Five rings of Moscow n.21
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 175728)
Anno: 2013 Data: 09.05.2013Edizione n. 21
Partenti 133 ciclisti arrivati 101 ciclisti
RUS
Informazioni
Vincitore Maksim RAZUMOV in 14h 58' 41''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Maksim RAZUMOV (RUS) | 14h 58' 41" | ||
2° | Denys KOSTYUK (UKR) | 0h 0' 1" | ||
3° | Serguei KLIMOV (RUS) | 0h 0' 4" | ||
4° | Alexander ZHDANOV (RUS) | 0h 0' 18" | ||
5° | Alexander BUDARAGIN (RUS) | 0h 0' 50" | ||
6° | Oleksandr MARTYNENKO (UKR) | 0h 0' 51" | ||
7° | Maros KOVAC (SVK) | 0h 0' 53" | ||
8° | Andriy KHRIPTA (UKR) | 0h 2' 28" | ||
9° | Oleksandr SHEYDYK (UKR) | 0h 2' 29" | ||
10° | Matvey ZUBOV (RUS) | 0h 2' 55" | ||
11° | Sergiy LAGKUTY (UKR) | 0h 3' 4" | ||
12° | Maxim POKIDOV (RUS) | 0h 3' 14" | ||
13° | Andrey SAZANOV (RUS) | 0h 3' 23" | ||
14° | Serguei FIRSANOV (RUS) | 0h 3' 29" | ||
15° | Vladyslav BAKUMENKO (UKR) | 0h 3' 30" | ||
16° | Victor DE LA PARTE GONZALEZ (ESP) | 0h 3' 38" | ||
17° | Andriy KULYK (UKR) | 0h 3' 52" | ||
18° | Mikhail RADIONOV (RUS) | 0h 3' 54" | ||
19° | Dirk MÜLLER (GER) | 0h 3' 55" | ||
20° | Evgeny BAKHIN (RUS) | 0h 4' 11" | ||
21° | Matej JURCO (SVK) | 0h 4' 13" | ||
22° | Matis PREIMANIS (LAT) | 0h 4' 43" | ||
23° | Anatoliy GAVRILOV (RUS) | 0h 5' 4" | ||
24° | Sebastian KÖRBER (GER) | 0h 5' 7" | ||
25° | Max WALSLEBEN (GER) | 0h 5' 26" | ||
26° | Martin MAHDAR (SVK) | 0h 9' 40" | ||
27° | Andriy VASYLYUK (UKR) | 0h 12' 36" | ||
28° | Sergey NIKOLAEV (RUS) | 0h 12' 43" | ||
29° | Kirill ZYUKIN (RUS) | 0h 12' 49" | ||
30° | Ivan POPP (RUS) | 0h 13' 4" | ||
31° | Pavel KOCHETKOV (RUS) | 0h 13' 6" | ||
32° | Alexander RYBAKOV (RUS) | 0h 13' 7" | ||
33° | Dmitry KOSYAKOV (RUS) | 0h 13' 10" | ||
34° | Branislau SAMOILAU (BLR) | 0h 13' 11" | ||
35° | Aleh AHIYEVICH (BLR) | 0h 13' 14" | ||
36° | Valery KOBZARENKO (UKR) | 0h 13' 16" | ||
37° | Volodymyr ZAGORODNY (UKR) | 0h 13' 17" | ||
38° | Dmitry MOKROV (RUS) | 0h 13' 19" | ||
39° | Kirill EGOROV (RUS) | 0h 13' 21" | ||
40° | Grischa JANORSCHKE (GER) | 0h 13' 24" | ||
41° | Peter VAN DIJK (NED) | 0h 13' 27" | ||
42° | Evgeniy YAKOVLEV (KAZ) | 0h 13' 30" | ||
43° | Evgeny ZOTOV (RUS) | 0h 13' 31" | ||
44° | Evgeny BORISOV (RUS) | 0h 13' 38" | ||
45° | Nikita KIRZHAYKIN (RUS) | 0h 13' 39" | ||
46° | Ruslan GILIAZOV (RUS) | 0h 13' 42" | ||
47° | Maris BOGDANOVICS (LAT) | 0h 13' 43" | ||
48° | Martins SAVICKIS (LAT) | 0h 13' 47" | ||
49° | Igor FROLOV (RUS) | 0h 13' 48" | ||
50° | Alexey LEONTYEV (RUS) | 0h 13' 49" | ||
51° | Egor KROPACHEV (RUS) | 0h 13' 58" | ||
52° | Artem TESLER (UKR) | 0h 14' 11" | ||
53° | Ivan DZUBUK (UKR) | 0h 14' 12" | ||
54° | Patrik TYBOR (SVK) | 0h 14' 37" | ||
55° | Benjamin SYDLIK (GER) | 0h 14' 56" | ||
56° | Stanislav KATASOV (RUS) | 0h 15' 48" | ||
57° | Joaquin SOBRINO MARTINEZ (ESP) | 0h 16' 2" | ||
58° | Ivan KOVALEV (RUS) | 0h 16' 27" | ||
59° | Ilnur ZAKARIN (RUS) | 0h 16' 37" | ||
60° | Vitaly BUTS (UKR) | 0h 16' 46" | ||
61° | Anton SAMOKHVALOV (RUS) | 0h 16' 52" | ||
62° | Raman RAMANAU (BLR) | 0h 16' 58" | ||
63° | Evgeniy ZHELTOBRYUHOV (RUS) | 0h 17' 7" | ||
64° | Georgios BOUGLAS (GRE) | 0h 17' 11" | ||
65° | Yuriy AGARKOV (UKR) | 0h 17' 11" | ||
66° | Mikhail SHEMETAU (BLR) | 0h 17' 16" | ||
67° | Pavel PADALIAK (BLR) | 0h 17' 17" | ||
68° | Alexander SHUSHEMOIN (KAZ) | 0h 17' 18" | ||
69° | Kirill ZAKHAROV (RUS) | 0h 17' 20" | ||
70° | Sergey PANFILOV (RUS) | 0h 17' 25" | ||
71° | Alexander FADEEV (RUS) | 0h 17' 33" | ||
72° | Apostolos BOUGLAS (GRE) | 0h 17' 39" | ||
73° | Kirill CHUPORSHNEV (RUS) | 0h 17' 39" | ||
74° | Kirill PROLUBNIKOV (KAZ) | 0h 17' 39" | ||
75° | Denis CHUPORSHNEV (RUS) | 0h 17' 41" | ||
76° | Georgios KARATZIOS (GRE) | 0h 17' 42" | ||
77° | Nikita KUGAEVSKIY (RUS) | 0h 17' 46" | ||
78° | Andrey KOLOSOV (RUS) | 0h 17' 46" | ||
79° | Benjamin DILLEY (USA) | 0h 17' 47" | ||
80° | Dmytro VOLOVOD (UKR) | 0h 17' 51" | ||
81° | Denis BEREZKIN (RUS) | 0h 17' 54" | ||
82° | Vasiliy SUCHKOV (RUS) | 0h 17' 56" | ||
83° | Roman BRONIS (SVK) | 0h 17' 57" | ||
84° | Maxim KONDRASHOV (RUS) | 0h 17' 57" | ||
85° | Kirill BOZHENKO (RUS) | 0h 17' 59" | ||
86° | Robert GAVENDA (SVK) | 0h 18' 8" | ||
87° | Tobias DOHLUS (GER) | 0h 18' 11" | ||
88° | Anton LYGA (RUS) | 0h 18' 11" | ||
89° | Dmitry VERNIDUB (RUS) | 0h 18' 20" | ||
90° | Alexey MARKOVTSEV (RUS) | 0h 18' 22" | ||
91° | Taras VOROPAYEV (KAZ) | 0h 18' 24" | ||
92° | Alexey GILYKOV (RUS) | 0h 18' 27" | ||
93° | Gerd DE KEIJZER (NED) | 0h 18' 31" | ||
94° | Vadim GALEYEV (KAZ) | 0h 18' 41" | ||
95° | Illya KLEPIKOV (UKR) | 0h 19' 22" | ||
96° | Aleksey LESHCHENKO (RUS) | 0h 19' 33" | ||
97° | Alexander MAMONTOV (RUS) | 0h 19' 51" | ||
98° | Taras LYPKEVYCH (UKR) | 0h 21' 39" | ||
99° | Dmitry SHCHUKIN (RUS) | 0h 21' 47" | ||
100° | Semen MIKHAIILETC (RUS) | 0h 22' 2" | ||
101° | Ivan POTAPOV (RUS) | 0h 34' 45" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Joaquin SOBRINO MARTINEZ | 02h 42' 56'' | ||||||
Serguei KLIMOV | 04h 16' 53'' | ||||||
Maxim POKIDOV | 03h 55' 50'' | ||||||
Vitaly BUTS | 03h 54' 10'' | ||||||
Andriy VASYLYUK | 00h 08' 49'' | ||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.