CRO Race n.17
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 212539)
Anno: 2023 Data: 01.10.2023Edizione n. 17
Partenti 116 ciclisti arrivati 100 ciclisti
CRO
Informazioni
Vincitore Orluis Alberto AULAR SANABRIA in 22h 59' 38''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Orluis Alberto AULAR SANABRIA (VEN) | 22h 59' 38" | ||
2° | Alexander KRISTOFF (NOR) | 0h 0' 3" | ||
3° | Ethan HAYTER (GBR) | 0h 0' 7" | ||
4° | Magnus SHEFFIELD (USA) | 0h 0' 9" | ||
5° | Gal GLIVAR (SLO) | 0h 0' 13" | ||
6° | Nicolò PARISINI (ITA) | 0h 0' 14" | ||
7° | Urko BERRADE FERNANDEZ (ESP) | 0h 0' 17" | ||
8° | Matthew DINHAM (AUS) | 0h 0' 17" | ||
9° | Erik FETTER (HUN) | 0h 0' 17" | ||
10° | Jakub OTRUBA (CZE) | 0h 0' 17" | ||
11° | Torstein TRAEEN (NOR) | 0h 0' 17" | ||
12° | Eddie DUNBAR (IRL) | 0h 0' 17" | ||
13° | Jonas Gregaard WILSLY (DEN) | 0h 0' 23" | ||
14° | Piotr PEKALA (POL) | 0h 0' 26" | ||
15° | Asbjorn HELLEMOSE (DEN) | 0h 0' 26" | ||
16° | Roger ADRIÀ OLIVERAS (ESP) | 0h 0' 31" | ||
17° | Rainer KEPPLINGER (AUT) | 0h 0' 32" | ||
18° | Szymon TRACZ (POL) | 0h 0' 34" | ||
19° | Nicolò BURATTI (ITA) | 0h 0' 36" | ||
20° | Fernando BARCELÓ ARAGON (ESP) | 0h 0' 42" | ||
21° | Frank VAN DEN BROEK (NED) | 0h 0' 42" | ||
22° | Fernando TERCERO LOPEZ (ESP) | 0h 0' 42" | ||
23° | Tsgabu Gebremaryam GRMAY (ETH) | 0h 0' 42" | ||
24° | Rudy PORTER (AUS) | 0h 0' 50" | ||
25° | Mirco MAESTRI (ITA) | 0h 1' 1" | ||
26° | Iñigo ELÓSEGUI MOMENE (ESP) | 0h 1' 3" | ||
27° | Matej MOHORIC (SLO) | 0h 1' 52" | ||
28° | Igor ARRIETA LIZARRAGA (ESP) | 0h 2' 1" | ||
29° | Edward RAVASI (ITA) | 0h 3' 37" | ||
30° | Jefferson Alveiro CEPEDA HERNANDEZ (ECU) | 0h 3' 48" | ||
31° | Joseba LOPEZ CUESTA (ESP) | 0h 3' 55" | ||
32° | Connor SWIFT (GBR) | 0h 4' 4" | ||
33° | Matteo BADILATTI (SUI) | 0h 4' 7" | ||
34° | Kamil MALECKI (POL) | 0h 4' 36" | ||
35° | Andrea PIETROBON (ITA) | 0h 4' 57" | ||
36° | Oscar ONLEY (GBR) | 0h 5' 5" | ||
37° | Fredrik DVERSNES (NOR) | 0h 6' 2" | ||
38° | Jaka PRIMOŽIC (SLO) | 0h 6' 6" | ||
39° | Fran MIHOLJEVIC (CRO) | 0h 6' 24" | ||
40° | Jonas RAPP (GER) | 0h 8' 54" | ||
41° | Simon DALBY (DEN) | 0h 9' 57" | ||
42° | Joshua TARLING (GBR) | 0h 10' 40" | ||
43° | Jonas ABRAHAMSEN (NOR) | 0h 11' 26" | ||
44° | Louis BENDIXEN (DEN) | 0h 14' 31" | ||
45° | Lucas PLAPP (AUS) | 0h 16' 28" | ||
46° | Nils AEBERSOLD (SUI) | 0h 16' 38" | ||
47° | Bartlomiej PROC (POL) | 0h 16' 48" | ||
48° | Pavel BITTNER (CZE) | 0h 17' 25" | ||
49° | Corey DAVIS (USA) | 0h 17' 54" | ||
50° | Christopher JUUL JENSEN (DEN) | 0h 18' 53" | ||
51° | Campbell STEWART (NZL) | 0h 18' 55" | ||
52° | Matevž GOVEKAR (SLO) | 0h 19' 14" | ||
53° | Filip MACIEJUK (POL) | 0h 20' 11" | ||
54° | Szymon SAJNOK (POL) | 0h 20' 47" | ||
55° | Travis STEDMAN (RSA) | 0h 21' 2" | ||
56° | Tobias LUND ANDRESEN (DEN) | 0h 21' 46" | ||
57° | Jakub MURIAS (POL) | 0h 22' 14" | ||
58° | Giovanni LONARDI (ITA) | 0h 22' 21" | ||
59° | Tim Torn TEUTENBERG (GER) | 0h 23' 2" | ||
60° | Lukas PÖSTLBERGER (AUT) | 0h 23' 58" | ||
61° | Mikel RETEGI GOÑI (ESP) | 0h 24' 23" | ||
62° | Yesid Albeiro PIRA PARADA (COL) | 0h 24' 41" | ||
63° | Kristjan HOČEVAR (SLO) | 0h 24' 45" | ||
64° | Elia VIVIANI (ITA) | 0h 24' 55" | ||
65° | Aljaz TURK (SLO) | 0h 24' 59" | ||
66° | Matus STOCEK (SVK) | 0h 25' 0" | ||
67° | Dylan HOPKINS (AUS) | 0h 25' 5" | ||
68° | Mateusz KOSTANSKI (POL) | 0h 26' 26" | ||
69° | Jirí PETRUŠ (CZE) | 0h 26' 45" | ||
70° | Viktor POTOČKI (CRO) | 0h 26' 50" | ||
71° | Tilen FINKŠT (SLO) | 0h 28' 7" | ||
72° | Aljaž JARC (SLO) | 0h 28' 15" | ||
73° | Karel CAMRDA (CZE) | 0h 28' 16" | ||
74° | Mario GAMPER (AUT) | 0h 28' 22" | ||
75° | Fabian STEININGER (AUT) | 0h 28' 42" | ||
76° | Amund Grøndahl JANSEN (NOR) | 0h 29' 0" | ||
77° | Patrick EDDY (AUS) | 0h 30' 1" | ||
78° | Kristjan KOREN (SLO) | 0h 30' 22" | ||
79° | Patrick REISSIG (GER) | 0h 30' 22" | ||
80° | Filippo FORTIN (ITA) | 0h 30' 42" | ||
81° | Artur SOWINSKI (POL) | 0h 31' 10" | ||
82° | Jon ABERASTURI IZAGA (ESP) | 0h 31' 16" | ||
83° | Jonas MESSERSCHMIDT (GER) | 0h 32' 21" | ||
84° | Iuri Gabriel DANTAS LEITÃO (POR) | 0h 32' 26" | ||
85° | Boštjan MURN (SLO) | 0h 32' 44" | ||
86° | Natan GREGORCIC (SLO) | 0h 33' 16" | ||
87° | David MARTIN ROMERO (ESP) | 0h 34' 53" | ||
88° | Antwan TOLHOEK (NED) | 0h 35' 0" | ||
89° | Michal SCHURAN (CZE) | 0h 35' 34" | ||
90° | Simone BEVILACQUA (ITA) | 0h 35' 35" | ||
91° | Michael KONCZER (AUT) | 0h 35' 41" | ||
92° | Jan KASPAR (CZE) | 0h 38' 56" | ||
93° | Enzo LEIJNSE (NED) | 0h 39' 27" | ||
94° | Mateusz GRABIS (POL) | 0h 40' 9" | ||
95° | Luke ROWE (GBR) | 0h 40' 39" | ||
96° | Fabian SCHORMAIR (GER) | 0h 43' 6" | ||
97° | Tim WOLLENBERG (GER) | 0h 47' 11" | ||
98° | Andy SAMPSON (AUS) | 0h 47' 11" | ||
99° | Marvin HAMMERSCHMID (AUT) | 0h 49' 48" | ||
100° | Martin PEDERSEN (DEN) | 0h 51' 2" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Campbell STEWART | 03h 17' 49'' | ||||||
Orluis Alberto AULAR SANABRIA | 04h 34' 17'' | ||||||
Matej MOHORIC | 04h 48' 19'' | ||||||
Nicolò PARISINI | 03h 01' 35'' | ||||||
Iuri Gabriel DANTAS LEITÃO | 02h 39' 16'' | ||||||
Elia VIVIANI | 04h 38' 39'' | ||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.