Mayor Cup n.6
Tipo di corsa: Linea (Cod: 106276)
Anno: 2010 Data: 01.05.2010Edizione n. 6
per una lunghezza totale di 135 km
Arrivati 56 ciclisti
RUS
Informazioni
Vincitore Zolt DÉR in 03h 08' 26'' alla velocità media di 42.986 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Zolt DÉR (SRB) | 3h 8' 26" | ||
2° | Alexander PORSEV (RUS) | |||
3° | Ivan KOVALEV (RUS) | |||
4° | Vitaliy POPKOV (UKR) | |||
5° | Dimitri PUZANOV (RUS) | |||
6° | Vladimir LIKHACHEV (RUS) | |||
7° | Toms SKUJINS (LAT) | |||
8° | Maksym VASILYEV (UKR) | |||
9° | Evgeniy RESHETKO (RUS) | |||
10° | Roman KLIMOV (RUS) | |||
11° | Serguei FIRSANOV (RUS) | |||
12° | Alexander KHATUNTSEV (RUS) | |||
13° | Denys KARNULIN (UKR) | |||
14° | Andrey SOLOMENNIKOV (RUS) | |||
15° | Oleksandr SHEYDYK (UKR) | |||
16° | Boris SHPILEVSKY (RUS) | |||
17° | Andriy VASYLYUK (UKR) | |||
18° | Alexander MIRONOV (RUS) | |||
19° | Oleksandr PREVAR (UKR) | |||
20° | Mikhail ANTONOV (RUS) | |||
21° | Victor SUDEYKIN (RUS) | |||
22° | Andrey KLYUEV (RUS) | 0h 0' 9" | ||
23° | Denis KUZNETSOV (RUS) | 0h 0' 9" | ||
24° | Eyal RAHAT (Isr) | 0h 0' 9" | ||
25° | Yauheni SOBAL (Blr) | 0h 0' 9" | ||
26° | Andrei CHMYGOUNE (RUS) | 0h 0' 9" | ||
27° | Ivan STEVIC (Srb) | 0h 0' 9" | ||
28° | Kirill BARANOV (RUS) | 0h 0' 9" | ||
29° | Anton AFONIN (RUS) | 0h 0' 9" | ||
30° | Dmitry KOSYAKOV (RUS) | 0h 0' 16" | ||
31° | Igor BOEV (RUS) | 0h 0' 18" | ||
32° | Sergey BELYKH (RUS) | 0h 0' 18" | ||
33° | Esad HASANOVIC (Srb) | 0h 0' 18" | ||
34° | Maksim RAZUMOV (RUS) | 0h 0' 18" | ||
35° | Andzs FLAKSIS (LAT) | 0h 0' 23" | ||
36° | Aliaksei TSIKHANAU (Blr) | 0h 0' 23" | ||
37° | Mykhaylo KONONENKO (UKR) | 0h 0' 30" | ||
38° | Matvey ZUBOV (RUS) | 0h 0' 42" | ||
39° | Rostyslav MYKHAYLOV (UKR) | 0h 0' 45" | ||
40° | Kirill CHUPORSHNEV (RUS) | 0h 0' 45" | ||
41° | Indulis BEKMANIS (LAT) | 0h 0' 45" | ||
42° | Ievgen FILIN (UKR) | 0h 0' 45" | ||
43° | Maksim TOPORISHCHEV (RUS) | 0h 0' 45" | ||
44° | Alexander BORODULIN (RUS) | 0h 0' 45" | ||
45° | Aliaksandr SINELNIKAU (Blr) | 0h 0' 45" | ||
46° | Anatoli CHABURKA (Blr) | 0h 0' 45" | ||
47° | Igor FROLOV (RUS) | 0h 1' 20" | ||
48° | Anton VOROBYEV (RUS) | 0h 1' 20" | ||
49° | Stanislav STARODUBTSEV (RUS) | 0h 1' 20" | ||
50° | Yury YURCHANKA (Blr) | 0h 1' 20" | ||
51° | Dor DVIRI (Isr) | 0h 1' 20" | ||
52° | Nikola KOZOMARA (Srb) | 0h 1' 35" | ||
53° | Alexander AREKEEV (RUS) | 0h 1' 49" | ||
54° | Konstantin KUPERASOV (RUS) | 0h 1' 49" | ||
55° | Danil KOMKOV (RUS) | 0h 1' 49" | ||
56° | Alexander FILIPPOV (RUS) | 0h 1' 49" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.