Krzysztof JEZOWSKI

Krzysztof JEZOWSKI

Ciclista Professionista (Cod: 8317)

Nato a LASK il 30 agosto 1975

Bandiera POL
POL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2009 31 luglio Wyscig Dookola Mazowsza (Tappa n.4)
  28 giugno Road National Championship - Poland
  19 giugno Malopolski Wyscig Gorski (Tappa n.2)
  19 aprile Tour du Maroc (Tappa n.10)
  18 aprile Tour du Maroc (Tappa n.9)
  15 aprile Tour du Maroc (Tappa n.6)
  10 aprile Tour du Maroc (Tappa n.1)
  14 marzo Tour de Taiwan
  13 marzo Tour de Taiwan (Tappa n.6)
  10 marzo Tour de Taiwan (Tappa n.3)
2008 08 settembre Malopolski Wyscig Gorski (Tappa n.2)
  23 agosto Szlakiem Walk Majora Hubala (Tappa n.3)
  16 agosto Memorial Henryka Lasaka
  10 maggio Szlakiem Grodow Piastowskich (Tappa n.3)
  07 maggio Szlakiem Grodow Piastowskich Prologo
  20 aprile Szlakiem Bursztynowym - Hellena Tour
  12 marzo Tour de Taiwan (Tappa n.4)
2007 12 agosto Memorial Henryka Lasaka
  03 agosto Malopolski Wyscig Gorski (Tappa n.2)
  07 giugno Baltyk - Karkonosze Tour (Tappa n.3)
2006 25 luglio Wyscig Dookola Mazowsza (Tappa n.1)
  16 luglio Pomorski Klasyk
  30 aprile Szlakiem Grodow Piastowskich (Tappa n.4)
  29 aprile Szlakiem Grodow Piastowskich (Tappa n.3)
  23 aprile Wyscig Kolarski Kalisz-Konin
2005 30 luglio Wyscig Dookola Mazowsza (Tappa n.5)
2004 07 agosto Malopolski Wyscig Gorski (Tappa n.3)
  06 agosto Malopolski Wyscig Gorski (Tappa n.2)
  02 luglio Course de la Solidarité Olympique (Tappa n.4)
  30 maggio G.P. Palma
2002 25 settembre 4 Asy Fiata Autopoland (Tappa n.1)
2001 29 luglio Wyscig Dookola Mazowsza (Tappa n.5)
  06 maggio Klasyk im. Wincentego Witosa
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2012 Bank Bgz POL
2011 Bank Bgz POL
2010 CCC Polsat - Polkowice POL
2009 CCC Polsat - Polkowice POL
2008 CCC Polsat - Polkowice POL
2007 CCC Polsat - Polkowice POL
2006 Knauf Team POL
2005 Knauf Team POL
2004 Knauf - Mikomax POL
2003 Mikomax - Browar Staropolski POL
2002 Mikomax - Browar Staropolski POL
2001 Mikomax - Browar Staropolski POL
2000 Legia Warsawa - Bazyliszek POL
1998 Legia-Romar-Warta POL Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Piotr BARCZYK

Knauf Team (2005)

Knauf Team (2006)

Dariusz BATEK

CCC Polsat - Polkowice (2010)

Pawel BENTKOWSKI

Knauf Team (2006)

Tomasz BLASZCZYK

Mikomax - Browar Staropolski (2001)

Marek BLAZEJ

Legia Warsawa - Bazyliszek (2000)

Lukasz BODNAR

CCC Polsat - Polkowice (2009)

CCC Polsat - Polkowice (2010)

Bank Bgz (2012)

Pawel BRYLOWSKI

Bank Bgz (2012)

Adrian BRZOZKA

CCC Polsat - Polkowice (2007)

Piotr BUKSZYNSKI

Mikomax - Browar Staropolski (2003)

Pawel CIESLIK

Bank Bgz (2011)

Bank Bgz (2012)

Konrad CZAJKOWSKI

Bank Bgz (2011)

Bank Bgz (2012)

Rafat CZERWINSKI

Knauf - Mikomax (2004)

Artur DETKO

Knauf Team (2005)

Knauf Team (2006)

Bank Bgz (2011)

Aleksander DOROZALA

CCC Polsat - Polkowice (2010)

Adrian FALTYN

Knauf Team (2005)

CCC Polsat - Polkowice (2007)

Marek GALINSKI

CCC Polsat - Polkowice (2007)

Wlodzimerz GILICKI

Knauf - Mikomax (2004)

Adam GRZEZIOLKOWSKI

CCC Polsat - Polkowice (2007)

CCC Polsat - Polkowice (2008)

Michal HERUDZINSKI

Knauf Team (2005)

Adrian HONKISZ

CCC Polsat - Polkowice (2009)

CCC Polsat - Polkowice (2010)

Blazej JANIACZYK

Bank Bgz (2012)

Sylwester JANISZEWSKI

CCC Polsat - Polkowice (2010)

Krzysztof KACZMAREK

Mikomax - Browar Staropolski (2001)

Mariusz KAMINSKI

Mikomax - Browar Staropolski (2003)

Knauf - Mikomax (2004)

Dariusz KAPIDURA

Legia Warsawa - Bazyliszek (2000)

Mikomax - Browar Staropolski (2001)

Marcin KARCZYNSKI

CCC Polsat - Polkowice (2007)

Robert KARSNICKI

Legia Warsawa - Bazyliszek (2000)

Piotr KIEBLESZ

Bank Bgz (2011)

Tomasz KIENDYS

Mikomax - Browar Staropolski (2001)

Mikomax - Browar Staropolski (2002)

Mikomax - Browar Staropolski (2003)

Knauf - Mikomax (2004)

Knauf Team (2005)

Knauf Team (2006)

CCC Polsat - Polkowice (2007)

CCC Polsat - Polkowice (2008)

CCC Polsat - Polkowice (2009)

CCC Polsat - Polkowice (2010)

Oleksandr KLYMENKO

Mikomax - Browar Staropolski (2001)

Piotr KOCZWARA

Legia-Romar-Warta (1998)

Robert KOJ

Legia Warsawa - Bazyliszek (2000)

Mikomax - Browar Staropolski (2002)

Dawid KORSAK

CCC Polsat - Polkowice (2008)

Artur KRASINSKI

Mikomax - Browar Staropolski (2002)

Mikomax - Browar Staropolski (2003)

Maciej KRASNODEBSKI

Knauf Team (2005)

Marcin LEWANDOWSKI

Legia Warsawa - Bazyliszek (2000)

Mikomax - Browar Staropolski (2002)

Legia-Romar-Warta (1998)

Tomasz LISOWICZ

Mikomax - Browar Staropolski (2002)

Mikomax - Browar Staropolski (2003)

Knauf - Mikomax (2004)

Knauf Team (2005)

Knauf Team (2006)

CCC Polsat - Polkowice (2007)

CCC Polsat - Polkowice (2008)

CCC Polsat - Polkowice (2009)

CCC Polsat - Polkowice (2010)

Bank Bgz (2011)

Tomasz MARCZYNSKI

CCC Polsat - Polkowice (2010)

Bartlomiej MATYSIAK

CCC Polsat - Polkowice (2009)

CCC Polsat - Polkowice (2010)

Piotr MAZUR

CCC Polsat - Polkowice (2008)

Grzegorz MAZURKIEWICZ

CCC Polsat - Polkowice (2008)

Mateusz MROZ

CCC Polsat - Polkowice (2007)

CCC Polsat - Polkowice (2008)

Grzegorz MROZINSKI

Legia Warsawa - Bazyliszek (2000)

Oleksiy NAKAZNYY

Mikomax - Browar Staropolski (2001)

Mikomax - Browar Staropolski (2002)

Hubert NOWAK

Legia Warsawa - Bazyliszek (2000)

Dariusz NOWAK

Knauf - Mikomax (2004)

Lukasz OCHOCKI

CCC Polsat - Polkowice (2008)

Mariusz OLESEK

CCC Polsat - Polkowice (2007)

Marcin OPALINSKI

CCC Polsat - Polkowice (2008)

Tomasz OWCZAREK

Knauf - Mikomax (2004)

Wojciech PAWLAK

Mikomax - Browar Staropolski (2002)

Mikomax - Browar Staropolski (2003)

Knauf - Mikomax (2004)

Knauf Team (2005)

Knauf Team (2006)

Michal PILARSKI

Knauf Team (2005)

Knauf Team (2006)

Michal PODLASKI

Bank Bgz (2012)

Wojciech PODOBINSKI

Knauf Team (2006)

Jaroslaw REBIEWSKI

Legia Warsawa - Bazyliszek (2000)

Mikomax - Browar Staropolski (2003)

Knauf - Mikomax (2004)

Knauf Team (2005)

Knauf Team (2006)

CCC Polsat - Polkowice (2007)

Legia-Romar-Warta (1998)

CCC Polsat - Polkowice (2008)

CCC Polsat - Polkowice (2009)

CCC Polsat - Polkowice (2010)

Bank Bgz (2011)

Tomasz REPINSKI

CCC Polsat - Polkowice (2010)

Radoslaw ROMANIK

Bank Bgz (2011)

Jaroslaw RYSZEWSKI

Mikomax - Browar Staropolski (2002)

Marcin SAPA

Mikomax - Browar Staropolski (2003)

Knauf - Mikomax (2004)

Knauf Team (2005)

Knauf Team (2006)

Sergiej SAWIELIEW

Mikomax - Browar Staropolski (2001)

Mikomax - Browar Staropolski (2002)

Patrick SCHUBERT

Bank Bgz (2011)

Tomasz SMOLEN

CCC Polsat - Polkowice (2009)

CCC Polsat - Polkowice (2010)

Bank Bgz (2012)

Adam STACHOWIAK

Bank Bgz (2012)

Eryk STOLARZ

Knauf Team (2006)

Bartlomiej STRZELSKI

Knauf Team (2005)

Knauf Team (2006)

Pawel SZANIAWSKI

CCC Polsat - Polkowice (2007)

CCC Polsat - Polkowice (2008)

Adam SZNITKO

CCC Polsat - Polkowice (2010)

Piotr SZTOBRYN

Bank Bgz (2011)

Bank Bgz (2012)

Pawel SZTOBRYN

Bank Bgz (2011)

Piotr SZYMANSKI

Knauf Team (2006)

Marcin TOMASZEWSKI

CCC Polsat - Polkowice (2010)

Marcin URBANOWSKI

Bank Bgz (2011)

Damian WALCZAK

Knauf Team (2005)

Tomasz WASZEWSKI

CCC Polsat - Polkowice (2008)

Jaroslaw WELNIAK

Legia Warsawa - Bazyliszek (2000)

Marek WESOLY

CCC Polsat - Polkowice (2007)

CCC Polsat - Polkowice (2008)

Mariusz WITECKI

Bank Bgz (2012)

Marcin WOLAK

Mikomax - Browar Staropolski (2002)

Knauf - Mikomax (2004)

Marek WRONA

Legia-Romar-Warta (1998)

Piotr ZARADNY

Mikomax - Browar Staropolski (2003)

Knauf - Mikomax (2004)

Knauf Team (2005)

Knauf Team (2006)

Krzysztof ZASADA

Legia Warsawa - Bazyliszek (2000)

Piotr ZIELINSKI

CCC Polsat - Polkowice (2009)

Kamil ZIELINSKI

CCC Polsat - Polkowice (2009)

CCC Polsat - Polkowice (2010)

Grzegorz ZOLEDZIOWSKI

CCC Polsat - Polkowice (2007)

CCC Polsat - Polkowice (2008)

Daniel ZYWER

CCC Polsat - Polkowice (2007)

Tomasz ZYWER

CCC Polsat - Polkowice (2007)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.