Rudy DAL BO

Rudy DAL BO

Ciclista Elite (Cod: 53148)

Nato a VITTORIO VENETO il 23 agosto 1988

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2012 A.C. Sammarinese Gruppo Lupi SMR Elite
2011 Generali - Ballan ITA Elite
2010 Assicurazioni Generali - U.C. Arcobaleno Mestre ITA Under23
2009 G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato ITA Under23
2008 S.C. F.W.R. Baron - Bata ITA Under23
2007 S.C. F.W.R. Baron - Bata ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Andrea BASSANI

S.C. F.W.R. Baron - Bata (2007)

Mattia Costantino BEDIN

Assicurazioni Generali - U.C. Arcobaleno Mestre (2010)

Generali - Ballan (2011)

Diego BERNARDI

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

Alessandro BERNARDINI

S.C. F.W.R. Baron - Bata (2008)

S.C. F.W.R. Baron - Bata (2007)

Giulio Alberto BORDIGNON

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

Evgeny BORISOV

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2012)

Stefano BUSO

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

Francesco BUSO

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

Viktor CARTIN

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2012)

Thomas CASAROTTO

Assicurazioni Generali - U.C. Arcobaleno Mestre (2010)

Daniele CAVASIN

Generali - Ballan (2011)

Fabio CELYACUNA

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2012)

Fabio CHINELLO

S.C. F.W.R. Baron - Bata (2008)

Ludovico CREMONESE

S.C. F.W.R. Baron - Bata (2008)

Marco DA TORORI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2012)

Sebastiano DAL CAPPELLO

Assicurazioni Generali - U.C. Arcobaleno Mestre (2010)

Generali - Ballan (2011)

Luca DALLA LIBERA

S.C. F.W.R. Baron - Bata (2008)

S.C. F.W.R. Baron - Bata (2007)

Ivano DE VALLIER

Generali - Ballan (2011)

Fabrizio DEFANT

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

Andrea DELLA COLETTA

S.C. F.W.R. Baron - Bata (2008)

S.C. F.W.R. Baron - Bata (2007)

Benjamin DYBALL

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2012)

Nathan EARLE

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2012)

Alessandro FAVRELLO

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

Daniele FERRARESSO

Generali - Ballan (2011)

Francesco FLORA

Assicurazioni Generali - U.C. Arcobaleno Mestre (2010)

Generali - Ballan (2011)

Filippo FORTIN

S.C. F.W.R. Baron - Bata (2008)

Andrea GAGGIA

S.C. F.W.R. Baron - Bata (2007)

Davide GANI

Generali - Ballan (2011)

Alessandro GARZIERA

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

Michele GOBBI

S.C. F.W.R. Baron - Bata (2008)

Roberto GRESELIN

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

Tom KOHN

Assicurazioni Generali - U.C. Arcobaleno Mestre (2010)

Carlos Alexandre MANARELLI

Generali - Ballan (2011)

Michael MANSANI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2012)

Ranieri MARINARI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2012)

Thomas MASON

Assicurazioni Generali - U.C. Arcobaleno Mestre (2010)

Generali - Ballan (2011)

Andrea MEGGIORINI

Generali - Ballan (2011)

Mattia MICHELUSI

S.C. F.W.R. Baron - Bata (2007)

Samuel NELSON

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2012)

Alberto OMEGA

S.C. F.W.R. Baron - Bata (2008)

S.C. F.W.R. Baron - Bata (2007)

Daniele OSSANNA

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

Omar PAULETTI

Generali - Ballan (2011)

Matteo PIAZZA

Assicurazioni Generali - U.C. Arcobaleno Mestre (2010)

Generali - Ballan (2011)

Matteo RIZZO

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

Enrico SANTAGA'

Generali - Ballan (2011)

Alberto SEMENZATO

Assicurazioni Generali - U.C. Arcobaleno Mestre (2010)

Generali - Ballan (2011)

Marco TRAMET

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

Pierpaolo VENTURINI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2012)

Dmitry VERNIDUB

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2012)

Daniele ZALAMENA

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

Michele ZANARDO

G.S. Termopiave Meccanica 2P Cassolato (2009)

S.C. F.W.R. Baron - Bata (2007)

Lorenzo ZANELLA

S.C. F.W.R. Baron - Bata (2008)

S.C. F.W.R. Baron - Bata (2007)

Daniele ZUANON

Assicurazioni Generali - U.C. Arcobaleno Mestre (2010)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.