Tour of Qinghai Lake n.14
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 169101)
Anno: 2015 Data: 18.07.2015Edizione n. 14
Partenti 150 ciclisti arrivati 107 ciclisti
CHN
Informazioni
Vincitore Radoslav ROGINA in 46h 53' 38''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Radoslav ROGINA (CRO) | 46h 53' 38" | ||
2° | Hossein ALIZADEH (IRI) | 0h 0' 3" | ||
3° | Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ (COL) | 0h 0' 41" | ||
4° | Primoz ROGLIC (SLO) | 0h 1' 38" | ||
5° | Oleksandr POLIVODA (UKR) | 0h 2' 23" | ||
6° | Matteo BUSATO (ITA) | 0h 2' 39" | ||
7° | Andriy VASYLYUK (UKR) | 0h 2' 50" | ||
8° | Thomas VAUBOURZEIX (FRA) | 0h 2' 59" | ||
9° | Matej MUGERLI (SLO) | 0h 3' 30" | ||
10° | Tsgabu Gebremaryam GRMAY (ETH) | 0h 4' 37" | ||
11° | Emanuel KISERLOVSKI (CRO) | 0h 4' 39" | ||
12° | Giorgio CECCHINEL (ITA) | 0h 5' 22" | ||
13° | Ilia KOSHEVOY (BLR) | 0h 5' 42" | ||
14° | Mario Alberto ROJAS ROJAS (COL) | 0h 5' 55" | ||
15° | Mykhaylo KONONENKO (UKR) | 0h 7' 51" | ||
16° | Ben Alexander O'CONNOR (AUS) | 0h 8' 13" | ||
17° | Uri MARTINS SANDOVAL (MEX) | 0h 8' 58" | ||
18° | Juan Pablo WILCHES RODRIGUEZ (COL) | 0h 9' 13" | ||
19° | Abdullojon AKPAROV (UZB) | 0h 9' 34" | ||
20° | Ivan SAVITSKY (RUS) | 0h 10' 46" | ||
21° | Pengda JIAO (CHN) | 0h 11' 12" | ||
22° | Vladimir Yesid LOPEZ GIL (COL) | 0h 12' 35" | ||
23° | Luca WACKERMANN (ITA) | 0h 14' 13" | ||
24° | Mattia POZZO (ITA) | 0h 14' 26" | ||
25° | Maral-Erdene BATMUNKH (MGL) | 0h 15' 59" | ||
26° | Maarten DE JONGE (NED) | 0h 16' 1" | ||
27° | Connor MCCUTCHEON (USA) | 0h 16' 33" | ||
28° | Nikodemus HOLLER (GER) | 0h 18' 1" | ||
29° | Oscar LINARES MISIONER (ESP) | 0h 20' 27" | ||
30° | Ioannis TAMOURIDIS (GRE) | 0h 21' 4" | ||
31° | Muradjan KHALMURATOV (UZB) | 0h 22' 13" | ||
32° | Markus EIBEGGER (AUT) | 0h 22' 25" | ||
33° | Norberto WILCHES RODRÍGUEZ (COL) | 0h 22' 30" | ||
34° | Kristjan FAJT (SLO) | 0h 22' 45" | ||
35° | Chun Hing CHAN (HKG) | 0h 27' 29" | ||
36° | Yusup ABREKOV (UZB) | 0h 27' 31" | ||
37° | Victor NINO CORREDOR (COL) | 0h 29' 47" | ||
38° | Luka PIBERNIK (SLO) | 0h 33' 44" | ||
39° | Griffin EASTER (USA) | 0h 35' 6" | ||
40° | Enea CAMBIANICA (SUI) | 0h 36' 1" | ||
41° | Mirko TEDESCHI (ITA) | 0h 36' 58" | ||
42° | Luis Enrique LEMUS DAVILA (MEX) | 0h 37' 3" | ||
43° | Marco ZAMPARELLA (ITA) | 0h 41' 51" | ||
44° | Mathieu JEANNÈS (FRA) | 0h 42' 48" | ||
45° | Alexander SEROV (RUS) | 0h 44' 7" | ||
46° | Ilya GORODNICHEV (RUS) | 0h 46' 4" | ||
47° | Manabu ISHIBASHI (JPN) | 0h 47' 25" | ||
48° | Altanzul ALTANSUKH (MGL) | 0h 47' 55" | ||
49° | Eugenio BANI (ITA) | 0h 50' 49" | ||
50° | Samir JABRAYILOV (AZE) | 0h 51' 9" | ||
51° | Kyle MURPHY (USA) | 0h 51' 13" | ||
52° | Liam BERTAZZO (ITA) | 0h 51' 42" | ||
53° | Alessandro MALAGUTI (ITA) | 0h 52' 5" | ||
54° | Wesley SULZBERGER (AUS) | 0h 52' 18" | ||
55° | Marko KUMP (SLO) | 0h 54' 48" | ||
56° | Justin MAUCH (USA) | 0h 54' 55" | ||
57° | Genki YAMAMOTO (JPN) | 0h 55' 26" | ||
58° | Mekseb Abrha DEBESAY (ERI) | 0h 55' 35" | ||
59° | Igor BOEV (RUS) | 0h 56' 2" | ||
60° | Mattia GAVAZZI (ITA) | 0h 56' 38" | ||
61° | Volodymyr KOGUT (UKR) | 0h 57' 32" | ||
62° | Elchin ASADOV (AZE) | 0h 58' 17" | ||
63° | James JUDD (NZL) | 0h 58' 50" | ||
64° | Zhi Shan ZHANG (CHN) | 0h 59' 3" | ||
65° | Andriy KULYK (UKR) | 0h 59' 43" | ||
66° | Maksym AVERIN (AZE) | 1h 0' 54" | ||
67° | Akramjon SUNNATOV (UZB) | 1h 1' 5" | ||
68° | Volodymyr DYUDYA (UKR) | 1h 1' 29" | ||
69° | Marco ZANOTTI (ITA) | 1h 2' 10" | ||
70° | Domen NOVAK (SLO) | 1h 2' 19" | ||
71° | Alexey KURBATOV (RUS) | 1h 3' 24" | ||
72° | Klement STIMULAK (SLO) | 1h 3' 41" | ||
73° | King Lok CHEUNG (HKG) | 1h 3' 58" | ||
74° | Daniel BICHLMANN (GER) | 1h 4' 7" | ||
75° | Chun Kai FENG (TPE) | 1h 7' 25" | ||
76° | Bob SCHOONBROODT (NED) | 1h 8' 15" | ||
77° | Jian Kun LIU (CHN) | 1h 10' 57" | ||
78° | Artem TESLER (UKR) | 1h 11' 2" | ||
79° | David PER (SLO) | 1h 12' 13" | ||
80° | Joris BLOKKER (NED) | 1h 12' 20" | ||
81° | Ming Xing XUE (CHN) | 1h 12' 48" | ||
82° | Paolo LUNARDON (ITA) | 1h 14' 9" | ||
83° | Ching Ying MOW (HKG) | 1h 14' 36" | ||
84° | Joschka BECK (GER) | 1h 14' 40" | ||
85° | Jakhongir DARMONOV (UZB) | 1h 14' 57" | ||
86° | Meron Amanuel MENGSTAB (ERI) | 1h 16' 20" | ||
87° | Erdenesuren MUNKHTULGA (MGL) | 1h 17' 54" | ||
88° | Giuseppe FONZI (ITA) | 1h 18' 9" | ||
89° | Miroslav DEBNÁR (SVK) | 1h 18' 26" | ||
90° | Edgar NOHALES NIETO (ESP) | 1h 18' 41" | ||
91° | Gerardo Vicente MEDINA ROBLES (MEX) | 1h 19' 41" | ||
92° | Jinde ZHANG (CHN) | 1h 19' 55" | ||
93° | Antonio VIOLA (ITA) | 1h 19' 58" | ||
94° | Ho San CHIU (HKG) | 1h 20' 31" | ||
95° | Burr HO (HKG) | 1h 21' 16" | ||
96° | Kevin GOTTLIEB (USA) | 1h 23' 27" | ||
97° | Blazej JANIACZYK (POL) | 1h 24' 22" | ||
98° | Winston DAVID (USA) | 1h 28' 32" | ||
99° | Boris SHPILEVSKY (RUS) | 1h 29' 15" | ||
100° | Evan MURPHY (USA) | 1h 29' 57" | ||
101° | Grayson NAPIER (NZL) | 1h 31' 9" | ||
102° | Feng QIAO (CHN) | 1h 32' 16" | ||
103° | Chun Long ZHANG (CHN) | 1h 32' 18" | ||
104° | Mamyr STASH (RUS) | 1h 33' 52" | ||
105° | Matthew LEONARD (AUS) | 1h 49' 3" | ||
106° | Tomas HARAG (SVK) | 1h 57' 30" | ||
107° | Kane WALKER (AUS) | 2h 10' 15" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mattia GAVAZZI | 02h 54' 02'' | ||||||
Marko KUMP | 02h 33' 15'' | ||||||
Mattia GAVAZZI | 05h 43' 52'' | ||||||
Mattia GAVAZZI | 01h 58' 11'' | ||||||
Marko KUMP | 04h 36' 31'' | ||||||
Mattia GAVAZZI | 02h 55' 28'' | ||||||
Ilia KOSHEVOY | 05h 09' 13'' | ||||||
Marko KUMP | 03h 13' 06'' | ||||||
Primoz ROGLIC | 02h 57' 53'' | ||||||
Ivan SAVITSKY | 04h 33' 57'' | ||||||
Oleksandr POLIVODA | 03h 21' 50'' | ||||||
Marko KUMP | 04h 26' 27'' | ||||||
Marko KUMP | 02h 29' 03'' | ||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.