Cadel Evans Great Ocean Road Race n.6
Tipo di corsa: Linea (Cod: 190646)
Anno: 2020 Data: 01.02.2020Edizione n. 6
Arrivati 58 ciclisti
AUS
Informazioni
Vincitore Liane LIPPERT in 03h 17' 46''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Liane LIPPERT (GER) | 3h 17' 46" | ||
2° | Arlenis SIERRA CAÑADILLA (CUB) | 0h 0' 15" | ||
3° | Amanda SPRATT (AUS) | 0h 0' 15" | ||
4° | Tayler WILES (USA) | 0h 0' 15" | ||
5° | Leah KIRCHMANN (CAN) | 0h 0' 21" | ||
6° | Chloe HOSKING (AUS) | 0h 0' 21" | ||
7° | Lauren STEPHENS (USA) | 0h 0' 21" | ||
8° | Ruth WINDER (USA) | 0h 0' 21" | ||
9° | Ella HARRIS (NZL) | 0h 0' 21" | ||
10° | Brodie CHAPMAN (AUS) | 0h 0' 21" | ||
11° | Juliette LABOUS (FRA) | 0h 0' 24" | ||
12° | Ruby ROSEMAN-GANNON (AUS) | 0h 1' 0" | ||
13° | Anna HENDERSON (GBR) | 0h 1' 0" | ||
14° | Lotta LEPISTÖ (FIN) | 0h 1' 24" | ||
15° | Lauren KITCHEN (AUS) | 0h 1' 24" | ||
16° | Katia RAGUSA (ITA) | 0h 1' 24" | ||
17° | Pfeiffer GEORGI (GBR) | 0h 1' 24" | ||
18° | Shara GILLOW (AUS) | 0h 1' 24" | ||
19° | Lucy KENNEDY (AUS) | 0h 1' 30" | ||
20° | Peta MULLENS (AUS) | 0h 2' 12" | ||
21° | Julia SOEK (NED) | 0h 2' 12" | ||
22° | Alexis RYAN (USA) | 0h 2' 12" | ||
23° | Emily ROPER (AUS) | 0h 2' 12" | ||
24° | Sarah GIGANTE (AUS) | 0h 2' 12" | ||
25° | Maaike BOOGAARD (NED) | 0h 2' 47" | ||
26° | Nicole HANSELMANN (SUI) | 0h 2' 50" | ||
27° | Justine BARROW (AUS) | 0h 2' 50" | ||
28° | Maëlle GROSSETETE (FRA) | 0h 2' 50" | ||
29° | Simona FRAPPORTI (ITA) | 0h 2' 51" | ||
30° | Sophie EDWARDS (AUS) | 0h 3' 21" | ||
31° | Mieke DOCX (BEL) | 0h 3' 35" | ||
32° | Hannah LUDWIG (GER) | 0h 3' 38" | ||
33° | Nina KESSLER (NED) | 0h 3' 38" | ||
34° | Trixi WORRACK (GER) | 0h 3' 40" | ||
35° | Marieke VAN WITZENBURG (NED) | 0h 4' 0" | ||
36° | Josie TALBOT (AUS) | 0h 4' 0" | ||
37° | Tanja ERATH (GER) | 0h 4' 21" | ||
38° | Madeline WRIGHT (AUS) | 0h 4' 46" | ||
39° | Jade WIEL (FRA) | 0h 4' 46" | ||
40° | Silvia VALSECCHI (ITA) | 0h 4' 46" | ||
41° | Melissa VAN NECK (CZE) | 0h 5' 40" | ||
42° | Minke BAKKER (NED) | 0h 6' 1" | ||
43° | Anet BARRERA ESPARZA (MEX) | 0h 6' 14" | ||
44° | Justine VROMANNE (BEL) | 0h 7' 34" | ||
45° | Maryna IVANYUK (UKR) | 0h 7' 34" | ||
46° | Jennifer MORALES MILANES (CRC) | 0h 8' 32" | ||
47° | Ariadna GUTIERREZ ARZALUZ (MEX) | 0h 8' 32" | ||
48° | Denisse Aracely AHUMADA RIQUELME (CHI) | 0h 8' 32" | ||
49° | Marcela Elizabeth PRIETO CASTANEDA (MEX) | 0h 8' 32" | ||
50° | Jutatip MANEEPHAN (THA) | 0h 8' 34" | ||
51° | Anna PLICHTA (POL) | 0h 9' 34" | ||
52° | Francesca PATTARO (ITA) | 0h 10' 1" | ||
53° | Silvia ZANARDI (ITA) | 0h 10' 1" | ||
54° | Erica CLEVENGER (USA) | 0h 10' 1" | ||
55° | Jessica PRATT (AUS) | 0h 13' 4" | ||
56° | Anya LOUW (AUS) | 0h 13' 4" | ||
57° | Alexandra MARTIN-WALLACE (AUS) | 0h 13' 4" | ||
58° | Anastasia IAKOVENKO (RUS) | 0h 22' 7" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.