Gracia-Orlova n.28
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 155278)
Anno: 2014 Data: 04.05.2014Edizione n. 28
Partenti 114 ciclisti arrivati 90 ciclisti
CZE
Informazioni
Vincitore Paulina BRZEZNA in 08h 48' 27''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Paulina BRZEZNA (POL) | 8h 48' 27" | ||
2° | Katrin GARFOOT (AUS) | 0h 0' 9" | ||
3° | Eugenia BUJAK (SLO) | 0h 0' 16" | ||
4° | Ivanna BOROVYCHENKO (UKR) | 0h 0' 18" | ||
5° | Aleksandra CHEKINA (RUS) | 0h 0' 48" | ||
6° | Anouska Helena KOSTER (NED) | 0h 0' 52" | ||
7° | Daiva TUSLAITE (LTU) | 0h 0' 57" | ||
8° | Reta TROTMAN (NZL) | 0h 0' 59" | ||
9° | Mascha PIJNENBORG (NED) | 0h 1' 1" | ||
10° | Emilie MOBERG (NOR) | 0h 1' 3" | ||
11° | Jacqueline HAHN (AUT) | 0h 1' 7" | ||
12° | Dalia MUCCIOLI (ITA) | 0h 1' 8" | ||
13° | Edwige PITEL (FRA) | 0h 1' 9" | ||
14° | Urška PINTAR (SLO) | 0h 1' 9" | ||
15° | Eline Gleditsch BRUSTAD (NOR) | 0h 1' 13" | ||
16° | Paulina GUZ (POL) | 0h 1' 13" | ||
17° | Liisi RIST (EST) | 0h 1' 15" | ||
18° | Martina RITTER (AUT) | 0h 1' 22" | ||
19° | Martyna KLEKOT (POL) | 0h 1' 23" | ||
20° | Katarzyna WILKOS (POL) | 0h 1' 25" | ||
21° | Anna PLICHTA (POL) | 0h 1' 27" | ||
22° | Polona BATAGELJ (SLO) | 0h 1' 29" | ||
23° | Nataliya BOYARSKAYA (RUS) | 0h 1' 37" | ||
24° | Yevgeniya VYSOTSKA (UKR) | 0h 1' 40" | ||
25° | Beate ZANNER (GER) | 0h 1' 40" | ||
26° | Kathrin HAMMES (GER) | 0h 1' 43" | ||
27° | Sarah RIJKES (AUT) | 0h 1' 45" | ||
28° | Edita JANELIUNAITE (LTU) | 0h 1' 50" | ||
29° | Anna NAHIRNA (UKR) | 0h 1' 50" | ||
30° | Stephanie BORCHERS (GER) | 0h 1' 50" | ||
31° | Maryna IVANYUK (UKR) | 0h 2' 1" | ||
32° | Anastasia IAKOVENKO (RUS) | 0h 2' 7" | ||
33° | Spela KERN (SLO) | 0h 2' 11" | ||
34° | Daniela PINTARELLI (AUT) | 0h 2' 20" | ||
35° | Corinna LECHNER (GER) | 0h 2' 31" | ||
36° | Tetyana RIABCHENKO (UKR) | 0h 2' 33" | ||
37° | Tatiana ANTOSHINA (RUS) | 0h 2' 35" | ||
38° | Monika BRZEZNA (POL) | 0h 2' 39" | ||
39° | Pavla HAVLIKOVA (CZE) | 0h 2' 39" | ||
40° | Cecilie Gotaas JOHNSEN (NOR) | 0h 2' 42" | ||
41° | Olga DOBRYNINA (RUS) | 0h 2' 57" | ||
42° | Ingrid LORVIK (NOR) | 0h 3' 5" | ||
43° | Sari SAARELAINEN (FIN) | 0h 3' 57" | ||
44° | Janka STEVKOVA (SVK) | 0h 5' 0" | ||
45° | Azzurra D'INTINO (ITA) | 0h 9' 40" | ||
46° | Janine VAN DER MEER (NED) | 0h 10' 0" | ||
47° | Elenka SITSKO (BLR) | 0h 10' 15" | ||
48° | Anna POTOKINA (RUS) | 0h 10' 27" | ||
49° | Esther FENNEL (GER) | 0h 10' 28" | ||
50° | Kseniya TUHAI (BLR) | 0h 10' 52" | ||
51° | Elena VALENTINI (ITA) | 0h 10' 55" | ||
52° | Anna ZAVERSHINSKAYA (RUS) | 0h 11' 16" | ||
53° | Olena SHARHA (UKR) | 0h 11' 38" | ||
54° | Natalia MIELNIK (POL) | 0h 11' 50" | ||
55° | Denisa BARTOSOVA (CZE) | 0h 11' 52" | ||
56° | Miriam BJØRNSRUD (NOR) | 0h 12' 13" | ||
57° | Loren ROWNEY (AUS) | 0h 13' 51" | ||
58° | Felicity WARDLAW (AUS) | 0h 14' 10" | ||
59° | Beata KALEMBA (POL) | 0h 14' 38" | ||
60° | Doris SCHWEIZER (SUI) | 0h 14' 52" | ||
61° | Jutta STIENEN (SUI) | 0h 15' 0" | ||
62° | Simona BORTOLOTTI (ITA) | 0h 15' 0" | ||
63° | Polina PIVOVAROVA (BLR) | 0h 15' 23" | ||
64° | Zuzana NECKAROVA (CZE) | 0h 15' 37" | ||
65° | Monika KOPINSKA (POL) | 0h 15' 54" | ||
66° | Emily ROPER (AUS) | 0h 16' 9" | ||
67° | Anastasia TCHULKOVA (RUS) | 0h 16' 17" | ||
68° | Kseniya DOBRYNINA (RUS) | 0h 16' 18" | ||
69° | Tina ANDREASSEN (NOR) | 0h 16' 22" | ||
70° | Luisa KATTINGER (GER) | 0h 16' 35" | ||
71° | Tereza MEDVEDOVA (SVK) | 0h 16' 39" | ||
72° | Vittoria BUSSI (ITA) | 0h 16' 41" | ||
73° | Alisa VAN OIJEN (AUT) | 0h 16' 46" | ||
74° | Tereza TREFNÁ (CZE) | 0h 17' 16" | ||
75° | Ina SAVENKA (BLR) | 0h 17' 22" | ||
76° | Judita LORENCOVA (CZE) | 0h 24' 44" | ||
77° | Viktoriya VOLOGDINA (UKR) | 0h 31' 58" | ||
78° | Lisa PLEYER (AUT) | 0h 32' 3" | ||
79° | Sarah Lena HOFMANN (GER) | 0h 33' 46" | ||
80° | Elisabeth REINER (AUT) | 0h 34' 39" | ||
81° | Eyerusalem DINO KELIL (ETH) | 0h 34' 55" | ||
82° | Marina LIKHANOVA (RUS) | 0h 35' 30" | ||
83° | Makhabbat UMUTZHANOVA (KAZ) | 0h 40' 5" | ||
84° | Marzhan BAITLEVOVA (KAZ) | 0h 40' 27" | ||
85° | Madeleine ORTMÜLLER (GER) | 0h 49' 5" | ||
86° | Lisa HEMPFER (GER) | 0h 49' 48" | ||
87° | Katsiaryna PIATROVSKAYA (BLR) | 0h 50' 46" | ||
88° | Lubica DADOVA (SVK) | 0h 53' 43" | ||
89° | Nikol HLUBINKOVA (CZE) | 0h 57' 38" | ||
90° | Lívia HANESOVÁ (SVK) | 1h 2' 24" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Paulina BRZEZNA | 02h 37' 30'' | ||||||
Nataliya BOYARSKAYA | 03h 19' 01'' | ||||||
Paulina BRZEZNA | 02h 49' 11'' | ||||||
Rebecca WIASAK | 00h 02' 47'' | ||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.