Prueba Villafranca de Ordizia n.97
Tipo di corsa: Linea (Cod: 190412)
Anno: 2020 Data: 12.10.2020Edizione n. 97
Partenti 98 ciclisti arrivati 50 ciclisti
ESP
Informazioni
Vincitore Simon CARR in 03h 52' 42''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Simon CARR (GBR) | 3h 52' 42" | ||
2° | Kyle MURPHY (USA) | 0h 0' 36" | ||
3° | Winner Andrew ANACONA GOMEZ (COL) | 0h 0' 36" | ||
4° | Jefferson Alveiro CEPEDA HERNANDEZ (ECU) | 0h 0' 36" | ||
5° | Unai CUADRADO RUIZ DE GAUNA (ESP) | 0h 0' 50" | ||
6° | Jetse BOL (NED) | 0h 1' 20" | ||
7° | Kévin LEDANOIS (FRA) | 0h 1' 20" | ||
8° | Anthony DELAPLACE (FRA) | 0h 1' 20" | ||
9° | Matis LOUVEL (FRA) | 0h 1' 39" | ||
10° | Rafael Jorge MAGALHAES SILVA (POR) | 0h 1' 39" | ||
11° | Romain HARDY (FRA) | 0h 1' 39" | ||
12° | Gotzon MARTIN SANZ (ESP) | 0h 1' 39" | ||
13° | Delio FERNANDEZ CRUZ (ESP) | 0h 1' 39" | ||
14° | Jose Manuel DIAZ GALLEGO (ESP) | 0h 1' 39" | ||
15° | Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL (ESP) | 0h 1' 48" | ||
16° | Marco TIZZA (ITA) | 0h 1' 53" | ||
17° | Julen AMEZQUETA MORENO (ESP) | 0h 1' 55" | ||
18° | Gonzalo SERRANO RODRIGUEZ (ESP) | 0h 1' 55" | ||
19° | Alejandro ROPERO MOLINA (ESP) | 0h 3' 6" | ||
20° | Nariyuki MASUDA (JPN) | 0h 5' 21" | ||
21° | Ibon RUIZ SEDANO (ESP) | 0h 5' 21" | ||
22° | José Manuel GUTIERREZ REVUELTA (ESP) | 0h 5' 21" | ||
23° | Rafael FERREIRA REIS (POR) | 0h 5' 23" | ||
24° | Jon IRISARRI RINCON (ESP) | 0h 5' 23" | ||
25° | Txomin JUARISTI ARRIETA (ESP) | 0h 5' 27" | ||
26° | Bernat FONT MAS (ESP) | 0h 6' 35" | ||
27° | Angel MADRAZO RUIZ (ESP) | 0h 8' 24" | ||
28° | Mauro FINETTO (ITA) | 0h 8' 24" | ||
29° | Gavin MANNION (USA) | 0h 8' 24" | ||
30° | Jhojan Orlando GARCIA SOSA (COL) | 0h 8' 24" | ||
31° | Benjamin DECLERCQ (BEL) | 0h 9' 17" | ||
32° | Joel NICOLAU BELTRAN (ESP) | 0h 13' 14" | ||
33° | Mikel ITURRIA SEGUROLA (ESP) | 0h 13' 14" | ||
34° | Aritz BAGÜES KALPARSORO (ESP) | 0h 13' 14" | ||
35° | Oscar CABEDO CARDA (ESP) | 0h 13' 14" | ||
36° | Garikoitz BRAVO OIARBIDE (ESP) | 0h 13' 14" | ||
37° | Jon AGIRRE EGAÑA (ESP) | 0h 13' 14" | ||
38° | Jeroen EYSKENS (BEL) | 0h 13' 14" | ||
39° | Arturo GRÁVALOS LOPEZ (ESP) | 0h 15' 17" | ||
40° | Gabriel REGUERO CORRAL (ESP) | 0h 15' 17" | ||
41° | Diego Pablo SEVILLA LOPEZ (ESP) | 0h 15' 17" | ||
42° | Eusebio PASCUAL BONHOMME (ESP) | 0h 15' 17" | ||
43° | António Manuel SOUSA FERREIRA (POR) | 0h 15' 17" | ||
44° | Sergio GARCÍA (URU) | 0h 15' 17" | ||
45° | Tiago GOMES ANTUNES (POR) | 0h 15' 17" | ||
46° | Oscar PELEGRÍ FERRANDIS (ESP) | 0h 15' 17" | ||
47° | Sergio Nestor ARAIZ MICHEL (ESP) | 0h 15' 17" | ||
48° | José Felix PARRA CUERDA (ESP) | 0h 15' 17" | ||
49° | Gerard ARMILLAS PUBILL (ESP) | 0h 15' 17" | ||
50° | Ricardo Augusto AFONSO VILELA (POR) | 0h 15' 17" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.