Tour of Almaty n.3
Tipo di corsa: Linea (Cod: 157059)
Anno: 2015 Data: 04.10.2015Edizione n. 3
per una lunghezza totale di 186 km
Arrivati 61 ciclisti
KAZ
Informazioni
Vincitore Alexey LUTSENKO in 04h 13' 09'' alla velocità media di 44.085 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Alexey LUTSENKO (KAZ) | 4h 13' 9" | ||
2° | Fabio ARU (ITA) | 0h 0' 49" | ||
3° | Pavel KOCHETKOV (RUS) | 0h 0' 49" | ||
4° | Serguei FIRSANOV (RUS) | 0h 0' 50" | ||
5° | Marco TECCHIO (ITA) | 0h 0' 52" | ||
6° | Nikita STALNOV UMERBEKOV (KAZ) | 0h 0' 52" | ||
7° | Matej MUGERLI (SLO) | 0h 0' 54" | ||
8° | Ivan SAVITSKY (RUS) | 0h 0' 57" | ||
9° | Markus EIBEGGER (AUT) | 0h 1' 32" | ||
10° | Andrey ZEITS (KAZ) | 0h 1' 32" | ||
11° | Matvey NIKITIN (KAZ) | 0h 2' 26" | ||
12° | Yoann PAILLOT (FRA) | 0h 2' 27" | ||
13° | Daniel TUREK (CZE) | 0h 3' 20" | ||
14° | Sergey NIKOLAEV (RUS) | 0h 4' 15" | ||
15° | Vyacheslav KUZNETSOV (RUS) | 0h 4' 15" | ||
16° | Giovanni CARBONI (ITA) | 0h 6' 58" | ||
17° | Alexey TSATEVITCH (RUS) | 0h 6' 58" | ||
18° | Bartosz WARCHOL (POL) | 0h 7' 2" | ||
19° | Clément KORETZKY (FRA) | 0h 7' 2" | ||
20° | Igor BOEV (RUS) | 0h 7' 2" | ||
21° | Emanuel PIASKOWY (POL) | 0h 7' 2" | ||
22° | Paolo TIRALONGO (ITA) | 0h 7' 2" | ||
23° | Lorenzo ROTA (ITA) | 0h 7' 2" | ||
24° | Kirill POZDNYAKOV (RUS) | 0h 7' 2" | ||
25° | Reza HOSSEINI (IRI) | 0h 7' 2" | ||
26° | Ruslan TLEUBAYEV (KAZ) | 0h 7' 5" | ||
27° | Nicolas WINTER (SUI) | 0h 7' 50" | ||
28° | Galym AKHMETOV (KAZ) | 0h 7' 50" | ||
29° | Nurbolat KULIMBETOV (KAZ) | 0h 7' 50" | ||
30° | Rémy DI GREGORIO (FRA) | 0h 7' 50" | ||
31° | Samir JABRAYILOV (AZE) | 0h 7' 50" | ||
32° | Arman KAMYSHEV (KAZ) | 0h 8' 21" | ||
33° | Dmitriy LUKYANOV (KAZ) | 0h 9' 18" | ||
34° | Tural ISGANDAROV (AZE) | 0h 11' 9" | ||
35° | Alexander PORSEV (RUS) | 0h 15' 53" | ||
36° | Aliaksandr KUCHYNSKI (BLR) | 0h 15' 53" | ||
37° | Uladzimir HARAKHAVIK (BLR) | 0h 15' 53" | ||
38° | Elchin ASADOV (AZE) | 0h 15' 53" | ||
39° | Roman MAIKIN (RUS) | 0h 15' 53" | ||
40° | Guy GABAY (ISR) | 0h 15' 53" | ||
41° | Grischa JANORSCHKE (GER) | 0h 15' 53" | ||
42° | Yuriy CHSHERBININ (KAZ) | 0h 15' 53" | ||
43° | Grigoriy SHTEIN (KAZ) | 0h 15' 53" | ||
44° | Ivan BALYKIN (RUS) | 0h 15' 53" | ||
45° | Anton IVASHKIN (BLR) | 0h 15' 53" | ||
46° | Anton KUZMIN (KAZ) | 0h 15' 53" | ||
47° | Martin LESTIDO REY (ESP) | 0h 15' 53" | ||
48° | Daniel PAULUS (AUT) | 0h 15' 53" | ||
49° | Meron Amanuel MENGSTAB (ERI) | 0h 15' 53" | ||
50° | Oleksandr SURUTKOVYCH (UKR) | 0h 15' 53" | ||
51° | Andris SMIRNOVS (LAT) | 0h 15' 53" | ||
52° | Lukas MEILER (GER) | 0h 15' 53" | ||
53° | Peeter PRUUS (EST) | 0h 15' 53" | ||
54° | Sergey LUCHSHENKO (KAZ) | 0h 15' 53" | ||
55° | Sergey CHERNETSKIY (RUS) | 0h 15' 53" | ||
56° | Vladimir ISAYECHEV (RUS) | 0h 15' 53" | ||
57° | Yevgeniy GIDICH (KAZ) | 0h 15' 53" | ||
58° | Daniil FOMINYKH (KAZ) | 0h 15' 53" | ||
59° | Mattia FRAPPORTI (ITA) | 0h 15' 53" | ||
60° | Andrey SOLOMENNIKOV (RUS) | 0h 15' 53" | ||
61° | Maksym AVERIN (AZE) | 0h 15' 53" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.