Durango-Durango Emakumeen Saria n.4
Tipo di corsa: Linea (Cod: 140771)
Anno: 2004 Data: 08.06.2004Edizione n. 4
per una lunghezza totale di 113 km
Arrivati 45 ciclisti
ESP
Informazioni
Vincitore Joane SOMARRIBA ARROLA in 03h 07' 35'' alla velocità media di 36.144 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Joane SOMARRIBA ARROLA (ESP) | 3h 7' 35" | ||
2° | Jolanta POLIKEVICIUTE (LTU) | 0h 0' 24" | ||
3° | Edita PUCINSKAITE (LTU) | 0h 0' 45" | ||
4° | Valentina POLKHANOVA (RUS) | 0h 0' 57" | ||
5° | Eneritz ITURRIAGAETXEBARRIA MAZAGA (ESP) | 0h 1' 45" | ||
6° | Nicole BRÄNDLI (SUI) | 0h 1' 45" | ||
7° | Fabiana LUPERINI (ITA) | 0h 1' 47" | ||
8° | Marianna LORENZONI (ITA) | 0h 1' 49" | ||
9° | Rosa Maria BRAVO SOBA (ESP) | 0h 2' 44" | ||
10° | Sandrine MARCUZ (FRA) | 0h 2' 44" | ||
11° | Ghita BELTMAN (NED) | 0h 2' 44" | ||
12° | Maryline SALVETAT (FRA) | 0h 2' 44" | ||
13° | Dorte Lohse RASMUSSEN (DEN) | 0h 3' 29" | ||
14° | Katia LONGHIN (ITA) | 0h 3' 29" | ||
15° | Clemilda FERNANDES DA SILVA (BRA) | 0h 3' 29" | ||
16° | Alessandra CAPPELLOTTO (ITA) | 0h 3' 29" | ||
17° | Miho OKI (JPN) | 0h 3' 29" | ||
18° | Arenda GRIMBERG (NED) | 0h 3' 29" | ||
19° | Chantal BELTMAN (NED) | 0h 3' 29" | ||
20° | Iryna CHUZHYNOVA (UKR) | 0h 3' 29" | ||
21° | Cindy PIETERS (BEL) | 0h 3' 29" | ||
22° | Sabrina EMMASI (SUI) | 0h 3' 29" | ||
23° | Maria Mercedes CAGIGAS AMEDO (ESP) | 0h 3' 29" | ||
24° | Andrea BOSMAN (NED) | 0h 3' 29" | ||
25° | Rasa POLIKEVICIUTE (LTU) | 0h 3' 29" | ||
26° | Kate BATES (AUS) | 0h 3' 55" | ||
27° | Sharon VAN ESSEN (NED) | 0h 3' 55" | ||
28° | Sandra MISSBACH (GER) | 0h 3' 55" | ||
29° | Gessica TURATO (ITA) | 0h 3' 55" | ||
30° | Emma JAMES (AUS) | 0h 3' 59" | ||
31° | Christel Camilla LARSSON (SWE) | 0h 5' 39" | ||
32° | Irene VAN DEN BROEK (NED) | 0h 6' 12" | ||
33° | Adrie VISSER (NED) | 0h 8' 9" | ||
34° | Erika VILUNAITE (LTU) | 0h 8' 9" | ||
35° | Véronique BELLETER (BEL) | 0h 8' 9" | ||
36° | Ine WANNIJN (BEL) | 0h 8' 9" | ||
37° | Uenia FERNANDES DA SILVA SOUZA (BRA) | 0h 8' 9" | ||
38° | Nekane LASA AGIRRE (ESP) | 0h 8' 9" | ||
39° | Lise Horslund CHRISTENSEN (DEN) | 0h 8' 9" | ||
40° | Nataliya KACHALKA (UKR) | 0h 8' 9" | ||
41° | Janildes FERNANDES DA SILVA (BRA) | 0h 8' 11" | ||
42° | Gema PASCUAL TORRECILLA (ESP) | 0h 8' 25" | ||
43° | Maitane TELLETXEA LOPEZ (ESP) | 0h 8' 25" | ||
44° | Kornelia GROENVELD (NED) | 0h 8' 25" | ||
45° | Cristina ALCALDE HUERTANOS (ESP) | 0h 8' 25" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.