G.P. Laguna n.1
Tipo di corsa: Linea (Cod: 152213)
Anno: 2015 Data: 15.02.2015Edizione n. 1
per una lunghezza totale di 160 km
Arrivati 89 ciclisti
CRO
Informazioni
Vincitore Michael GOGL in 03h 57' 30'' alla velocità media di 40.421 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Michael GOGL (AUT) | 3h 57' 30" | ||
2° | Seid LIZDE (ITA) | 0h 0' 2" | ||
3° | Simone PETILLI (ITA) | 0h 0' 5" | ||
4° | Marko KUMP (SLO) | 0h 0' 10" | ||
5° | Daniel BIEDERMANN (AUT) | 0h 0' 10" | ||
6° | Davide MARTINELLI (ITA) | 0h 0' 10" | ||
7° | Damiano CIMA (ITA) | 0h 0' 10" | ||
8° | Lorenzo ROTA (ITA) | 0h 0' 10" | ||
9° | Marco TECCHIO (ITA) | 0h 0' 10" | ||
10° | Maksym AVERIN (AZE) | 0h 0' 10" | ||
11° | Paolo CIAVATTA (ITA) | 0h 0' 10" | ||
12° | Sebastian SCHÖNBERGER (AUT) | 0h 0' 10" | ||
13° | Stefano NARDELLI (ITA) | 0h 0' 10" | ||
14° | José Tito HERNANDEZ JARAMILLO (COL) | 0h 0' 10" | ||
15° | Marko PAVLIC (SLO) | 0h 0' 10" | ||
16° | Adriano BROGI (ITA) | 0h 0' 10" | ||
17° | Matthias KRIZEK (AUT) | 0h 0' 10" | ||
18° | Matej MUGERLI (SLO) | 0h 0' 10" | ||
19° | Matija KVASINA (CRO) | 0h 0' 10" | ||
20° | Klement STIMULAK (SLO) | 0h 0' 10" | ||
21° | Jure GOLČER (SLO) | 0h 0' 24" | ||
22° | Felix GROSSSCHARTNER (AUT) | 0h 0' 24" | ||
23° | Radoslav ROGINA (CRO) | 0h 0' 28" | ||
24° | Stephan RABITSCH (AUT) | 0h 0' 28" | ||
25° | Primoz ROGLIC (SLO) | 0h 0' 28" | ||
26° | Markus EIBEGGER (AUT) | 0h 0' 28" | ||
27° | Davide BALLERINI (ITA) | 0h 3' 35" | ||
28° | Lukas SCHLEMMER (AUT) | 0h 3' 35" | ||
29° | Gasper KATRASNIK (SLO) | 0h 3' 35" | ||
30° | Florian GAUGL (AUT) | 0h 3' 35" | ||
31° | Josip RUMAC (CRO) | 0h 3' 35" | ||
32° | Florian BISSINGER (GER) | 0h 3' 35" | ||
33° | Dominik HRINKOW (AUT) | 0h 3' 35" | ||
34° | Michael TAFERNER (AUT) | 0h 3' 35" | ||
35° | Andreas HOFER (AUT) | 0h 3' 35" | ||
36° | Botond HOLLO (HUN) | 0h 3' 35" | ||
37° | Uros REPSE (SLO) | 0h 3' 35" | ||
38° | Mattia FRAPPORTI (ITA) | 0h 3' 35" | ||
39° | Riccardo MINALI (ITA) | 0h 3' 35" | ||
40° | Filippo FORTIN (ITA) | 0h 3' 35" | ||
41° | Alexander WACHTER (AUT) | 0h 3' 35" | ||
42° | Martin WEISS (AUT) | 0h 3' 35" | ||
43° | Sebastian STAMEGNA (ITA) | 0h 3' 35" | ||
44° | Antonio DI SANTE (ITA) | 0h 3' 35" | ||
45° | Rok KOROSEC (SLO) | 0h 3' 35" | ||
46° | Oleksandr SURUTKOVYCH (UKR) | 0h 3' 35" | ||
47° | Matej MARIN (SLO) | 0h 3' 35" | ||
48° | Clemens FANKHAUSER (AUT) | 0h 3' 35" | ||
49° | Silvio GIORNI (ITA) | 0h 3' 35" | ||
50° | Bruno MALTAR (CRO) | 0h 3' 35" | ||
51° | Matej RAZINGAR (SLO) | 0h 3' 35" | ||
52° | Tadej LOGAR (SLO) | 0h 3' 35" | ||
53° | Emanuel KISERLOVSKI (CRO) | 0h 3' 35" | ||
54° | Davide LEONE (ITA) | 0h 3' 35" | ||
55° | Fabio CHINELLO (ITA) | 0h 3' 35" | ||
56° | Oliviero TROIA (ITA) | 0h 3' 35" | ||
57° | Andrea RUSCETTA (ITA) | 0h 3' 35" | ||
58° | Davide ORRICO (ITA) | 0h 3' 35" | ||
59° | Josef BENETSEDER (AUT) | 0h 3' 35" | ||
60° | Giorgio BOCCHIOLA (ITA) | 0h 3' 35" | ||
61° | Francesco ROSA (ITA) | 0h 3' 35" | ||
62° | Alberto TOCCHELLA (ITA) | 0h 3' 35" | ||
63° | Ziga GROSELJ (SLO) | 0h 10' 9" | ||
64° | Dániel MÓRICZ (HUN) | 0h 11' 50" | ||
65° | Matic GROŠELJ (SLO) | 0h 11' 50" | ||
66° | Elchin ASADOV (AZE) | 0h 11' 50" | ||
67° | Samir JABRAYILOV (AZE) | 0h 11' 50" | ||
68° | Robert JENKO (SLO) | 0h 11' 50" | ||
69° | Florian SCHIPFLINGER (AUT) | 0h 11' 50" | ||
70° | Izidor PENKO (SLO) | 0h 11' 50" | ||
71° | Gregor KRAJNC (SLO) | 0h 11' 50" | ||
72° | Endi SIROL (CRO) | 0h 11' 50" | ||
73° | Enver ASANOV (AZE) | 0h 11' 50" | ||
74° | Matic SAFARIC KOLAR (SLO) | 0h 11' 50" | ||
75° | Alexander MEIER (GER) | 0h 11' 50" | ||
76° | Miha POLJANEC (SLO) | 0h 11' 50" | ||
77° | Domen NOVAK (SLO) | 0h 11' 50" | ||
78° | Mateo FRANKOVIC (CRO) | 0h 11' 50" | ||
79° | Jan SOKOL (AUT) | 0h 11' 50" | ||
80° | Lukas PÖSTLBERGER (AUT) | 0h 11' 50" | ||
81° | Markus GOETZ (AUT) | 0h 11' 50" | ||
82° | Mario SCHOIBL (AUT) | 0h 11' 50" | ||
83° | Thomas CAPOCCHI (ITA) | 0h 11' 50" | ||
84° | Ziga RUCIGAJ (SLO) | 0h 11' 50" | ||
85° | Francesco CHESI (ITA) | 0h 11' 50" | ||
86° | Daniel AUER (AUT) | 0h 11' 50" | ||
87° | Alexander BRUS (AUT) | 0h 11' 50" | ||
88° | David WÖHRER (AUT) | 0h 11' 50" | ||
89° | Luka COTAR (SLO) | 0h 11' 50" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.