2011 |
20 mai |
Jurmala G.P. |
2009 |
12 octobre |
Herald Sun Tour (Étape n.1) |
|
11 septembre |
Tour de Hokkaido (Étape n.3) |
|
10 septembre |
Tour de Hokkaido (Étape n.2) |
|
26 juillet |
Lauri Aus Memorial |
|
20 juin |
Saaremaa Velotuur (Étape n.5) |
|
18 juin |
Saaremaa Velotuur (Étape n.2) |
|
16 juin |
Saaremaa Velotuur Prologue |
|
24 mai |
FBD Insurance Ras (Étape n.8) |
|
19 mai |
FBD Insurance Ras (Étape n.3) |
|
16 avril |
Tour du Maroc (Étape n.7) |
|
27 février |
Tour du Cameroun (Étape n.9) |
2008 |
29 juin |
Road National Championship - Estonia |
|
21 juin |
Saaremaa Velotuur |
2007 |
29 juin |
Time Trial National Championship - Estonia |
|
19 juin |
Saaremaa Velotuur |
|
15 juin |
Saaremaa Velotuur (Étape n.1) |
|
|
TS-kortteliajot-Turku |
2006 |
23 juin |
Time Trial National Championship - Estonia |
|
05 février |
Etoile de Bessèges (Étape n.5) |
|
02 février |
Etoile de Bessèges (Étape n.2) |
2005 |
14 septembre |
Tour de Pologne (Étape n.3) |
|
25 aout |
Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Étape n.3) |
|
20 juillet |
Lauri Aus Memorial |
|
26 juin |
Road National Championship - Estonia |
|
24 juin |
Time Trial National Championship - Estonia |
2004 |
24 septembre |
Paris-Corrèze (Étape n.1) |
|
29 juillet |
Tour de la Région Wallonne (Étape n.4) |
|
04 juillet |
Tour de France (Étape n.1) |
|
25 juin |
Time Trial National Championship - Estonia |
|
07 mars |
Driedaagse van West-Vlaanderen (Étape n.2) |
|
06 mars |
Driedaagse van West-Vlaanderen (Étape n.1) |
|
08 février |
Etoile de Bessèges (Étape n.5) |
|
05 février |
Etoile de Bessèges (Étape n.2) |
2003 |
26 septembre |
Paris-Corrèze (Étape n.1) |
|
28 aout |
Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Étape n.3) |
|
16 aout |
Post Danmark Rundt (Étape n.6) |
|
27 juin |
Time Trial National Championship - Estonia |
|
24 mai |
Tartu Tanavasoit |
|
12 mai |
Saint-Quentin |
|
09 mai |
4 Jours de Dunkerque (Étape n.3) |
|
20 avril |
Tour de Vendée |
|
09 mars |
Driedaagse van West-Vlaanderen (Étape n.2) |
|
09 mars |
Driedaagse van West-Vlaanderen |
|
23 février |
Classic Haribo |
|
09 février |
Etoile de Bessèges (Étape n.5) |
|
02 février |
G.P. Costa degli Etruschi |
2002 |
11 juillet |
Tour de France (Étape n.5) |
|
30 juin |
Road National Championship - Estonia |
|
28 juin |
Time Trial National Championship - Estonia |
|
25 mai |
Tartu Tanavasoit |
|
03 mars |
Kuurne-Bruxelles-Kuurne |
|
24 février |
Classic Haribo |
|
10 février |
Etoile de Bessèges (Étape n.5) |
|
09 février |
Etoile de Bessèges (Étape n.4) |
2001 |
02 octobre |
Giro della Provincia di Lucca (Étape n.1) |
|
03 septembre |
Tour de Pologne (Étape n.1) |
|
29 aout |
Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Étape n.2) |
|
18 aout |
Post Danmark Rundt (Étape n.6) |
|
13 juillet |
Tour de France (Étape n.6) |
|
28 juin |
Time Trial National Championship - Estonia |
|
15 juin |
Tour de Luxembourg (Étape n.2) |
|
19 mai |
Tour de Picardie (Étape n.2) |
|
13 mai |
4 Jours de Dunkerque (Étape n.6) |
|
11 mai |
4 Jours de Dunkerque (Étape n.4) |
|
09 mai |
4 Jours de Dunkerque (Étape n.2) |
|
08 mai |
4 Jours de Dunkerque (Étape n.1) |
|
26 avril |
G.P. de Denain |
|
12 avril |
Circuit de la Sarthe (Étape n.3) |
|
11 avril |
Circuit de la Sarthe (Étape n.2) |
|
06 avril |
Route Adélie de Vitré |
|
18 février |
Tour Méditerranéen (Étape n.5) |
|
17 février |
Tour Méditerranéen (Étape n.4) |
|
|
Tartu Tanavasoit |
2000 |
07 septembre |
Tour de Pologne (Étape n.4) |
|
06 septembre |
Tour de Pologne (Étape n.3) |
|
05 septembre |
Tour de Pologne (Étape n.2) |
|
05 aout |
Post Danmark Rundt (Étape n.5) |
|
07 mai |
4 Jours de Dunkerque (Étape n.6) |
|
23 avril |
Tour de Vendée |
|
24 mars |
Setmana Catalana (Étape n.5) |
|
06 mars |
Paris-Nice (Étape n.2) |
|
20 février |
Classic Haribo |
|
09 février |
Tour Méditerranéen (Étape n.1) |
|
06 février |
Etoile de Bessèges (Étape n.5) |
|
04 février |
Etoile de Bessèges (Étape n.3) |
|
02 février |
Etoile de Bessèges (Étape n.1) |
1999 |
30 septembre |
Giro della Provincia di Lucca (Étape n.3) |
|
08 septembre |
Tour de Pologne (Étape n.3) |
|
27 aout |
Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Étape n.5) |
|
04 juillet |
Tour de France (Étape n.1) |
|
26 juin |
Road National Championship - Estonia |
|
25 juin |
Time Trial National Championship - Estonia |
|
16 juin |
Tour of Sweden - Postgirot Open (Étape n.1) |
|
12 juin |
Tour de Luxembourg (Étape n.3) |
|
16 mai |
Tour de l'Oise |
|
16 mai |
Tour de l'Oise (Étape n.3) |
|
09 mai |
4 Jours de Dunkerque (Étape n.6) |
|
08 mai |
4 Jours de Dunkerque (Étape n.5) |
|
25 avril |
Tour de Vendée |
|
21 mars |
G.P. Cholet - Pays de Loire |
|
09 mars |
Paris-Nice (Étape n.3) |
|
11 février |
Tour Méditerranéen (Étape n.2) |
|
07 février |
Etoile de Bessèges (Étape n.5) |
|
06 février |
Etoile de Bessèges (Étape n.4) |
1998 |
01 octobre |
Giro di Puglia (Étape n.3) |
|
29 septembre |
Giro di Puglia (Étape n.1) |
|
07 septembre |
Vuelta a Espana (Étape n.3) |
|
26 aout |
Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Étape n.2) |
|
29 juin |
Route du Sud (Étape n.3) |
|
01 juin |
G.P. de Villers Cotterets |
|
05 mai |
4 Jours de Dunkerque (Étape n.1) |
|
23 avril |
G.P. de Denain |
|
10 avril |
Circuit de la Sarthe (Étape n.5) |
|
09 avril |
Circuit de la Sarthe (Étape n.3) |
|
07 avril |
Circuit de la Sarthe (Étape n.1) |
|
03 avril |
Route Adélie de Vitré |
|
22 mars |
G.P. Cholet - Pays de Loire |
|
08 février |
Etoile de Bessèges (Étape n.5) |
|
|
Road National Championship - Estonia |
|
|
Time Trial National Championship - Estonia |
1997 |
30 septembre |
Giro di Puglia (Étape n.1) |
|
10 septembre |
Tour de Pologne (Étape n.4) |
|
09 septembre |
Tour de Pologne (Étape n.3) |
|
26 aout |
Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Étape n.2) |
|
25 aout |
Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Étape n.1) |
|
15 juin |
Tour de Luxembourg (Étape n.5) |
|
18 mai |
Paris-Mantes-en-Yvelines |
|
27 avril |
Vendée Classic International |
|
23 mars |
G.P. Cholet - Pays de Loire |
1996 |
14 juillet |
G.P. du Nord - Pas de Calais |
1995 |
|
Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Étape n.2) |
|
|
Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Étape n.3) |
1994 |
12 juin |
Quatre Jours de l'Aisne (Étape n.7) |
|
09 juin |
Quatre Jours de l'Aisne (Étape n.3) |
|
26 mai |
Tour d'Armorique (Étape n.4) |
|
|
Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Étape n.4) |
1993 |
19 septembre |
G.P. d'Isbergues |
|
31 mai |
Bergerac |
|
06 mai |
4 Jours de Dunkerque (Étape n.3) |
|
|
Tour de l'Avenir (Étape n.4) |
1992 |
08 octobre |
Paris-Bourges (Étape n.1) |
|
17 mai |
Paris-Mantes-en-Yvelines |
|
|
Tro-Bro Léon |
|
|
Cinturon Ciclista Internacional a Mallorca (Étape n.1) |
|
|
Cinturon Ciclista Internacional a Mallorca (Étape n.5) |
1990 |
09 septembre |
Paris - Vierzon |
|
18 juin |
Tour of Sweden - Postgirot Open (Étape n.6) |
|
|
G.P. des Flandres françaises |
1989 |
12 aout |
Tour du Hainaut (Étape n.5) |