G.P. Sportivi di Poggiana n.46
Tipo di corsa: Linea (Cod: 210991)
Anno: 2022 Data: 14.08.2022Edizione n. 46
Partenza da Poggiana, arrivo a Poggiana per una lunghezza totale di 128 km
Arrivati 141 ciclisti
ITA
Informazioni
Vincitore Nicolò BURATTI in 02h 42' 54'' alla velocità media di 47.145 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Nicolò BURATTI (ITA) | 2h 42' 54" | ||
2° | Federico GUZZO (ITA) | |||
3° | Laurence PITHIE (NZL) | |||
4° | Alex TOLIO (ITA) | 0h 0' 2" | ||
5° | Reuben THOMPSON (NZL) | 0h 0' 12" | ||
6° | Lars BOVEN (NED) | 0h 0' 52" | ||
7° | Alberto BRUTTOMESSO (ITA) | 0h 1' 2" | ||
8° | Mattia PETRUCCI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
9° | Colby SIMMONS (USA) | 0h 1' 2" | ||
10° | Kevin BONALDO (ITA) | 0h 1' 2" | ||
11° | Efrem GHEBREHIWET (ERI) | 0h 1' 2" | ||
12° | Martin MARCELLUSI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
13° | Rindert BUITER (NED) | 0h 1' 2" | ||
14° | Giacomo VILLA (ITA) | 0h 1' 2" | ||
15° | Joseph PIDCOCK (GBR) | 0h 1' 2" | ||
16° | Michael ZECCHIN (ITA) | 0h 1' 2" | ||
17° | Owen GELEIJN (NED) | 0h 1' 2" | ||
18° | Imad SEKKAK (MAR) | 0h 1' 2" | ||
19° | Stefano MASONI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
20° | Jesse KRAMER (NED) | 0h 1' 2" | ||
21° | Anze SKOK (SLO) | 0h 1' 2" | ||
22° | Matteo BOTTA (ITA) | 0h 1' 2" | ||
23° | Marco MANENTI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
24° | Jorge PEYROT BALVANERA (MEX) | 0h 1' 2" | ||
25° | Hugo KARS (NED) | 0h 1' 2" | ||
26° | Enzo PALENI (FRA) | 0h 1' 2" | ||
27° | Owen LIGHTFOOT (GBR) | 0h 1' 2" | ||
28° | Kevin PEZZO ROSOLA (ITA) | 0h 1' 2" | ||
29° | Jeremie LA GRENADE (CAN) | 0h 1' 2" | ||
30° | Marco VETTOREL (ITA) | 0h 1' 2" | ||
31° | Carlos Alfonso GARCIA TREJO (MEX) | 0h 1' 2" | ||
32° | Bas VAN BELLE (NED) | 0h 1' 2" | ||
33° | Luca TORNABONI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
34° | Samuele DISCONZI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
35° | Luca DRESSLER (GER) | 0h 1' 2" | ||
36° | Davide CASULA (ITA) | 0h 1' 2" | ||
37° | Denys KHOTULOV (UKR) | 0h 1' 2" | ||
38° | Felix ENGELHARDT (GER) | 0h 1' 2" | ||
39° | Ivan Arturo OJEDA (COL) | 0h 1' 2" | ||
40° | Kyrylo TSARENKO (UKR) | 0h 1' 2" | ||
41° | Giovanni BORTOLUZZI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
42° | Lorenzo ELIPANNI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
43° | Jakob GESSNER (GER) | 0h 1' 2" | ||
44° | Michal SEDZIELEWSKI (POL) | 0h 1' 2" | ||
45° | Marco Pasquale CANALE (ITA) | 0h 1' 2" | ||
46° | Stefano SIMEONI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
47° | Maksym BILYI (UKR) | 0h 1' 2" | ||
48° | Florian LIPOWITZ (GER) | 0h 1' 2" | ||
49° | Tijmen GRAAT (NED) | 0h 1' 2" | ||
50° | Vittorio CARRER (ITA) | 0h 1' 2" | ||
51° | Andrea GUERRA (ITA) | 0h 1' 2" | ||
52° | Alessandro MOTTI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
53° | Zeteny SZIJARTO (HUN) | 0h 1' 2" | ||
54° | Jacopo SAMOGIZIO (ITA) | 0h 1' 2" | ||
55° | Brayan Esteban MALAVER SAMACA (COL) | 0h 1' 2" | ||
56° | Michele BUDA (ITA) | 0h 1' 2" | ||
57° | Alessio CROSARA (ITA) | 0h 1' 2" | ||
58° | Davide DE PRETTO (ITA) | 0h 1' 2" | ||
59° | Alessandro PINARELLO (ITA) | 0h 1' 2" | ||
60° | Francesco PARRAVANO (ITA) | 0h 1' 2" | ||
61° | Davide DAPPORTO (ITA) | 0h 1' 2" | ||
62° | Sergio Nicolas GRANADOS CARVAJAL (COL) | 0h 1' 2" | ||
63° | Paul BUSCHEK (AUT) | 0h 1' 2" | ||
64° | Ronan O'CONNOR (IRL) | 0h 1' 2" | ||
65° | Francesco GALIMBERTI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
66° | Federico GERVASONI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
67° | Nicolò PARISINI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
68° | Nicholas CANDY (GBR) | 0h 1' 2" | ||
69° | Mattias NORDAL (DEN) | 0h 1' 2" | ||
70° | Wessel MOURIS (NED) | 0h 1' 2" | ||
71° | Davide DE CASSAN (ITA) | 0h 1' 2" | ||
72° | Jernej HRIBAR (SLO) | 0h 1' 2" | ||
73° | Fran MIHOLJEVIC (CRO) | 0h 1' 2" | ||
74° | Cedric ABT (GER) | 0h 1' 2" | ||
75° | Marco FERMANELLI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
76° | Matic MACEK (SLO) | 0h 1' 2" | ||
77° | Gebrehiwet Yohannes BIRHANE (ERI) | 0h 1' 2" | ||
78° | Alessio MARTINELLI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
79° | Marco TREVISOL (ITA) | 0h 1' 2" | ||
80° | Yuri LUNARDELLI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
81° | Filippo VANONI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
82° | Riccardo CIUCCARELLI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
83° | Giovanni CIONI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
84° | Martin CERON (ITA) | 0h 1' 2" | ||
85° | Edoardo SANDRI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
86° | Sergio MERIS (ITA) | 0h 1' 2" | ||
87° | Lorenzo GALIMBERTI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
88° | Dennis LOCK (DEN) | 0h 1' 2" | ||
89° | Jacopo MENEGOTTO (ITA) | 0h 1' 2" | ||
90° | Matteo TAROLLA (ITA) | 0h 1' 2" | ||
91° | Giuseppe AQUILA (ITA) | 0h 1' 2" | ||
92° | Finlay PICKERING (GBR) | 0h 1' 2" | ||
93° | Francesco BUSATTO (ITA) | 0h 1' 2" | ||
94° | Nicolas BREUILLARD (FRA) | 0h 1' 2" | ||
95° | Jacopo LOVISON (ITA) | 0h 1' 2" | ||
96° | Luca ROBERTI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
97° | Manuel TEBALDI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
98° | Simone GRIGGION (ITA) | 0h 1' 2" | ||
99° | Immanuel D'ANIELLO (ITA) | 0h 1' 2" | ||
100° | Matteo FALCONI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
101° | Lorenzo GINESTRA (ITA) | 0h 1' 2" | ||
102° | Niek VOOGT (NED) | 0h 1' 2" | ||
103° | Matteo ORLANDO (ITA) | 0h 1' 2" | ||
104° | Nicolò MARABINI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
105° | Marco DE ANGELI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
106° | Lorenzo RODA (ITA) | 0h 1' 2" | ||
107° | Giacomo SALIGARI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
108° | Jacopo CIA (ITA) | 0h 1' 2" | ||
109° | Mattia BENEDETTI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
110° | Michele BERASI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
111° | Francesco CALI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
112° | Dylan HOPKINS (AUS) | 0h 1' 2" | ||
113° | Oscar Santiago GARZON ALFONSO (COL) | 0h 1' 2" | ||
114° | Nicholas SPINELLI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
115° | Alex RAIMONDI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
116° | Tommaso DATI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
117° | Daniel YON HIN (IRL) | 0h 1' 2" | ||
118° | Luca BRAGARDO (ITA) | 0h 1' 2" | ||
119° | Sebastian PUTZ (AUT) | 0h 1' 2" | ||
120° | Serhii SYDOR (UKR) | 0h 1' 2" | ||
121° | Will KIRKHAM (AUS) | 0h 1' 2" | ||
122° | Daniel SCHRAG (GER) | 0h 1' 2" | ||
123° | Leonardo Rafael ZAVALA PANTOJA (MEX) | 0h 1' 2" | ||
124° | Andrea TAFFAREL (ITA) | 0h 1' 2" | ||
125° | Nathan SBABO (ITA) | 0h 1' 2" | ||
126° | Bence MESZAROS (HUN) | 0h 1' 2" | ||
127° | Matteo LALONI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
128° | Emanuele ALBINI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
129° | Antonio SPADA (ITA) | 0h 1' 2" | ||
130° | Christian BONANNI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
131° | Jose Antonio ESCARCEGA (MEX) | 0h 1' 2" | ||
132° | Diego ARREOLA DIMAS (MEX) | 0h 1' 2" | ||
133° | Adrien MAIRE (FRA) | 0h 1' 2" | ||
134° | Samuele CARPENE (ITA) | 0h 1' 2" | ||
135° | Lorenzo PELLEGRINI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
136° | Alessio NIERI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
137° | Francesco FURLAN (ITA) | 0h 1' 2" | ||
138° | Matteo SPERANDIO (ITA) | 0h 1' 2" | ||
139° | Samuele MION (ITA) | 0h 1' 2" | ||
140° | Riccardo PERANI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
141° | Matteo REGNANTI (ITA) | 0h 1' 2" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.