G.P. Kranj n.43
Tipo di corsa: Linea (Cod: 107317)
Anno: 2010 Data: 29.05.2010Edizione n. 43
per una lunghezza totale di 177.3 km
Arrivati 48 ciclisti
SLO
Informazioni
Vincitore Matej GNEZDA in 04h 07' 39'' alla velocità media di 42.956 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Matej GNEZDA (SLO) | 4h 7' 39" | ||
2° | Vladimir KOEV (Bul) | 0h 0' 2" | ||
3° | Oscar GATTO (ITA) | 0h 0' 57" | ||
4° | Hrvoje MIHOLJEVIC (Cro) | 0h 0' 57" | ||
5° | Hubert SCHWAB (SUI) | 0h 0' 57" | ||
6° | Blaz FURDI (SLO) | 0h 0' 57" | ||
7° | Stanislav KOZUBEK (CZE) | 0h 0' 57" | ||
8° | Raffaele FERRARA (ITA) | 0h 1' 10" | ||
9° | Daniele CALLEGARIN (ITA) | 0h 1' 10" | ||
10° | Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ (COL) | 0h 1' 10" | ||
11° | Matija KVASINA (Cro) | 0h 1' 10" | ||
12° | Andrea TONTI (ITA) | 0h 1' 10" | ||
13° | Daniel OSS (ITA) | 0h 1' 18" | ||
14° | Marko KUMP (SLO) | 0h 1' 31" | ||
15° | Leopold KÖNIG (CZE) | 0h 5' 37" | ||
16° | Matic STRGAR (SLO) | 0h 5' 37" | ||
17° | Pavel KOCHETKOV (RUS) | 0h 5' 37" | ||
18° | Vladimir KERKEZ (SLO) | 0h 5' 37" | ||
19° | Maxim BELKOV (RUS) | 0h 5' 37" | ||
20° | Andi BAJC (SLO) | 0h 5' 37" | ||
21° | Radoslav ROGINA (Cro) | 0h 5' 37" | ||
22° | Jaroslaw DABROWSKI (POL) | 0h 5' 37" | ||
23° | Gasper SVAB (SLO) | 0h 5' 37" | ||
24° | Zolt DÉR (Srb) | 0h 5' 37" | ||
25° | Mitja MAHORIC (SLO) | 0h 5' 37" | ||
26° | Christoph SOKOLL (AUT) | 0h 5' 37" | ||
27° | Emanuel KISERLOVSKI (Cro) | 0h 5' 37" | ||
28° | Florian GAUGL (AUT) | 0h 5' 37" | ||
29° | Kristjan KOREN (SLO) | 0h 5' 48" | ||
30° | Mauro FINETTO (ITA) | 0h 5' 48" | ||
31° | Thomas BLASSNIG (AUT) | 0h 5' 48" | ||
32° | Jure ZRIMSEK (SLO) | 0h 5' 48" | ||
33° | Tomislav DANCULOVIC (Cro) | 0h 5' 48" | ||
34° | Davide CIMOLAI (ITA) | 0h 5' 48" | ||
35° | Antonio QUADRANTI (ITA) | 0h 5' 48" | ||
36° | Jure KOCJAN (SLO) | 0h 5' 48" | ||
37° | Francesco BELLOTTI (ITA) | 0h 5' 48" | ||
38° | Blaz JARC (SLO) | 0h 5' 48" | ||
39° | Kristjan FAJT (SLO) | 0h 5' 48" | ||
40° | Ivan STEVIC (Srb) | 0h 5' 48" | ||
41° | Kristijan DURASEK (Cro) | 0h 5' 48" | ||
42° | Tomas BUCHACEK (CZE) | 0h 5' 48" | ||
43° | Martin MARES (CZE) | 0h 5' 48" | ||
44° | Uros MURN (SLO) | 0h 5' 48" | ||
45° | Esad HASANOVIC (Srb) | 0h 15' 21" | ||
46° | Jakub NOVAK (SVK) | 0h 15' 21" | ||
47° | Juraj UGRINIC (Cro) | 0h 15' 21" | ||
48° | Nikola KOZOMARA (Srb) | 0h 15' 21" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.