G.P. Slovenian Istria n.6
Tipo di corsa: Linea (Cod: 174137)
Anno: 2019 Data: 24.02.2019Edizione n. 6
per una lunghezza totale di 156.5 km
Partenti 137 ciclisti arrivati 69 ciclisti
SLO
Informazioni
Vincitore Marko KUMP in 04h 00' 31'' alla velocità media di 39.041 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Marko KUMP (SLO) | 4h 0' 31" | ||
2° | Paolo TOTÒ (ITA) | |||
3° | Davide GABBURO (ITA) | |||
4° | Simone RAVANELLI (ITA) | |||
5° | Jaka PRIMOŽIC (SLO) | |||
6° | Luka PAJEK (SLO) | |||
7° | Federico BURCHIO (ITA) | |||
8° | Samuele RIVI (ITA) | |||
9° | Daniel AUER (AUT) | |||
10° | Rok KOROSEC (SLO) | |||
11° | Aleš PIRIH (SLO) | |||
12° | Simone VELASCO (ITA) | |||
13° | Luka COTAR (SLO) | |||
14° | Frantisek SISR (CZE) | |||
15° | Nicola VENCHIARUTTI (ITA) | |||
16° | Niccolò SALVIETTI (ITA) | |||
17° | Timon LODERER (GER) | |||
18° | Jacopo MOSCA (ITA) | |||
19° | Luca PACIONI (ITA) | |||
20° | Marton DINA (HUN) | |||
21° | Dominik NEUMAN (CZE) | |||
22° | Raul COLOMBO (ITA) | |||
23° | Matteo BELLIA (ITA) | |||
24° | David PER (SLO) | |||
25° | Leonardo BONIFAZIO (ITA) | |||
26° | Yannik ACHTERBERG (GER) | 0h 0' 11" | ||
27° | Antonio BARAC (CRO) | 0h 0' 11" | ||
28° | Edoardo ZARDINI (ITA) | 0h 0' 11" | ||
29° | Tilen FINKŠT (SLO) | 0h 0' 11" | ||
30° | Stefan BRANDLMEIER (GER) | 0h 0' 11" | ||
31° | Matic VEBER (SLO) | 0h 0' 11" | ||
32° | Dario PUCCIONI (ITA) | 0h 0' 11" | ||
33° | Giovanni VISCONTI (ITA) | 0h 0' 11" | ||
34° | Antonio DI SANTE (ITA) | 0h 0' 11" | ||
35° | Nik CEMAZAR (SLO) | 0h 0' 11" | ||
36° | Riccardo CIUCCARELLI (ITA) | 0h 0' 11" | ||
37° | Matic GROŠELJ (SLO) | 0h 0' 11" | ||
38° | Uros REPSE (SLO) | 0h 0' 11" | ||
39° | Lukas SCHLEMMER (AUT) | 0h 0' 11" | ||
40° | Viktor POTOČKI (CRO) | 0h 0' 11" | ||
41° | Ivan MARTINELLI (ITA) | 0h 0' 11" | ||
42° | Stefan PÖLL (AUT) | 0h 0' 11" | ||
43° | Michal SCHLEGEL (CZE) | 0h 0' 11" | ||
44° | Hans-Jorg LEOPOLD (AUT) | 0h 0' 11" | ||
45° | Alberto GIURIATO (ITA) | 0h 0' 17" | ||
46° | Kevin COLLEONI (ITA) | 0h 0' 17" | ||
47° | Karel HNIK (CZE) | 0h 0' 17" | ||
48° | Michael KUKRLE (CZE) | 0h 0' 17" | ||
49° | Mattia BAIS (ITA) | 0h 0' 17" | ||
50° | Jon BOZIC (SLO) | 0h 0' 17" | ||
51° | Ziga GROSELJ (SLO) | 0h 0' 17" | ||
52° | Gasper KATRASNIK (SLO) | 0h 0' 21" | ||
53° | Manuel Francesco BONGIORNO (ITA) | 0h 0' 37" | ||
54° | Matthias MANGERTSEDER (GER) | 0h 0' 45" | ||
55° | Massimo ORLANDI (ITA) | 0h 0' 45" | ||
56° | Umberto MARENGO (ITA) | 0h 0' 45" | ||
57° | Felix RITZINGER (AUT) | 0h 1' 6" | ||
58° | Davide BAIS (ITA) | 0h 1' 20" | ||
59° | Dominik HRINKOW (AUT) | 0h 1' 50" | ||
60° | Jodok SALZMANN (AUT) | 0h 2' 5" | ||
61° | Viktor FILUTAS (HUN) | 0h 2' 34" | ||
62° | Aljaz PRAH (SLO) | 0h 2' 34" | ||
63° | Aljaž OMRZEL (SLO) | 0h 2' 50" | ||
64° | Dániel DINA (HUN) | 0h 4' 26" | ||
65° | Andras SZATMARY (HUN) | 0h 4' 26" | ||
66° | Matevž GOVEKAR (SLO) | 0h 4' 26" | ||
67° | Thomas UMHALLER (AUT) | 0h 4' 26" | ||
68° | Luka LAKOTA (SLO) | 0h 4' 26" | ||
69° | Alberto AMICI (ITA) | 0h 4' 26" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.