 179810)
Anno: 2019 Data: 24.09.2019Edizione n. 26
Arrivati 53 ciclisti
GBR
Informazioni
Vincitore Chloe DYGERT in 00h 42' 11''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Chloe DYGERT (USA) | 0h 42' 11" | ||
2° | Anna VAN DER BREGGEN (NED) | 0h 1' 32" | ||
3° | Annemiek VAN VLEUTEN (NED) | 0h 1' 52" | ||
4° | Amber NEBEN (USA) | 0h 2' 38" | ||
5° | Lisa KLEIN (GER) | 0h 2' 40" | ||
6° | Marlen REUSSER (SUI) | 0h 3' 2" | ||
7° | Leah THOMAS (USA) | 0h 3' 12" | ||
8° | Lucinda BRAND (NED) | 0h 3' 15" | ||
9° | Alena AMIALYUSIK (BLR) | 0h 3' 17" | ||
10° | Lisa BRENNAUER (GER) | 0h 3' 19" | ||
11° | Amanda SPRATT (AUS) | 0h 3' 57" | ||
12° | Karol Ann CANUEL (CAN) | 0h 4' 23" | ||
13° | Omer SHAPIRA (ISR) | 0h 4' 29" | ||
14° | Lisa NORDÉN (SWE) | 0h 4' 30" | ||
15° | Juliette LABOUS (FRA) | 0h 4' 32" | ||
16° | Alice BARNES (GBR) | 0h 4' 32" | ||
17° | Elisa LONGO BORGHINI (ITA) | 0h 4' 35" | ||
18° | Pernille MATHIESEN (DEN) | 0h 4' 36" | ||
19° | Anastasia IAKOVENKO (RUS) | 0h 4' 37" | ||
20° | Anna KIESENHOFER (AUT) | 0h 4' 39" | ||
21° | Vita HEINE (NOR) | 0h 4' 57" | ||
22° | Elise CHABBEY (SUI) | 0h 5' 9" | ||
23° | Louise NORMAN HANSEN (DEN) | 0h 5' 15" | ||
24° | Kelly MURPHY (IRL) | 0h 5' 32" | ||
25° | Tatsiana SHARAKOVA (BLR) | 0h 5' 33" | ||
26° | Hayley SIMMONDS (GBR) | 0h 5' 35" | ||
27° | Olga ZABELINSKAIA (UZB) | 0h 5' 42" | ||
28° | Olga SHEKEL (UKR) | 0h 5' 52" | ||
29° | Eri YONAMINE (JPN) | 0h 5' 54" | ||
30° | Audrey CORDON (FRA) | 0h 5' 56" | ||
31° | Katrine AALERUD (NOR) | 0h 6' 0" | ||
32° | Ashleigh MOOLMAN (RSA) | 0h 6' 15" | ||
33° | Julie VAN DE VELDE (BEL) | 0h 6' 22" | ||
34° | Anna TURVEY (GBR) | 0h 6' 22" | ||
35° | Vittoria BUSSI (ITA) | 0h 6' 28" | ||
36° | Anna PLICHTA (POL) | 0h 6' 33" | ||
37° | Rotem GAFINOVITZ (ISR) | 0h 6' 52" | ||
38° | Teniel CAMPBELL (TTO) | 0h 7' 17" | ||
39° | Gloria RODRIGUEZ SANCHEZ (ESP) | 0h 7' 18" | ||
40° | Tiffany KEEP (RSA) | 0h 7' 18" | ||
41° | Lourdes OYARBIDE JIMENEZ (ESP) | 0h 7' 52" | ||
42° | Gillian ELLSAY (CAN) | 0h 7' 59" | ||
43° | Andrea RAMÍREZ FREGOSO (MEX) | 0h 8' 33" | ||
44° | Maria NOVOLODSKAYA (RUS) | 0h 8' 38" | ||
45° | Desiet KIDANE TEKESTE (ERI) | 0h 8' 38" | ||
46° | Valeriya KONONENKO (UKR) | 0h 8' 55" | ||
47° | Agua Marina ESPÍNOLA SALINAS (PAR) | 0h 9' 8" | ||
48° | Anabel Maria Fernanda YAPURA PLAZA (ARG) | 0h 9' 11" | ||
49° | Agusta Edda BJORNSDOTTIR (ISL) | 0h 9' 39" | ||
50° | Ting Ting CHANG (TPE) | 0h 10' 11" | ||
51° | Ana Paula POLEGATCH (BRA) | 0h 10' 29" | ||
52° | Latefa ALYASEEN (KUW) | 0h 19' 37" | ||
53° | Noura ALAMEERI (KUW) | 0h 20' 29" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.