G.P. Inda n.47
Tipo di corsa: Linea (Cod: 92488)
Anno: 2009 Data: 26.07.2009Edizione n. 47
Partenza da Caravate, arrivo a Caravate per una lunghezza totale di 175.2 km
Arrivati 60 ciclisti
ITA
Informazioni
Vincitore Pavel KOCHETKOV in 04h 04' 00'' alla velocità media di 43.082 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Pavel KOCHETKOV (RUS) | 4h 4' 0" | ||
2° | Ilya GORODNICHEV (RUS) | 0h 0' 20" | ||
3° | Emanuele MOSCHEN (ITA) | 0h 0' 27" | ||
4° | Giorgio BRAMBILLA (ITA) | 0h 0' 35" | ||
5° | Omar LOMBARDI (ITA) | 0h 0' 35" | ||
6° | Marco GIANI (ITA) | 0h 0' 35" | ||
7° | Nathan PERTICA (ITA) | 0h 0' 35" | ||
8° | Oleksandr POLIVODA (UKR) | 0h 0' 35" | ||
9° | Cesare BENEDETTI (ITA) | 0h 0' 35" | ||
10° | Alexey TSATEVITCH (RUS) | 0h 0' 35" | ||
11° | Eugenio ALAFACI (ITA) | 0h 0' 35" | ||
12° | Nicola BELLERI (ITA) | 0h 0' 35" | ||
13° | Olegs MELEHS (LAT) | 0h 0' 35" | ||
14° | Andrea PALINI (ITA) | 0h 0' 35" | ||
15° | Piotr KIRPSZA (POL) | 0h 0' 35" | ||
16° | Alexander FILIPPOV (RUS) | 0h 0' 35" | ||
17° | Guillaume DESSIBOURG (SUI) | 0h 0' 35" | ||
18° | Giuseppe CICCIARI (ITA) | 0h 0' 35" | ||
19° | Andrea PILLAI (ITA) | 0h 0' 35" | ||
20° | Stefan TRAFELET (SUI) | 0h 0' 35" | ||
21° | Luca VERMIGLIO (ITA) | 0h 0' 35" | ||
22° | Andrea CAIMI (ITA) | 0h 0' 35" | ||
23° | Luca BENEDETTI (ITA) | 0h 0' 35" | ||
24° | Ricardo PICHETTA (ITA) | 0h 0' 35" | ||
25° | Marco REVELLO (ITA) | 0h 0' 35" | ||
26° | Danilo ANDRENACCI (ITA) | 0h 0' 35" | ||
27° | Loris VIALE (ITA) | 0h 0' 35" | ||
28° | Raymond KUNZLI (SUI) | 0h 0' 35" | ||
29° | Emanuel KISERLOVSKI (CRO) | 0h 0' 35" | ||
30° | Artem CHIRUKHIN (RUS) | 0h 0' 35" | ||
31° | Gert JOEAAR (EST) | 0h 0' 35" | ||
32° | Stefan KIRCHMAIR (AUT) | 0h 0' 35" | ||
33° | Luka RAKUSA (SLO) | 0h 0' 35" | ||
34° | Maurizio ANZALONE (ITA) | 0h 0' 35" | ||
35° | Egor SILIN (RUS) | 0h 0' 35" | ||
36° | Ardy UTAR (EST) | 0h 0' 35" | ||
37° | Redi HALILAJ (ALB) | 0h 0' 47" | ||
38° | Guillermo Gaston AGUERO (ARG) | 0h 1' 5" | ||
39° | Adam ADAMKIEWICZ (POL) | 0h 1' 5" | ||
40° | Andrea TURINI (ITA) | 0h 1' 5" | ||
41° | Lukasz OWSIAN (POL) | 0h 1' 5" | ||
42° | Georg STEIDL (AUT) | 0h 1' 5" | ||
43° | Andreas MOSER (SUI) | 0h 1' 5" | ||
44° | Andrea GALLO (ITA) | 0h 1' 5" | ||
45° | Thomas BLASSNIG (AUT) | 0h 1' 5" | ||
46° | Borja JELIC (SLO) | 0h 1' 5" | ||
47° | Alexandr KHOLODOV (RUS) | 0h 1' 5" | ||
48° | Michael SCHWAIGER (AUT) | 0h 1' 5" | ||
49° | Nicholas FRANCESCONI (ITA) | 0h 1' 5" | ||
50° | Deni BANICEK (CRO) | 0h 1' 5" | ||
51° | Marco ZANOTTI (ITA) | 0h 1' 5" | ||
52° | Robin TRABER (SUI) | 0h 1' 5" | ||
53° | Sergey ALEKHIN (RUS) | 0h 1' 5" | ||
54° | Jan SOKOL (AUT) | 0h 1' 5" | ||
55° | Noè GIANETTI (SUI) | 0h 1' 5" | ||
56° | Daniel HENGGELER (SUI) | 0h 1' 5" | ||
57° | Allar KARU (EST) | 0h 1' 5" | ||
58° | Nicola GAFFURINI (ITA) | 0h 1' 5" | ||
59° | Federico ROCCHETTI (ITA) | 0h 1' 5" | ||
60° | Federico FARINOTTI (ITA) | 0h 1' 5" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.