Gracia n.33
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 175829)
Anno: 2019 Data: 05.05.2019Edizione n. 33
Partenti 115 ciclisti arrivati 62 ciclisti
CZE
Informazioni
Vincitore Marta BASTIANELLI in 10h 14' 43''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Marta BASTIANELLI (ITA) | 10h 14' 43" | ||
2° | Julie VAN DE VELDE (BEL) | 0h 4' 24" | ||
3° | Maria NOVOLODSKAYA (RUS) | 0h 5' 5" | ||
4° | Anna PLICHTA (POL) | 0h 5' 43" | ||
5° | Rachel NEYLAN (AUS) | 0h 5' 44" | ||
6° | Rotem GAFINOVITZ (ISR) | 0h 5' 46" | ||
7° | Hanna SOLOVEY (UKR) | 0h 6' 18" | ||
8° | Hanna NILSSON (SWE) | 0h 6' 35" | ||
9° | Martina RITTER (AUT) | 0h 6' 46" | ||
10° | Nikol PLOSAJ (POL) | 0h 6' 48" | ||
11° | Birgitte ANDERSEN (DEN) | 0h 6' 57" | ||
12° | Kelly VAN DEN STEEN (BEL) | 0h 6' 58" | ||
13° | Daria MALKOVA (RUS) | 0h 7' 0" | ||
14° | Diana KLIMOVA (RUS) | 0h 7' 5" | ||
15° | Monika BRZEZNA (POL) | 0h 7' 6" | ||
16° | Katarzyna WILKOS (POL) | 0h 7' 18" | ||
17° | Marieke VAN WITZENBURG (NED) | 0h 7' 24" | ||
18° | Beate ZANNER (GER) | 0h 7' 53" | ||
19° | Laura ASENCIO (FRA) | 0h 7' 59" | ||
20° | Lone MEERTENS (BEL) | 0h 8' 9" | ||
21° | Nikola BAJGEROVÁ (CZE) | 0h 8' 11" | ||
22° | Olha KULYNYCH (UKR) | 0h 8' 15" | ||
23° | Jacqueline DIETRICH (GER) | 0h 8' 36" | ||
24° | Karolina PEREKITKO (POL) | 0h 8' 45" | ||
25° | Marie LE NET (FRA) | 0h 9' 58" | ||
26° | Carolin SCHIFF (GER) | 0h 10' 11" | ||
27° | Maryna IVANYUK (UKR) | 0h 10' 11" | ||
28° | Spela KERN (SLO) | 0h 10' 17" | ||
29° | Louise NORMAN HANSEN (DEN) | 0h 10' 23" | ||
30° | Suzanne VERHOEVEN (BEL) | 0h 11' 36" | ||
31° | Lucja PIETRZAK (POL) | 0h 12' 10" | ||
32° | Hanna TSERAKH (BLR) | 0h 14' 45" | ||
33° | Angelika TAZREITER (AUT) | 0h 15' 9" | ||
34° | Maëlle GROSSETETE (FRA) | 0h 15' 10" | ||
35° | Mieke KRÖGER (GER) | 0h 16' 23" | ||
36° | Urška PINTAR (SLO) | 0h 17' 17" | ||
37° | Polina KIRILLOVA (RUS) | 0h 17' 43" | ||
38° | Melissa VAN NECK (CZE) | 0h 18' 45" | ||
39° | Ann Sophie DUYCK (BEL) | 0h 19' 17" | ||
40° | Jade WIEL (FRA) | 0h 19' 39" | ||
41° | Lisa FISCHER (GER) | 0h 20' 31" | ||
42° | Julia BORGSTRÖM (SWE) | 0h 20' 37" | ||
43° | Tereza NEUMANOVA (CZE) | 0h 21' 2" | ||
44° | Maria MILIAEVA (RUS) | 0h 21' 6" | ||
45° | Sara PENTON (SWE) | 0h 21' 21" | ||
46° | Lisa ROBB (GER) | 0h 21' 28" | ||
47° | Karolina KUMIEGA (POL) | 0h 21' 33" | ||
48° | Celine VAN HOUTUM (NED) | 0h 21' 35" | ||
49° | Liisa EHRBERG (EST) | 0h 21' 39" | ||
50° | Sara MUSTONEN (SWE) | 0h 22' 23" | ||
51° | Kamila JANU (CZE) | 0h 23' 32" | ||
52° | Etelka MATUZ (HUN) | 0h 31' 43" | ||
53° | Dorota PRZEZAK (POL) | 0h 33' 12" | ||
54° | Iryna SEMENOVA (UKR) | 0h 33' 52" | ||
55° | Gudrun STOCK (GER) | 0h 34' 45" | ||
56° | Lucie JOURNIER (FRA) | 0h 37' 31" | ||
57° | Weronika HUMELT (POL) | 0h 37' 37" | ||
58° | Mariana FINDROVÁ (SVK) | 0h 38' 22" | ||
59° | Veronika JANDOVA (CZE) | 0h 38' 22" | ||
60° | Taisa NASKOVICH (BLR) | 0h 47' 0" | ||
61° | Bianca BERNHARD (GER) | 0h 50' 28" | ||
62° | Hannah GRUBER-STADLER (AUT) | 0h 50' 59" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mieke KRÖGER | 02h 45' 28'' | ||||||
Marta BASTIANELLI | 02h 48' 44'' | ||||||
Rachel NEYLAN | 01h 30' 14'' | ||||||
Mieke KRÖGER | 00h 17' 42'' | ||||||
Marta BASTIANELLI | 02h 51' 29'' | ||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.