G.P. Adria Mobil n.5
Tipo di corsa: Linea (Cod: 174911)
Anno: 2019 Data: 07.04.2019Edizione n. 5
Arrivati 47 ciclisti
SLO
Informazioni
Vincitore Marko KUMP in 04h 43' 55''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Marko KUMP (SLO) | 4h 43' 55" | ||
2° | Frantisek SISR (CZE) | |||
3° | Daniel AUER (AUT) | |||
4° | David PER (SLO) | 0h 0' 1" | ||
5° | Jaka PRIMOŽIC (SLO) | 0h 0' 1" | ||
6° | Matic GROŠELJ (SLO) | 0h 0' 1" | ||
7° | Dominik NEUMAN (CZE) | 0h 0' 1" | ||
8° | Simone RAVANELLI (ITA) | 0h 0' 1" | ||
9° | Marton DINA (HUN) | 0h 0' 1" | ||
10° | Nicolas DALLA VALLE (ITA) | 0h 0' 1" | ||
11° | Karel TYRPEKL (CZE) | 0h 0' 1" | ||
12° | Jodok SALZMANN (AUT) | 0h 0' 1" | ||
13° | Emanuele AMADIO (ITA) | 0h 0' 1" | ||
14° | Jakub OTRUBA (CZE) | 0h 0' 1" | ||
15° | Benjamin HILL (AUS) | 0h 0' 1" | ||
16° | Lukas SCHLEMMER (AUT) | 0h 0' 1" | ||
17° | Dániel DINA (HUN) | 0h 0' 1" | ||
18° | Uros REPSE (SLO) | 0h 0' 1" | ||
19° | Kristjan HOČEVAR (SLO) | 0h 0' 9" | ||
20° | Michal SCHLEGEL (CZE) | 0h 0' 10" | ||
21° | Gasper KATRASNIK (SLO) | 0h 0' 14" | ||
22° | Matej ŠTIBINGR (CZE) | 0h 0' 28" | ||
23° | Ziga GROSELJ (SLO) | 0h 1' 7" | ||
24° | Radoslav ROGINA (CRO) | 0h 1' 7" | ||
25° | Nikolai SHUMOV (BLR) | 0h 4' 6" | ||
26° | Tomáš BÁRTA (CZE) | 0h 4' 6" | ||
27° | Nik CEMAZAR (SLO) | 0h 4' 6" | ||
28° | Enrico SALVADOR (ITA) | 0h 4' 6" | ||
29° | Antonio BARAC (CRO) | 0h 4' 7" | ||
30° | Andras SZATMARY (HUN) | 0h 4' 7" | ||
31° | Erik FETTER (HUN) | 0h 4' 7" | ||
32° | Luka LAKOTA (SLO) | 0h 4' 8" | ||
33° | Martin VLCAK (SVK) | 0h 4' 8" | ||
34° | Matic VEBER (SLO) | 0h 4' 8" | ||
35° | Tilen FINKŠT (SLO) | 0h 4' 8" | ||
36° | Rok KOROSEC (SLO) | 0h 4' 9" | ||
37° | Stanislau BAZHKOU (BLR) | 0h 4' 9" | ||
38° | Felix ENGELHARDT (GER) | 0h 4' 9" | ||
39° | Luka PAJEK (SLO) | 0h 4' 10" | ||
40° | Aljaz PRAH (SLO) | 0h 4' 10" | ||
41° | Aljaž JARC (SLO) | 0h 4' 11" | ||
42° | Matej ZAHÁLKA (CZE) | 0h 4' 11" | ||
43° | Matteo RABOTTINI (ITA) | 0h 4' 11" | ||
44° | Aljaž OMRZEL (SLO) | 0h 4' 13" | ||
45° | Giovanni PEDRETTI (ITA) | 0h 4' 18" | ||
46° | Johannes SCHINNAGEL (GER) | 0h 4' 19" | ||
47° | Ziga RUCIGAJ (SLO) | 0h 5' 8" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.