Gracia-Orlova n.27
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 155277)
Anno: 2013 Data: 28.04.2013Edizione n. 27
Partenti 149 ciclisti arrivati 104 ciclisti
CZE
Informazioni
Vincitore Ellen VAN DIJK in 10h 55' 12''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Ellen VAN DIJK (NED) | 10h 55' 12" | ||
2° | Evelyn STEVENS (USA) | 0h 0' 46" | ||
3° | Emma POOLEY (GBR) | 0h 1' 8" | ||
4° | Tatiana ANTOSHINA (RUS) | 0h 1' 16" | ||
5° | Alena AMIALYUSIK (BLR) | 0h 1' 16" | ||
6° | Nataliya BOYARSKAYA (RUS) | 0h 1' 37" | ||
7° | Lisa BRENNAUER (GER) | 0h 2' 10" | ||
8° | Andrea GRAUS (AUT) | 0h 2' 17" | ||
9° | Edwige PITEL (FRA) | 0h 2' 26" | ||
10° | Christel FERRIER-BRUNEAU (FRA) | 0h 2' 37" | ||
11° | Paulina BRZEZNA (POL) | 0h 2' 38" | ||
12° | Anouska Helena KOSTER (NED) | 0h 2' 55" | ||
13° | Reta TROTMAN (NZL) | 0h 2' 57" | ||
14° | Irina MOLICHEVA (RUS) | 0h 3' 11" | ||
15° | Yevgeniya VYSOTSKA (UKR) | 0h 3' 13" | ||
16° | Eugenia BUJAK (SLO) | 0h 3' 16" | ||
17° | Fabiana LUPERINI (ITA) | 0h 3' 21" | ||
18° | Tayler WILES (USA) | 0h 3' 42" | ||
19° | Urška PINTAR (SLO) | 0h 3' 44" | ||
20° | Madeleine OLSSON (SWE) | 0h 3' 44" | ||
21° | Patricia SCHWAGER (SUI) | 0h 4' 10" | ||
22° | Daniela PINTARELLI (AUT) | 0h 4' 11" | ||
23° | Olga WASIUK (POL) | 0h 4' 15" | ||
24° | Dalia MUCCIOLI (ITA) | 0h 4' 37" | ||
25° | Olena SHARHA (UKR) | 0h 4' 38" | ||
26° | Maryna IVANYUK (UKR) | 0h 4' 54" | ||
27° | Ingrid LORVIK (NOR) | 0h 4' 59" | ||
28° | Eline Gleditsch BRUSTAD (NOR) | 0h 5' 31" | ||
29° | Silvia VALSECCHI (ITA) | 0h 6' 54" | ||
30° | Stephanie POHL (GER) | 0h 7' 13" | ||
31° | Karolina GARCZYNSKA (POL) | 0h 7' 34" | ||
32° | Polona BATAGELJ (SLO) | 0h 7' 54" | ||
33° | Svetlana BOUBNENKOVA (RUS) | 0h 8' 4" | ||
34° | Martina RUZICKOVA (CZE) | 0h 8' 12" | ||
35° | Sarah RIJKES (AUT) | 0h 9' 16" | ||
36° | Liisi RIST (EST) | 0h 10' 2" | ||
37° | Jutta STIENEN (SUI) | 0h 10' 4" | ||
38° | Anna NAHIRNA (UKR) | 0h 10' 10" | ||
39° | Emilie MOBERG (NOR) | 0h 10' 18" | ||
40° | Spela KERN (SLO) | 0h 10' 21" | ||
41° | Martyna KLEKOT (POL) | 0h 10' 24" | ||
42° | Sara MUSTONEN (SWE) | 0h 10' 44" | ||
43° | Rossella CALLOVI (ITA) | 0h 10' 55" | ||
44° | Pavlina SULCOVA (CZE) | 0h 10' 58" | ||
45° | Katarina HRANAIOVA (CZE) | 0h 11' 4" | ||
46° | Susanna ZORZI (ITA) | 0h 11' 23" | ||
47° | Elyzaveta OSHURKOVA (UKR) | 0h 11' 28" | ||
48° | Elena CECCHINI (ITA) | 0h 11' 31" | ||
49° | Émilie AUBRY (SUI) | 0h 11' 35" | ||
50° | Natalia MIELNIK (POL) | 0h 11' 56" | ||
51° | Veronika BLAHOVA (CZE) | 0h 12' 23" | ||
52° | Martina THOMASSON (SWE) | 0h 12' 32" | ||
53° | Vibeke DYBWAD (NOR) | 0h 12' 41" | ||
54° | Denisa BARTOSOVA (CZE) | 0h 12' 56" | ||
55° | Marina LIKHANOVA (RUS) | 0h 13' 18" | ||
56° | Alexandra BURCHENKOVA (RUS) | 0h 14' 9" | ||
57° | Mieke KRÖGER (GER) | 0h 14' 38" | ||
58° | Yulia BLINDYOUK (RUS) | 0h 14' 59" | ||
59° | Elena BOCHARNIKOVA (RUS) | 0h 15' 35" | ||
60° | Loren ROWNEY (AUS) | 0h 15' 41" | ||
61° | Ivanna BOROVYCHENKO (UKR) | 0h 16' 13" | ||
62° | Melanie WOTSCH (GER) | 0h 16' 19" | ||
63° | Sarah Lena HOFMANN (GER) | 0h 16' 31" | ||
64° | Anastasia TCHULKOVA (RUS) | 0h 16' 41" | ||
65° | Janine VAN DER MEER (NED) | 0h 16' 44" | ||
66° | Anna POTOKINA (RUS) | 0h 16' 47" | ||
67° | Aizhan ZHAPAROVA (RUS) | 0h 17' 1" | ||
68° | Edyta JASINSKA (POL) | 0h 17' 32" | ||
69° | Milda JANKAUSKAITE (LTU) | 0h 17' 44" | ||
70° | Alexandra NESSMAR (SWE) | 0h 18' 10" | ||
71° | Giada BORGATO (ITA) | 0h 18' 23" | ||
72° | Sandra WEISS (SUI) | 0h 18' 25" | ||
73° | Daniela GASS (GER) | 0h 18' 27" | ||
74° | Irena BERKOVÁ (CZE) | 0h 18' 50" | ||
75° | Monika KOPINSKA (POL) | 0h 19' 24" | ||
76° | Monika BRZEZNA (POL) | 0h 19' 24" | ||
77° | Paula GORYCKA (POL) | 0h 19' 41" | ||
78° | Katarzyna WILKOS (POL) | 0h 24' 18" | ||
79° | Theres KLEIN (GER) | 0h 27' 57" | ||
80° | Kathrin HAMMES (GER) | 0h 28' 0" | ||
81° | Stefanie MEIZER (GER) | 0h 28' 31" | ||
82° | Natalia RUTKOWSKA (POL) | 0h 28' 32" | ||
83° | Hana KOLAROVA (CZE) | 0h 28' 36" | ||
84° | Ajda OPEKA (SLO) | 0h 31' 4" | ||
85° | Ewelina SZYBIAK (POL) | 0h 31' 32" | ||
86° | Stefanie PAUL (GER) | 0h 31' 44" | ||
87° | Lisa KÜLLMER (GER) | 0h 33' 35" | ||
88° | Andrea BÜCHEL (SUI) | 0h 34' 44" | ||
89° | Barbara BENKO (HUN) | 0h 36' 26" | ||
90° | Monika KRAWCZYK (POL) | 0h 38' 53" | ||
91° | Annabell ÖSCHGER (GER) | 0h 40' 33" | ||
92° | Ellen HEINY (GER) | 0h 41' 11" | ||
93° | Ronja KÖCKERLING (GER) | 0h 43' 21" | ||
94° | Monika KIRALY (HUN) | 0h 43' 48" | ||
95° | Azzurra D'INTINO (ITA) | 0h 50' 37" | ||
96° | Elisabeth SVEUM (NOR) | 0h 56' 9" | ||
97° | Karolina KARASIEWICZ (POL) | 0h 57' 36" | ||
98° | Zavinta TITENYTE (LTU) | 0h 59' 5" | ||
99° | Daniela LEVI (ISR) | 0h 59' 58" | ||
100° | Ariane HORBACH (GER) | 1h 0' 14" | ||
101° | Kristina NORVAISAITE (LTU) | 1h 7' 43" | ||
102° | Zuzana VOJTASOVA (SVK) | 1h 9' 32" | ||
103° | Monika SIMONOVA (CZE) | 1h 16' 0" | ||
104° | Veronika KOTALOVA (CZE) | 1h 22' 8" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Paulina BRZEZNA | 02h 39' 55'' | ||||||
Ellen VAN DIJK | 03h 17' 48'' | ||||||
Loren ROWNEY | 01h 43' 42'' | ||||||
Ellen VAN DIJK | 00h 17' 32'' | ||||||
Evelyn STEVENS | 02h 53' 48'' | ||||||
Ellen VAN DIJK | 00h 02' 41'' | ||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.