Richard FALTUS

Richard FALTUS

Ciclista Professionista (Cod: 7056)

Nato a CESKE BUDEJOWICE il 13 gennaio 1977

Bandiera CZE
CZE
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2009 AC Sparta Praha CZE
2008 Team Sparkasse GER
2007 Team Sparkasse GER
2006 Team Sparkasse GER
2005 AC Sparta Praha CZE dal 5 giugno
2004 AC Sparta Praha CZE
2003 AC Sparta Praha CZE
2002 AC Sparta Praha CZE
2001 Agro - Adler Mark Brandenburg GER fino al 30 settembre
2000 Wüstenrot - Zvvz CZE
1999 Wüstenrot - Zvvz CZE
1998 Zvvz - DLD CZE
1997 Zvvz - Giant - A.I.S. CZE Stagiaire
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Matthew ANAND

Wüstenrot - Zvvz (2000)

René ANDRLE

Wüstenrot - Zvvz (1999)

Wüstenrot - Zvvz (2000)

Artour BABAITSEV

Zvvz - DLD (1998)

Tomas BAUER

AC Sparta Praha (2002)

AC Sparta Praha (2003)

Eric BAUMANN

Team Sparkasse (2008)

Radek BECKA

AC Sparta Praha (2003)

AC Sparta Praha (2004)

AC Sparta Praha (2005)

Andreas BEIKIRCH

Agro - Adler Mark Brandenburg (2001)

Team Sparkasse (2006)

Team Sparkasse (2007)

Petr BENCIK

Wüstenrot - Zvvz (2000)

Tomas BENDA

AC Sparta Praha (2005)

Jaroslav BILEK

Zvvz - DLD (1998)

Wüstenrot - Zvvz (1999)

Wüstenrot - Zvvz (2000)

Ondrej BILEK

AC Sparta Praha (2004)

AC Sparta Praha (2005)

Paul BROSNAN

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Richard BYDZOVSKY

AC Sparta Praha (2004)

Mark CAVENDISH

Team Sparkasse (2006)

Martin CERVENKA

AC Sparta Praha (2002)

Jan CHROBAK

AC Sparta Praha (2002)

Edward CLANCY

Team Sparkasse (2006)

Stefan COHNEN

Team Sparkasse (2008)

Brett Arthur DENNIS

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

David DUDEK

Team Sparkasse (2006)

Zdenek DUFEK

AC Sparta Praha (2004)

AC Sparta Praha (2005)

Ladislav FABISOVSKY

AC Sparta Praha (2009)

Jan FIALA

AC Sparta Praha (2005)

Tom FLAMMANG

Team Sparkasse (2006)

Thomas FRANZL

Wüstenrot - Zvvz (1999)

Agro - Adler Mark Brandenburg (2001)

Sebastian FREY

Team Sparkasse (2006)

Team Sparkasse (2007)

Team Sparkasse (2008)

Nicholas GATES

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Agro - Adler Mark Brandenburg (2001)

Marcel GONO

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Alexander GOTTFRIED

Team Sparkasse (2006)

Team Sparkasse (2007)

Martin HEBIK

AC Sparta Praha (2002)

AC Sparta Praha (2003)

AC Sparta Praha (2004)

AC Sparta Praha (2005)

Slawomir HEGER

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Zvvz - DLD (1998)

Wüstenrot - Zvvz (1999)

Wüstenrot - Zvvz (2000)

Thomas HEIDRICH

Agro - Adler Mark Brandenburg (2001)

Emil HEKELE

AC Sparta Praha (2004)

Libor HLAVAC

AC Sparta Praha (2005)

Tomas HOLUB

AC Sparta Praha (2009)

Timo HONSTEIN

Team Sparkasse (2006)

Team Sparkasse (2007)

Tomas HRUBY

AC Sparta Praha (2009)

Jan HRUSKA

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Zvvz - DLD (1998)

Wüstenrot - Zvvz (1999)

Allan James IACUONE

Wüstenrot - Zvvz (2000)

Vaclav JELINEK

AC Sparta Praha (2002)

Pawel JELINEK

AC Sparta Praha (2003)

Benoit JOACHIM

Zvvz - DLD (1998)

Nebojsa JOVANOVIC

AC Sparta Praha (2009)

Mathias KAHL

Agro - Adler Mark Brandenburg (2001)

Andreas KAPPES

Agro - Adler Mark Brandenburg (2001)

Miloslav KEJVAL

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Zvvz - DLD (1998)

Lubomir KEJVAL

Zvvz - DLD (1998)

Patrick KELLER

AC Sparta Praha (2005)

Petr KLASA

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Zvvz - DLD (1998)

Tomas KONECNY

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Zvvz - DLD (1998)

Wüstenrot - Zvvz (1999)

Wüstenrot - Zvvz (2000)

Zdenek KRIZEK

AC Sparta Praha (2009)

Rostislav KROTKY

AC Sparta Praha (2009)

Christian LADEMANN

Agro - Adler Mark Brandenburg (2001)

Team Sparkasse (2006)

Team Sparkasse (2007)

Darren LAPTHORNE

Team Sparkasse (2008)

Ronny LAUKE

Agro - Adler Mark Brandenburg (2001)

Stefan LOFFLER

Team Sparkasse (2006)

Team Sparkasse (2007)

Daniel LOPRAIS

Zvvz - DLD (1998)

Wüstenrot - Zvvz (1999)

Wüstenrot - Zvvz (2000)

Czeslaw LUKASZEWICZ

Wüstenrot - Zvvz (1999)

Wüstenrot - Zvvz (2000)

Philipp MAMOS

Team Sparkasse (2007)

Team Sparkasse (2008)

Alexander MAUL

Team Sparkasse (2006)

Damian John MCDONALD

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Zdenek MLYNAR

AC Sparta Praha (2003)

AC Sparta Praha (2004)

AC Sparta Praha (2005)

Dirk MÜLLER

Team Sparkasse (2006)

Team Sparkasse (2007)

Team Sparkasse (2008)

Jiri NESVEDA

AC Sparta Praha (2005)

AC Sparta Praha (2009)

Tomas OKROUHLICKY

AC Sparta Praha (2009)

Jonas OWCZAREK

Agro - Adler Mark Brandenburg (2001)

Team Sparkasse (2006)

Team Sparkasse (2007)

Team Sparkasse (2008)

Stefan PARINUSSA

Team Sparkasse (2006)

Team Sparkasse (2007)

Ondrej PAVEK

AC Sparta Praha (2009)

Martin PECENKA

AC Sparta Praha (2002)

AC Sparta Praha (2003)

AC Sparta Praha (2004)

AC Sparta Praha (2005)

Milos PEJCEA

Zvvz - DLD (1998)

Wüstenrot - Zvvz (1999)

Wüstenrot - Zvvz (2000)

Martin PRAZDNOVSKY

Wüstenrot - Zvvz (2000)

Petr PUCELIK

AC Sparta Praha (2002)

AC Sparta Praha (2003)

AC Sparta Praha (2004)

AC Sparta Praha (2005)

Peter ROGERS

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Paul ROWNEY

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Rob RUIJGH

Team Sparkasse (2008)

René SCHILD

Team Sparkasse (2007)

Andreas SCHILLINGER

Team Sparkasse (2007)

Team Sparkasse (2008)

Tilo SCHÜLER

Team Sparkasse (2007)

Team Sparkasse (2008)

Christoph SCHWEIZER

Team Sparkasse (2006)

Team Sparkasse (2007)

Tomas SEDLACEK

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Daniel SKRDLE

AC Sparta Praha (2002)

Jiri SKYBA

AC Sparta Praha (2002)

Filip SLAJCHRT

AC Sparta Praha (2004)

Ondrej SLOBODNIK

Wüstenrot - Zvvz (2000)

Jay SWEET

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Stanislav TANCER

Wüstenrot - Zvvz (2000)

Martin UHER

AC Sparta Praha (2009)

Pavel VESELY

AC Sparta Praha (2002)

AC Sparta Praha (2003)

Ondrej VOBORA

AC Sparta Praha (2009)

Jens VOIGT

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Mario VONHOF

AC Sparta Praha (2003)

AC Sparta Praha (2005)

Lars WACKERNAGEL

Team Sparkasse (2007)

Team Sparkasse (2008)

Andreas WALZER

Agro - Adler Mark Brandenburg (2001)

Matthew WHITE

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Ondrej ZELINKA

AC Sparta Praha (2009)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.