G.P. Beghelli n.8
(52° Milano-Vignola)
Tipo di corsa: Linea (Cod: 35033)
Anno: 2004 Data: 26.09.2004Edizione n. 8
Partenza da Monteveglio, arrivo a Monteveglio per una lunghezza totale di 199.9 km
Partenti 177 ciclisti arrivati 115 ciclisti
ITA
Informazioni
Vincitore Danilo HONDO in 04h 49' 00'' alla velocità media di 41.502 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Danilo HONDO (GER) | 4h 49' 0" | ||
2° | Fabio BALDATO (ITA) | |||
3° | Karsten KROON (NED) | |||
4° | Filippo POZZATO (ITA) | |||
5° | Lars MICHAELSEN (DEN) | |||
6° | Gianluca BORTOLAMI (ITA) | |||
7° | Sergio MARINANGELI (ITA) | |||
8° | Juan Antonio FLECHA GIANNONI (ESP) | |||
9° | Alejandro Alberto BORRAJO (ARG) | |||
10° | Manuele MORI (ITA) | |||
11° | Matthias KESSLER (GER) | |||
12° | Elia AGGIANO (ITA) | |||
13° | Michele GOBBI (ITA) | |||
14° | Massimiliano MORI (ITA) | |||
15° | Massimiliano GENTILI (ITA) | |||
16° | Ruggero MARZOLI (ITA) | |||
17° | Francisco José VENTOSO ALBERDI (ESP) | |||
18° | Paolo BOSSONI (ITA) | |||
19° | Roger BEUCHAT (SUI) | |||
20° | Bo HAMBURGER (DEN) | |||
21° | Mikhail TIMOCHINE (RUS) | |||
22° | Fred RODRIGUEZ (USA) | |||
23° | Alexandr KOLOBNEV (RUS) | |||
24° | Nicki SORENSEN (DEN) | |||
25° | Dimitri KONYSHEV (RUS) | |||
26° | Freddy Excelino GONZALEZ MARTINEZ (COL) | |||
27° | Rafael NURITDINOV (UZB) | |||
28° | Stefano CAVALLARI (ITA) | |||
29° | Lorenzo BERNUCCI (ITA) | |||
30° | Daniel SCHNIDER (SUI) | |||
31° | Konstantin KLYUEV (RUS) | |||
32° | Tomasz NOSE (SLO) | |||
33° | Serguei IVANOV (RUS) | |||
34° | Markus ZBERG (SUI) | |||
35° | Gilberto SIMONI (ITA) | |||
36° | Sergiy AVDYEYEV (UKR) | |||
37° | Steffen WESEMANN (GER) | |||
38° | Marco SERPELLINI (ITA) | |||
39° | Paolo LANFRANCHI (ITA) | |||
40° | Ronny SCHOLZ (GER) | |||
41° | Christian WERNER (GER) | |||
42° | Francesco CASAGRANDE (ITA) | |||
43° | Davide REBELLIN (ITA) | |||
44° | Daniele NARDELLO (ITA) | |||
45° | Roberto PETITO (ITA) | |||
46° | Michael BOOGERD (NED) | |||
47° | Michele BARTOLI (ITA) | |||
48° | Matej JURCO (SVK) | 0h 1' 2" | ||
49° | Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ (COL) | 0h 1' 2" | ||
50° | Serguei LELEKIN (RUS) | 0h 1' 2" | ||
51° | Aliaksandr USOV (BLR) | 0h 1' 2" | ||
52° | Francesco CHICCHI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
53° | Gabriele BOSISIO (ITA) | 0h 1' 2" | ||
54° | Massimo GIUNTI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
55° | Gianluca SIRONI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
56° | Raffaele FERRARA (ITA) | 0h 1' 2" | ||
57° | Jonas LJUNGBLAD (SWE) | 0h 1' 2" | ||
58° | Mirko CELESTINO (ITA) | 0h 1' 2" | ||
59° | Jorg LUDEWIG (GER) | 0h 1' 2" | ||
60° | Giulio TOMI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
61° | Alexandre BAZHENOV (RUS) | 0h 1' 2" | ||
62° | Ivan BASSO (ITA) | 0h 1' 2" | ||
63° | Erik DEKKER (NED) | 0h 1' 2" | ||
64° | Raimondas RUMSAS (LTU) | 0h 1' 2" | ||
65° | Sergey LAGUTIN (UZB) | 0h 1' 2" | ||
66° | Mateusz MROZ (POL) | 0h 1' 2" | ||
67° | René JORGENSEN (DEN) | 0h 1' 2" | ||
68° | Marc LOTZ (NED) | 0h 1' 2" | ||
69° | Cyril DESSEL (FRA) | 0h 1' 2" | ||
70° | Luca DE ANGELI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
71° | Denis BERTOLINI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
72° | Francesco FAILLI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
73° | Kjell CARLSTROM (FIN) | 0h 1' 2" | ||
74° | Fabio BORGHESI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
75° | Bram DE GROOT (NED) | 0h 1' 2" | ||
76° | Ruslan GRYSHCHENKO (UKR) | 0h 1' 2" | ||
77° | Tom SOUTHAM (GBR) | 0h 1' 2" | ||
78° | Angelo FURLAN (ITA) | 0h 1' 2" | ||
79° | Massimo MAZZANTI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
80° | Andrea TAFI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
81° | Stefano CIUFFI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
82° | Alberto TACCONI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
83° | Aitor HERNANDEZ GUTIERREZ (ESP) | 0h 1' 2" | ||
84° | Corrado SERINA (ITA) | 0h 1' 2" | ||
85° | James Lewis PERRY (RSA) | 0h 1' 2" | ||
86° | Theo ELTINK (NED) | 0h 1' 2" | ||
87° | Artur KRZESZOWIEC (POL) | 0h 1' 2" | ||
88° | Danilo ANDRENACCI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
89° | Michael RASMUSSEN (DEN) | 0h 1' 2" | ||
90° | Gene Michael BATES (AUS) | 0h 1' 2" | ||
91° | Milan KADLEC (CZE) | 0h 1' 2" | ||
92° | Andrej HAUPTMAN (SLO) | 0h 1' 2" | ||
93° | Gregory RAST (SUI) | 0h 1' 2" | ||
94° | Niklas AXELSSON (SWE) | 0h 1' 2" | ||
95° | Ivan RAVAIOLI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
96° | Pietro CAUCCHIOLI (ITA) | 0h 1' 2" | ||
97° | Jure GOLČER (SLO) | 0h 1' 2" | ||
98° | Giancarlo GINESTRI (ITA) | 0h 1' 50" | ||
99° | Antoni RIZZI (ITA) | 0h 1' 50" | ||
100° | Mauro SANTAMBROGIO (ITA) | 0h 1' 50" | ||
101° | Francesco BELLOTTI (ITA) | 0h 1' 50" | ||
102° | Kristjan FAJT (SLO) | 0h 1' 50" | ||
103° | Uwe HARDTER (GER) | 0h 3' 50" | ||
104° | Grischa NIERMANN (GER) | 0h 3' 50" | ||
105° | Gianni FARESIN (ITA) | 0h 3' 50" | ||
106° | Devis MIORIN (ITA) | 0h 3' 50" | ||
107° | Andrea MOLETTA (ITA) | 0h 3' 50" | ||
108° | Alessandro BALLAN (ITA) | 0h 3' 50" | ||
109° | Alexander AREKEEV (RUS) | 0h 6' 25" | ||
110° | Nicola GAVAZZI (ITA) | 0h 6' 25" | ||
111° | Maurizio CARTA (ITA) | 0h 6' 25" | ||
112° | José Alberto BENITEZ ROMAN (ESP) | 0h 6' 25" | ||
113° | Alessandro VANOTTI (ITA) | 0h 6' 25" | ||
114° | Sascha URWEIDER (SUI) | 0h 6' 25" | ||
115° | Stefan ADAMSSON (SWE) | 0h 6' 25" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.