Le Samyn des Dames n.8
Tipo di corsa: Linea (Cod: 187931)
Anno: 2019 Data: 05.03.2019Edizione n. 8
Arrivati 110 ciclisti
BEL
Informazioni
Vincitore Jip VAN DEN BOS in 02h 32' 10''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Jip VAN DEN BOS (NED) | 2h 32' 10" | ||
2° | Daniela GASS (GER) | 0h 0' 56" | ||
3° | Demi DE JONG (NED) | 0h 0' 56" | ||
4° | Lauretta HANSON (AUS) | 0h 0' 56" | ||
5° | Barbara GUARISCHI (ITA) | 0h 0' 56" | ||
6° | Romy KASPER (GER) | 0h 0' 56" | ||
7° | Malgorzata JASINSKA (POL) | 0h 0' 58" | ||
8° | Marta BASTIANELLI (ITA) | 0h 1' 37" | ||
9° | Lotte KOPECKY (BEL) | 0h 1' 37" | ||
10° | Eugénie DUVAL (FRA) | 0h 1' 37" | ||
11° | Chantal BLAAK (NED) | 0h 1' 37" | ||
12° | Roxane FOURNIER (FRA) | 0h 1' 37" | ||
13° | Marjolein VAN 'T GELOOF (NED) | 0h 1' 37" | ||
14° | Soraya PALADIN (ITA) | 0h 1' 37" | ||
15° | Teniel CAMPBELL (TTO) | 0h 1' 37" | ||
16° | Jolien D'HOORE (BEL) | 0h 1' 37" | ||
17° | Marta TAGLIAFERRO (ITA) | 0h 1' 37" | ||
18° | Nicola JUNIPER (GBR) | 0h 1' 37" | ||
19° | Annelies DOM (BEL) | 0h 1' 37" | ||
20° | Kylie WATERREUS (NED) | 0h 1' 37" | ||
21° | Lonneke UNEKEN (NED) | 0h 1' 37" | ||
22° | Stine Andersen BORGLI (NOR) | 0h 1' 37" | ||
23° | Nadia QUAGLIOTTO (ITA) | 0h 1' 37" | ||
24° | Audrey CORDON (FRA) | 0h 1' 37" | ||
25° | Demi VOLLERING (NED) | 0h 1' 37" | ||
26° | Nathalie VAN GOGH (NED) | 0h 1' 37" | ||
27° | Fien DELBAERE (BEL) | 0h 1' 37" | ||
28° | Laura TOMASI (ITA) | 0h 1' 37" | ||
29° | Rachele BARBIERI (ITA) | 0h 1' 37" | ||
30° | Kirstie VAN HAAFTEN (NED) | 0h 1' 37" | ||
31° | Eva BUURMAN (NED) | 0h 1' 37" | ||
32° | Kaat HANNES (BEL) | 0h 1' 37" | ||
33° | Karlijn SWINKELS (NED) | 0h 1' 37" | ||
34° | Daniela Alexandre CONCEICAO REIS (POR) | 0h 1' 37" | ||
35° | Diana Carolina PEÑUELA MARTINEZ (COL) | 0h 1' 37" | ||
36° | Quinty TON (NED) | 0h 1' 37" | ||
37° | Skylar SCHNEIDER (USA) | 0h 1' 37" | ||
38° | Jade WIEL (FRA) | 0h 1' 37" | ||
39° | Katia RAGUSA (ITA) | 0h 1' 37" | ||
40° | Alice SHARPE (GBR) | 0h 1' 37" | ||
41° | Belle DE GAST (NED) | 0h 1' 37" | ||
42° | Alicia GONZALEZ BLANCO (ESP) | 0h 1' 37" | ||
43° | Marion SICOT (FRA) | 0h 1' 37" | ||
44° | Vita HEINE (NOR) | 0h 1' 37" | ||
45° | Olga SHEKEL (UKR) | 0h 1' 37" | ||
46° | Paula Andrea PATIÑO BEDOYA (COL) | 0h 1' 37" | ||
47° | Lotta LEPISTÖ (FIN) | 0h 1' 37" | ||
48° | Jesse VANDENBULCKE (BEL) | 0h 1' 37" | ||
49° | Marion NORBERT RIBEROLLE (FRA) | 0h 1' 37" | ||
50° | Mieke DOCX (BEL) | 0h 1' 37" | ||
51° | Agua Marina ESPÍNOLA SALINAS (PAR) | 0h 1' 37" | ||
52° | Greta RICHIOUD (FRA) | 0h 1' 37" | ||
53° | Alba TERUEL RIBES (ESP) | 0h 1' 37" | ||
54° | Roxane KNETEMANN (NED) | 0h 1' 37" | ||
55° | Chantal HOFFMANN (LUX) | 0h 1' 37" | ||
56° | Alana CASTRIQUE (BEL) | 0h 1' 37" | ||
57° | Aude BIANNIC (FRA) | 0h 1' 37" | ||
58° | Anna PLICHTA (POL) | 0h 1' 37" | ||
59° | Kathrin SCHWEINBERGER (AUT) | 0h 1' 37" | ||
60° | Sara PENTON (SWE) | 0h 1' 37" | ||
61° | Lauren KITCHEN (AUS) | 0h 1' 37" | ||
62° | Ruth WINDER (USA) | 0h 1' 37" | ||
63° | Mieke KRÖGER (GER) | 0h 1' 37" | ||
64° | Chanella STOUGJE (NED) | 0h 1' 48" | ||
65° | Marlen REUSSER (SUI) | 0h 1' 55" | ||
66° | Gloria RODRIGUEZ SANCHEZ (ESP) | 0h 1' 59" | ||
67° | Henrietta COLBORNE (GBR) | 0h 2' 6" | ||
68° | Elena PIRRONE (ITA) | 0h 2' 6" | ||
69° | Désirée EHRLER (SUI) | 0h 2' 6" | ||
70° | Nicole STEIGENGA (NED) | 0h 2' 6" | ||
71° | Makhabbat UMUTZHANOVA (KAZ) | 0h 2' 6" | ||
72° | Marit RAAIJMAKERS (NED) | 0h 2' 6" | ||
73° | Celine VAN HOUTUM (NED) | 0h 2' 6" | ||
74° | Natalie GRINCZER (GBR) | 0h 2' 6" | ||
75° | Marieke VAN WITZENBURG (NED) | 0h 2' 6" | ||
76° | Lauren CREAMER (GBR) | 0h 2' 6" | ||
77° | Birgitte RAVNDAL (NOR) | 0h 2' 6" | ||
78° | Tayler WILES (USA) | 0h 2' 6" | ||
79° | Sandra ALONSO DOMINGUEZ (ESP) | 0h 2' 6" | ||
80° | Antonia GRONDAHL (FIN) | 0h 2' 6" | ||
81° | Tatiana GUDERZO (ITA) | 0h 2' 6" | ||
82° | Silvia ZANARDI (ITA) | 0h 2' 6" | ||
83° | Christina SCHWEINBERGER (AUT) | 0h 2' 16" | ||
84° | Anastasiya KOLESAVA (BLR) | 0h 2' 18" | ||
85° | Teuntje BEEKHUIS (NED) | 0h 2' 18" | ||
86° | Maëlle GROSSETETE (FRA) | 0h 2' 18" | ||
87° | Ingvild GÅSKJENN (NOR) | 0h 2' 25" | ||
88° | Liisa EHRBERG (EST) | 0h 2' 27" | ||
89° | Tereza MEDVEDOVA (SVK) | 0h 2' 34" | ||
90° | Emily MEAKIN (GBR) | 0h 2' 40" | ||
91° | Pernille Larsen FELDMANN (NOR) | 0h 2' 43" | ||
92° | Gilke CROKET (BEL) | 0h 2' 45" | ||
93° | Laura SÜSSEMILCH (GER) | 0h 2' 45" | ||
94° | Sylvie SWINKELS (NED) | 0h 2' 45" | ||
95° | Malin ERIKSEN (NOR) | 0h 2' 45" | ||
96° | Thi That NGUYEN (VIE) | 0h 2' 45" | ||
97° | Laura Camila LOZANO RAMIREZ (COL) | 0h 2' 45" | ||
98° | Sarah INGHELBRECHT (BEL) | 0h 3' 16" | ||
99° | Chiara PERINI (ITA) | 0h 3' 16" | ||
100° | Femke VERSTICHELEN (BEL) | 0h 3' 34" | ||
101° | Josefine HUITFELDT (DEN) | 0h 3' 49" | ||
102° | Isabel MARTIN MARTIN (ESP) | 0h 4' 8" | ||
103° | Elyse FRASER (NZL) | 0h 4' 22" | ||
104° | Mie Bjørndal OTTESTAD (NOR) | 0h 4' 56" | ||
105° | Lone MEERTENS (BEL) | 0h 4' 56" | ||
106° | Ditte LENSECLAES (BEL) | 0h 5' 41" | ||
107° | Loes ADEGEEST (NED) | 0h 6' 6" | ||
108° | Karolina PEREKITKO (POL) | 0h 6' 6" | ||
109° | Ainara ELBUSTO ARTEAGA (ESP) | 0h 7' 46" | ||
110° | Anabel Maria Fernanda YAPURA PLAZA (ARG) | 0h 8' 16" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.