Sazka Tour n.13
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 205562)
Anno: 2021 Data: 08.08.2021Edizione n. 13
Partenti 117 ciclisti arrivati 90 ciclisti
CZE
Informazioni
Vincitore Filippo ZANA
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Filippo ZANA (ITA) | |||
2° | Tobias Halland JOHANNESSEN (NOR) | 0h 0' 15" | ||
3° | Rein TAARAMAE (EST) | 0h 0' 40" | ||
4° | Nicholas SCHULTZ (AUS) | 0h 0' 43" | ||
5° | Riccardo ZOIDL (AUT) | 0h 1' 4" | ||
6° | Luca COVILI (ITA) | 0h 1' 30" | ||
7° | Jan HIRT (CZE) | 0h 1' 34" | ||
8° | Davide GABBURO (ITA) | 0h 1' 41" | ||
9° | Simone VELASCO (ITA) | 0h 2' 16" | ||
10° | Jan MAAS (NED) | 0h 2' 25" | ||
11° | Simone PETILLI (ITA) | 0h 2' 25" | ||
12° | Michael KUKRLE (CZE) | 0h 2' 27" | ||
13° | Jakub OTRUBA (CZE) | 0h 2' 44" | ||
14° | Adam TOUPALIK (CZE) | 0h 2' 50" | ||
15° | Jan BARTA (CZE) | 0h 3' 59" | ||
16° | Kristjan HOČEVAR (SLO) | 0h 4' 56" | ||
17° | Szymon REKITA (POL) | 0h 5' 44" | ||
18° | Anton KUZMIN (KAZ) | 0h 6' 17" | ||
19° | Anders Halland JOHANNESSEN (NOR) | 0h 6' 29" | ||
20° | Roberto Carlos GONZALEZ CASTILLERO (PAN) | 0h 6' 32" | ||
21° | Thijs DE LANGE (NED) | 0h 6' 34" | ||
22° | Thomas SPRENGERS (BEL) | 0h 8' 21" | ||
23° | Petr RIKUNOV (RUS) | 0h 8' 34" | ||
24° | Immanuel STARK (GER) | 0h 8' 53" | ||
25° | Andrea GAROSIO (ITA) | 0h 11' 33" | ||
26° | Jacob HINDSGAUL MADSEN (DEN) | 0h 12' 29" | ||
27° | Jan BAKELANTS (BEL) | 0h 13' 12" | ||
28° | Nikolay CHERKASOV (RUS) | 0h 13' 56" | ||
29° | Martin Bugge URIANSTAD (NOR) | 0h 14' 6" | ||
30° | Jonathan CAÑAVERAL VARGAS (COL) | 0h 14' 13" | ||
31° | Edoardo ZARDINI (ITA) | 0h 15' 36" | ||
32° | Tim MARSMAN (NED) | 0h 18' 23" | ||
33° | Lars HOHMANN (NED) | 0h 18' 33" | ||
34° | Rune HERREGODTS (BEL) | 0h 18' 45" | ||
35° | Dominik RÖBER (GER) | 0h 19' 21" | ||
36° | Pawel CIESLIK (POL) | 0h 20' 22" | ||
37° | Jan HUGGER (GER) | 0h 20' 24" | ||
38° | Aden James PATERSON (AUS) | 0h 20' 31" | ||
39° | Corey DAVIS (USA) | 0h 21' 17" | ||
40° | Jonas Iversby HVIDEBERG (NOR) | 0h 21' 53" | ||
41° | Jens VAN DEN DOOL (NED) | 0h 22' 30" | ||
42° | Matej ZAHÁLKA (CZE) | 0h 22' 41" | ||
43° | Daniel TUREK (CZE) | 0h 22' 52" | ||
44° | Dominik NEUMAN (CZE) | 0h 22' 58" | ||
45° | Ruben APERS (BEL) | 0h 24' 29" | ||
46° | Daniel PEARSON (GBR) | 0h 24' 35" | ||
47° | Gal GLIVAR (SLO) | 0h 24' 43" | ||
48° | Aaron VAN POUCKE (BEL) | 0h 25' 12" | ||
49° | Giovanni CARBONI (ITA) | 0h 27' 6" | ||
50° | Jonas KOCH (GER) | 0h 28' 10" | ||
51° | Petr KELEMEN (CZE) | 0h 28' 10" | ||
52° | Moran VERMEULEN (AUT) | 0h 28' 55" | ||
53° | Luke DURBRIDGE (AUS) | 0h 29' 14" | ||
54° | Ziga GROSELJ (SLO) | 0h 29' 18" | ||
55° | Andrea DI RENZO (ITA) | 0h 29' 20" | ||
56° | Riccardo LUCCA (ITA) | 0h 29' 35" | ||
57° | Dion SMITH (NZL) | 0h 29' 40" | ||
58° | Alessandro Teodoro MONACO (ITA) | 0h 29' 46" | ||
59° | Sindre KULSET (NOR) | 0h 30' 39" | ||
60° | Brent BOOKWALTER (USA) | 0h 31' 21" | ||
61° | Jeremy BELLICAUD (FRA) | 0h 31' 26" | ||
62° | Aljaž JARC (SLO) | 0h 34' 20" | ||
63° | Andi BAJC (SLO) | 0h 35' 1" | ||
64° | Mateusz GRABIS (POL) | 0h 35' 20" | ||
65° | Veljko STOJNIĆ (SRB) | 0h 36' 42" | ||
66° | Stijn APPEL (NED) | 0h 36' 57" | ||
67° | Huub ARTZ (NED) | 0h 37' 46" | ||
68° | Patrick HALLER (GER) | 0h 38' 23" | ||
69° | Callum SCOTSON (AUS) | 0h 38' 58" | ||
70° | Alexander EVANS (AUS) | 0h 40' 51" | ||
71° | Mike SCHUCH (NED) | 0h 42' 15" | ||
72° | Dylan BOUWMANS (NED) | 0h 42' 16" | ||
73° | Andrea BARTOLOZZI (ITA) | 0h 43' 14" | ||
74° | Marco FRIEDRICH (AUT) | 0h 43' 33" | ||
75° | Mathias VACEK (CZE) | 0h 43' 36" | ||
76° | Jack BAUER (NZL) | 0h 45' 53" | ||
77° | Nils SINSCHEK (NED) | 0h 46' 43" | ||
78° | Joshua HUPPERTZ (GER) | 0h 46' 53" | ||
79° | Tom LINDNER (GER) | 0h 47' 8" | ||
80° | Aljaz COLNAR (SLO) | 0h 47' 30" | ||
81° | Adne KOSTER (NED) | 0h 48' 6" | ||
82° | Žiga HORVAT (SLO) | 0h 51' 28" | ||
83° | Sylwester JANISZEWSKI (POL) | 0h 53' 40" | ||
84° | Tim WOLLENBERG (GER) | 0h 53' 48" | ||
85° | Mario SPENGLER (SUI) | 0h 57' 40" | ||
86° | Edvin LOVIDIUS (SWE) | 0h 57' 45" | ||
87° | Daniel BICHLMANN (GER) | 0h 58' 32" | ||
88° | Tim Torn TEUTENBERG (GER) | 1h 6' 41" | ||
89° | Tobias NOLDE (GER) | 1h 12' 12" | ||
90° | Laurin VON STETTEN (GER) | 1h 26' 46" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tobias Halland JOHANNESSEN | |||||||
Tobias Halland JOHANNESSEN | |||||||
Nicholas SCHULTZ | |||||||
Joshua HUPPERTZ | |||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.