Emakumeen Nafarroako Klasikoa n.1
Tipo di corsa: Linea (Cod: 187857)
Anno: 2019 Data: 30.07.2019Edizione n. 1
Arrivati 43 ciclisti
ESP
Informazioni
Vincitore Ashleigh MOOLMAN in 03h 20' 36''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Ashleigh MOOLMAN (RSA) | 3h 20' 36" | ||
2° | Lucy KENNEDY (AUS) | 0h 0' 2" | ||
3° | Ane SANTESTEBAN GONZALEZ (ESP) | 0h 1' 23" | ||
4° | Janneke ENSING (NED) | 0h 1' 23" | ||
5° | Eider MERINO KORTAZAR (ESP) | 0h 1' 25" | ||
6° | Yevgeniya VYSOTSKA (UKR) | 0h 1' 53" | ||
7° | Maria NOVOLODSKAYA (RUS) | 0h 2' 58" | ||
8° | Tatiana GUDERZO (ITA) | 0h 2' 58" | ||
9° | Mavi GARCIA CAÑELLAS (ESP) | 0h 4' 9" | ||
10° | Soraya PALADIN (ITA) | 0h 4' 9" | ||
11° | Katia RAGUSA (ITA) | 0h 4' 9" | ||
12° | Malgorzata JASINSKA (POL) | 0h 4' 9" | ||
13° | Olga ZABELINSKAIA (UZB) | 0h 4' 12" | ||
14° | Pauliena ROOIJAKKERS (NED) | 0h 6' 6" | ||
15° | Nadia QUAGLIOTTO (ITA) | 0h 6' 6" | ||
16° | Marta LACH (POL) | 0h 6' 11" | ||
17° | Georgia WILLIAMS (NZL) | 0h 6' 11" | ||
18° | Chiara PERINI (ITA) | 0h 6' 11" | ||
19° | Ah-Reum NA (KOR) | 0h 6' 11" | ||
20° | Diana Carolina PEÑUELA MARTINEZ (COL) | 0h 6' 11" | ||
21° | Cristina MARTINEZ BONAFE (ESP) | 0h 6' 11" | ||
22° | Vania CANVELLI (ITA) | 0h 6' 11" | ||
23° | Anna BAIDAK (RUS) | 0h 6' 11" | ||
24° | Nicole D'AGOSTIN (ITA) | 0h 6' 11" | ||
25° | Monika KIRALY (HUN) | 0h 7' 37" | ||
26° | Kathrin HAMMES (GER) | 0h 9' 0" | ||
27° | Kseniya DOBRYNINA (RUS) | 0h 9' 0" | ||
28° | Eri YONAMINE (JPN) | 0h 9' 0" | ||
29° | Alicia GONZALEZ BLANCO (ESP) | 0h 10' 36" | ||
30° | Aroa Nicole GOROSTIZA ULLOA (ESP) | 0h 10' 36" | ||
31° | Marina UVAROVA (RUS) | 0h 10' 36" | ||
32° | Lourdes OYARBIDE JIMENEZ (ESP) | 0h 10' 36" | ||
33° | Lija LAIZANE (LAT) | 0h 10' 36" | ||
34° | Belen LÓPEZ MORALES (ESP) | 0h 10' 36" | ||
35° | Laura ASENCIO (FRA) | 0h 10' 36" | ||
36° | Anna POTOKINA (RUS) | 0h 10' 36" | ||
37° | Agnieszka SKALNIAK (POL) | 0h 12' 22" | ||
38° | Lucie LAHAYE (FRA) | 0h 12' 22" | ||
39° | Noémie ABGRALL (FRA) | 0h 12' 22" | ||
40° | Yurani BLANCO CALBET (ESP) | 0h 13' 23" | ||
41° | Silvia VALSECCHI (ITA) | 0h 14' 3" | ||
42° | Marina ISAN BERGA (ESP) | 0h 15' 8" | ||
43° | Karina KASENOVA (RUS) | 0h 15' 16" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.