Five rings of Moscow n.23
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 175730)
Anno: 2015 Data: 09.05.2015Edizione n. 23
Partenti 141 ciclisti arrivati 91 ciclisti
RUS
Informazioni
Vincitore Oleksandr POLIVODA in 14h 52' 58''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Oleksandr POLIVODA (UKR) | 14h 52' 58" | ||
2° | Andriy KHRIPTA (UKR) | 0h 0' 22" | ||
3° | Andrey SOLOMENNIKOV (RUS) | 0h 0' 26" | ||
4° | Ivan SAVITSKY (RUS) | 0h 0' 28" | ||
5° | Artem NYCH (RUS) | 0h 0' 37" | ||
6° | Timofey KRITSKIY (RUS) | 0h 0' 38" | ||
7° | Sergiy LAGKUTY (UKR) | 0h 0' 45" | ||
8° | Kirill SUNITSYN (RUS) | 0h 0' 47" | ||
9° | Ivan BALYKIN (RUS) | 0h 0' 48" | ||
10° | Aliaksandr KUCHYNSKI (BLR) | 0h 0' 49" | ||
11° | Anatoliy PAKHTUSOV (UKR) | 0h 0' 51" | ||
12° | Anatoliy BUDYAK (UKR) | 0h 0' 57" | ||
13° | Maksym VASILYEV (UKR) | 0h 1' 0" | ||
14° | Andrey SAZANOV (RUS) | 0h 1' 14" | ||
15° | Vitaly BUTS (UKR) | 0h 1' 25" | ||
16° | Maxim POKIDOV (RUS) | 0h 2' 36" | ||
17° | Sergey BELYKH (RUS) | 0h 2' 41" | ||
18° | Matvey ZUBOV (RUS) | 0h 4' 0" | ||
19° | Kiril YATSEVICH (RUS) | 0h 4' 38" | ||
20° | Petr VOEVODIN (RUS) | 0h 4' 49" | ||
21° | Evgeny ZOTOV (RUS) | 0h 4' 52" | ||
22° | Oleksii KASYANOV (UKR) | 0h 4' 54" | ||
23° | Viktor MANAKOV (RUS) | 0h 4' 56" | ||
24° | Raman RAMANAU (BLR) | 0h 5' 6" | ||
25° | Vladislav DUYUNOV (RUS) | 0h 5' 12" | ||
26° | Kirill ZAKHAROV (RUS) | 0h 5' 32" | ||
27° | Mikhail RADIONOV (RUS) | 0h 5' 32" | ||
28° | Denys KARNULIN (UKR) | 0h 5' 33" | ||
29° | Oleksandr LOBOV (UKR) | 0h 6' 17" | ||
30° | Andriy VASYLYUK (UKR) | 0h 6' 23" | ||
31° | Taras VOROPAYEV (KAZ) | 0h 6' 26" | ||
32° | Stepan KURIYANOV (RUS) | 0h 6' 27" | ||
33° | Pavel CHURSIN (RUS) | 0h 6' 30" | ||
34° | Gabor KASA (SRB) | 0h 6' 30" | ||
35° | Roman MOROZOV (UKR) | 0h 6' 45" | ||
36° | Vladislav KULIKOV (RUS) | 0h 6' 50" | ||
37° | Vladyslav SHCHEDOV (RUS) | 0h 6' 51" | ||
38° | Vadim SHAEKHOV (UZB) | 0h 6' 51" | ||
39° | Vitaliy SHCHEDOV (UKR) | 0h 6' 53" | ||
40° | Vladislav GALYANOV (UZB) | 0h 6' 53" | ||
41° | Vladimir ILCHENKO (RUS) | 0h 6' 56" | ||
42° | Marko STANKOVIC (SRB) | 0h 6' 58" | ||
43° | Alexey PRUTSKOV (RUS) | 0h 8' 9" | ||
44° | Nikita RAZUMOV (RUS) | 0h 8' 10" | ||
45° | Anton SAMOKHVALOV (RUS) | 0h 8' 17" | ||
46° | Yevgeniy GIDICH (KAZ) | 0h 8' 25" | ||
47° | Igor FROLOV (RUS) | 0h 8' 27" | ||
48° | Marko DANILOVIC (SRB) | 0h 8' 32" | ||
49° | Vladislav TARANENKO (UKR) | 0h 8' 33" | ||
50° | Ivan ODEGOV (RUS) | 0h 8' 36" | ||
51° | Peeter PRUUS (EST) | 0h 8' 43" | ||
52° | Andris VOSEKALNS (LAT) | 0h 8' 44" | ||
53° | Jovan ZEKAVICA (SRB) | 0h 8' 45" | ||
54° | Pavel SOLOVEV (RUS) | 0h 9' 20" | ||
55° | Siarhei PAPOK (BLR) | 0h 9' 53" | ||
56° | Alexey KURBATOV (RUS) | 0h 10' 7" | ||
57° | Dmitry SAMOKHVALOV (RUS) | 0h 10' 8" | ||
58° | Mykhaylo KONONENKO (UKR) | 0h 10' 10" | ||
59° | Igor BOEV (RUS) | 0h 10' 17" | ||
60° | Stepan ASTAFYEV (KAZ) | 0h 10' 17" | ||
61° | Nikolay ZHURKIN (RUS) | 0h 10' 19" | ||
62° | Arkadiy EREMKIN (RUS) | 0h 10' 25" | ||
63° | Evgeny KOVALEV (RUS) | 0h 10' 26" | ||
64° | Nikita KUGAEVSKIY (RUS) | 0h 10' 28" | ||
65° | Evgeny BAKHIN (RUS) | 0h 10' 29" | ||
66° | Konstantin YAKIMOV (RUS) | 0h 10' 30" | ||
67° | Aydar GAREYSHIN (RUS) | 0h 10' 31" | ||
68° | Vladislau DUBOVSKI (BLR) | 0h 10' 43" | ||
69° | Uladzislau YANACHKIN (BLR) | 0h 10' 50" | ||
70° | Denis BEREZKIN (RUS) | 0h 10' 51" | ||
71° | Alexander RYBAKOV (RUS) | 0h 10' 59" | ||
72° | Valerii TARADAI (UKR) | 0h 13' 8" | ||
73° | Nikola KOZOMARA (SRB) | 0h 14' 24" | ||
74° | Alexander STRELTSOV (RUS) | 0h 15' 33" | ||
75° | Ilia KAVUN (RUS) | 0h 15' 45" | ||
76° | Illya KLEPIKOV (UKR) | 0h 16' 11" | ||
77° | Andris SMIRNOVS (LAT) | 0h 16' 15" | ||
78° | Alexander ZHDANOV (RUS) | 0h 16' 18" | ||
79° | Oleksandr HOLOVASH (UKR) | 0h 16' 22" | ||
80° | Aleksander STAFILOV (RUS) | 0h 16' 25" | ||
81° | Kanstantsin BUDKEVICH (BLR) | 0h 16' 28" | ||
82° | Sergey VLASSENKO (KAZ) | 0h 16' 37" | ||
83° | Yauheni AKHRAMENKA (BLR) | 0h 16' 50" | ||
84° | Dmitriy LUKYANOV (KAZ) | 0h 16' 51" | ||
85° | Evgeny ZVERKOV (RUS) | 0h 17' 19" | ||
86° | Mikhail SHEMETAU (BLR) | 0h 17' 28" | ||
87° | Reijo PUHM (EST) | 0h 18' 24" | ||
88° | Emils LIEPINS (LAT) | 0h 18' 29" | ||
89° | Vasili STROKOV (BLR) | 0h 19' 7" | ||
90° | Aleh AHIYEVICH (BLR) | 0h 20' 55" | ||
91° | Timur GUMEROV (UZB) | 0h 22' 31" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Matvey ZUBOV | 03h 36' 42'' | ||||||
Oleksandr POLIVODA | 04h 08' 11'' | ||||||
Mykhaylo KONONENKO | 03h 40' 13'' | ||||||
Siarhei PAPOK | 03h 21' 44'' | ||||||
Sergey NIKOLAEV | 00h 04' 11'' | ||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.