Filippo PARTINI

Filippo PARTINI

Ciclista Elite (Cod: 62527)

Nato il 4 settembre 1985

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Lorenzo ALBERI

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2007)

Antonino ANZACONE

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2008)

Alexander Norberto ARDILA CANO

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2006)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2005)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2004)

Sandro BARBIERI

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2007)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2006)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2005)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2004)

Andrea BARTOLINI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

David BIANCHI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2004)

Davide BONUCCELLI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2006)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2005)

Salvatore BRANCA

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2007)

Mirko BRANCONI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2005)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2004)

Nicola BUONOCORE

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2008)

Giacomo CARDUCCI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2005)

Alessandro CARMIGNANI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Artem CHIRUKHIN

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Andrea CIACCHINI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Giordano CIOMPI

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2008)

Adrien DE SANTIS

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Micael DUARTE ISIDORO

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2004)

Alexander FILIPPOV

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Roberto FONTANI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2004)

Nicholas FRANCESCONI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Vincenzo GAROFALO

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2005)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2004)

Ilya GORODNICHEV

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Victor KOLESNIKOV

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Luca LENCIONI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2006)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2005)

Giuseppe LERRO

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2008)

Eugenio LORIA

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2006)

Fabrizio LUCCIOLA

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2006)

Armando LUCCIOLA

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2006)

Dario MANDRIANI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2005)

Alessandro MANETTI

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2008)

Stefano MASI

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2007)

Andrea MEINI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2006)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2005)

Dmytro NOVOSAD

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2008)

Anatoliy PAKHTUSOV

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2007)

Manuel PARDINI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Diego PASCALE

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2005)

Luigi PELLIGRA

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2008)

Andrea PILLAI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Gabriele PRATESI

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2008)

Luigi PRISCO

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2004)

Manuel QUIRICONI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2004)

Marco RINALDI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2005)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2004)

Emanuele RIZZA

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2005)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2004)

Fabio RIZZO

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2004)

Vincenzo ROMANO

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2006)

Raffaele ROSSI

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2008)

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2007)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2006)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2005)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2004)

Vieri SANTI

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2007)

Emmanuel SCOTTO D'ABUSCO

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2008)

Alexander SEREBRYAKOV

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Marco SERENI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2004)

Andrea SIMONETTI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2005)

Gianluca STEFANELLI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Andrea TARLAO

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2007)

Andrea TURINI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Luca TUZI

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2007)

Domenico VACCARO

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2008)

Tommaso VANNI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2006)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.