Gracia-Orlova n.25
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 142458)
Anno: 2011 Data: 01.05.2011Edizione n. 25
Partenti 114 ciclisti arrivati 80 ciclisti
CZE
Informazioni
Vincitore Tatiana ANTOSHINA in 10h 04' 02''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Tatiana ANTOSHINA (RUS) | 10h 4' 2" | ||
2° | Nataliya BOYARSKAYA (RUS) | 0h 0' 38" | ||
3° | Svetlana BOUBNENKOVA (RUS) | 0h 0' 51" | ||
4° | Lindsay MYERS (USA) | 0h 1' 23" | ||
5° | Alexandra BURCHENKOVA (RUS) | 0h 2' 19" | ||
6° | Larisa PANKOVA (RUS) | 0h 2' 20" | ||
7° | Paulina BRZEZNA (POL) | 0h 3' 0" | ||
8° | Lieselot DECROIX (BEL) | 0h 3' 13" | ||
9° | Jacqueline HAHN (AUT) | 0h 3' 20" | ||
10° | Madeleine OLSSON (SWE) | 0h 3' 20" | ||
11° | Polona BATAGELJ (SLO) | 0h 3' 21" | ||
12° | Malgorzata JASINSKA (POL) | 0h 3' 54" | ||
13° | Nina OVCHARENKO (UKR) | 0h 4' 12" | ||
14° | Ally STACHER (USA) | 0h 4' 24" | ||
15° | Andrea GRAUS (AUT) | 0h 4' 55" | ||
16° | Sylwia KAPUSTA (POL) | 0h 4' 55" | ||
17° | Eugenia BUJAK (SLO) | 0h 5' 5" | ||
18° | Karin AUNE (SWE) | 0h 5' 8" | ||
19° | Isabelle SÖDERBERG (SWE) | 0h 5' 15" | ||
20° | Elyzaveta OSHURKOVA (RUS) | 0h 5' 19" | ||
21° | Anisha VEKEMANS (BEL) | 0h 5' 38" | ||
22° | Bianca PURATH (GER) | 0h 5' 42" | ||
23° | Aleksandra SOSENKO (LTU) | 0h 6' 20" | ||
24° | Esther FENNEL (GER) | 0h 6' 32" | ||
25° | Martina THOMASSON (SWE) | 0h 6' 45" | ||
26° | Petra DIJKMAN (NED) | 0h 6' 52" | ||
27° | Mascha PIJNENBORG (NED) | 0h 7' 3" | ||
28° | Sanne CANT (BEL) | 0h 7' 6" | ||
29° | Beate ZANNER (GER) | 0h 7' 28" | ||
30° | Vaida PIKAUSKAITE (LTU) | 0h 8' 5" | ||
31° | Malin RYDLUND (SWE) | 0h 8' 16" | ||
32° | Tatjana KALIAKINA (LTU) | 0h 8' 29" | ||
33° | Pavlina SULCOVA (CZE) | 0h 9' 3" | ||
34° | Ioulia MARTISSOVA (RUS) | 0h 9' 19" | ||
35° | Elena KUCHINSKAYA (RUS) | 0h 10' 47" | ||
36° | Ashley JAMES (USA) | 0h 11' 42" | ||
37° | Martina RUZICKOVA (CZE) | 0h 11' 51" | ||
38° | Lorena FORESI (ITA) | 0h 12' 49" | ||
39° | Yevgeniya VYSOTSKA (UKR) | 0h 14' 2" | ||
40° | Sarah Lena HOFMANN (GER) | 0h 14' 28" | ||
41° | Gabriela SLAMOVA (CZE) | 0h 18' 38" | ||
42° | Daniela PINTARELLI (AUT) | 0h 18' 51" | ||
43° | Urška PINTAR (SLO) | 0h 19' 1" | ||
44° | Jennie STENERHAG (SWE) | 0h 20' 33" | ||
45° | Egle ZABLOCKYTE (LTU) | 0h 21' 57" | ||
46° | Alenka NOVAK (SLO) | 0h 22' 42" | ||
47° | Lisa PLEYER (AUT) | 0h 22' 46" | ||
48° | Linn TORP (NOR) | 0h 23' 16" | ||
49° | Oxana KASHCHYSHYNA (UKR) | 0h 24' 1" | ||
50° | Annika LÖFSTRÖM (SWE) | 0h 25' 10" | ||
51° | Kaat HANNES (BEL) | 0h 25' 30" | ||
52° | Petra ZRIMSEK (SLO) | 0h 26' 19" | ||
53° | Ziva VERBIC (SLO) | 0h 26' 34" | ||
54° | Karolina GARCZYNSKA (POL) | 0h 26' 50" | ||
55° | Tjasa RUTAR (SLO) | 0h 27' 20" | ||
56° | Natalia MIELNIK (POL) | 0h 28' 3" | ||
57° | Irina MOLICHEVA (RUS) | 0h 28' 12" | ||
58° | Agne SILINYTE (LTU) | 0h 30' 12" | ||
59° | Jacqueline KURTH (USA) | 0h 30' 28" | ||
60° | Marissa OTTEN (NED) | 0h 30' 56" | ||
61° | Jessica KIHLBOM (SWE) | 0h 31' 17" | ||
62° | Hanna NILSSON (SWE) | 0h 33' 8" | ||
63° | Natalia FRACZEK (POL) | 0h 33' 16" | ||
64° | Jarmila II MACHACOVA (CZE) | 0h 33' 26" | ||
65° | Yulia ILIYNIKH (RUS) | 0h 33' 42" | ||
66° | Martina RITTER (AUT) | 0h 34' 20" | ||
67° | Geerike SCHREURS (NED) | 0h 34' 43" | ||
68° | Paulina CYWINSKA (POL) | 0h 35' 18" | ||
69° | Daniela GASS (GER) | 0h 37' 3" | ||
70° | Magdalena PYRGIES (POL) | 0h 37' 29" | ||
71° | Marie-Therese LUDWIG (GER) | 0h 37' 30" | ||
72° | Carolin GUSTAFSSON (SWE) | 0h 38' 29" | ||
73° | Tereza TREFNÁ (CZE) | 0h 41' 34" | ||
74° | Ajda OPEKA (SLO) | 0h 44' 39" | ||
75° | Mia RADOTIC (CRO) | 0h 45' 47" | ||
76° | Lena KÖCKERLING (GER) | 0h 45' 52" | ||
77° | Jovana KRTINIC (SRB) | 0h 46' 32" | ||
78° | Jessica PRINNER (USA) | 0h 48' 7" | ||
79° | Maja MARUKIC (CRO) | 0h 54' 30" | ||
80° | Aleksandra KARDAS (POL) | 1h 3' 10" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Lieselot DECROIX | 02h 40' 34'' | ||||||
Alexandra BURCHENKOVA | 00h 37' 13'' | ||||||
Larisa PANKOVA | 03h 41' 00'' | ||||||
Nataliya BOYARSKAYA | 03h 00' 42'' | ||||||
Svetlana BOUBNENKOVA | 00h 02' 53'' | ||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.