Jorge Martin MONTENEGRO ADARO

Jorge Martin MONTENEGRO ADARO

Ciclista Professionista (Cod: 45053)

Nato a MAR DEL PLATA il 7 maggio 1983

Bandiera ARG
ARG
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Aluminios Cortizo ESP Elite
2014 Louletano - Dunas Douradas POR
2013 Louletano - Dunas Douradas POR
2012 Louletano - Dunas Douradas POR Elite
2011 Azysa - Conor ESP Elite
2010 Andalucia - Cajasur ESP
2009 Andalucia - Cajasur ESP Stagiaire
2009 Andalucia ESP Elite
2007 Diputación de León ESP Elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Carlos ABELLAN OSSENBACH

Diputación de León (2007)

Guillermo Gaston AGUERO

Azysa - Conor (2011)

Raul ALARCON GARCIA

Louletano - Dunas Douradas (2013)

Louletano - Dunas Douradas (2014)

Luis Filipe ALBINO SILVA

Louletano - Dunas Douradas (2013)

Erik ALTUNA GORJON

Azysa - Conor (2011)

Francisco Luís ANGUITA CABELLO

Andalucia (2009)

Mario ARRANZ PENA

Aluminios Cortizo (2016)

Mikel ASTIZ ERRO

Azysa - Conor (2011)

Antonio Jesus CABELLO BAENA

Andalucia - Cajasur (2010)

Andalucia (2009)

Manuel CALVENTE GORBAS

Andalucia - Cajasur (2009)

Andalucia - Cajasur (2010)

José Luis CANO LOSA

Andalucia - Cajasur (2010)

Andalucia (2009)

Borja CARRACEDO SIGUENZA

Aluminios Cortizo (2016)

Sergio CARRASCO GARCIA

Andalucia - Cajasur (2009)

Andalucia - Cajasur (2010)

Andalucia (2009)

José Antonio CARRASCO RAMIREZ

Andalucia - Cajasur (2009)

Rui Pedro CARVALHO VINHAS

Louletano - Dunas Douradas (2013)

Louletano - Dunas Douradas (2012)

Louletano - Dunas Douradas (2014)

Antonio CERVERA MUNOZ

Andalucia (2009)

Francisco CLAVIJO GARCIA

Andalucia (2009)

Hernani Manuel CONCEICAO BROCO

Louletano - Dunas Douradas (2014)

Francisco CORDON TOSCANO

Andalucia (2009)

Daniel CORDON TOSCANO

Andalucia (2009)

David CORNEJO GONZALEZ

Azysa - Conor (2011)

Eugeniu COZONAC

Louletano - Dunas Douradas (2013)

Louletano - Dunas Douradas (2012)

Louletano - Dunas Douradas (2014)

Gonzalo CUBINO MONTAGUT

Aluminios Cortizo (2016)

Celestino Duarte DIAS DE PINHO

Louletano - Dunas Douradas (2012)

Micael DUARTE ISIDORO

Louletano - Dunas Douradas (2013)

Louletano - Dunas Douradas (2012)

Louletano - Dunas Douradas (2014)

Mikel ELBUSTO ARTEAGA

Azysa - Conor (2011)

Daniel ESTEVEZ

Aluminios Cortizo (2016)

Juan Javier ESTRADA RUIZ

Andalucia - Cajasur (2009)

Andalucia - Cajasur (2010)

Duarte FERREIRA

Louletano - Dunas Douradas (2013)

Jésus-Ignacio FERRON

Andalucia (2009)

Juan Abenhamar GALLEGO MARTIN

Andalucia (2009)

Raul GARCIA DE MATEOS RUBIO

Louletano - Dunas Douradas (2013)

Louletano - Dunas Douradas (2014)

Vicente GARCÍA DE MATEOS RUBIO

Louletano - Dunas Douradas (2014)

Llorenc GARCIA ESTELLES

Aluminios Cortizo (2016)

Antonio GARCIA LOPEZ

Azysa - Conor (2011)

Carlos Ramon GOLBANO GARCIA

Aluminios Cortizo (2016)

José Angel GOMEZ MARCHANTE

Andalucia - Cajasur (2010)

David GONZALEZ ARRIBAS

Azysa - Conor (2011)

Pedro GREGORI MARTINEZ

Aluminios Cortizo (2016)

Mario GUTIÉRREZ ALBA

Azysa - Conor (2011)

Mikel ILUNDAIN TIRAPU

Azysa - Conor (2011)

Teofilo JIMENEZ

Andalucia (2009)

Iuri JORGE

Louletano - Dunas Douradas (2013)

Louletano - Dunas Douradas (2012)

Louletano - Dunas Douradas (2014)

Grzegorz KWIATKOWSKI

Azysa - Conor (2011)

Alvaro LANA ARVEO

Azysa - Conor (2011)

Fabio LEACA

Louletano - Dunas Douradas (2013)

Louletano - Dunas Douradas (2012)

Pablo LECHUGA RODRIGUEZ

Andalucia - Cajasur (2010)

Andalucia (2009)

Juan José LOBATO DEL VALLE

Andalucia - Cajasur (2010)

Alvaro LOPEZ ALVAREZ

Aluminios Cortizo (2016)

Alvaro LOPEZ CHEDAS

Aluminios Cortizo (2016)

Domingo LOPEZ GAMIZ

Andalucia (2009)

José Antonio LOPEZ GIL

Andalucia - Cajasur (2009)

Francisco Javier LOPEZ GONZALEZ

Andalucia (2009)

Jonathan LOPEZ PERRINO

Azysa - Conor (2011)

Daniel MARQUEZ HERRERO

Azysa - Conor (2011)

Francisco Jose MARTINEZ PEREZ

Andalucia - Cajasur (2009)

Dominic MESTRE

Louletano - Dunas Douradas (2013)

Louletano - Dunas Douradas (2012)

Wojciech MIGDAL

Azysa - Conor (2011)

Francisco Javier MORENO ALLUE

Louletano - Dunas Douradas (2014)

Javier MORENO BAZÁN

Andalucia - Cajasur (2009)

Andalucia - Cajasur (2010)

José Luis NAVARRO MOTOS

Aluminios Cortizo (2016)

Ruben NAVAS GOMEZ

Azysa - Conor (2011)

Antonio José OLIVEIRA MONTEIRO

Aluminios Cortizo (2016)

Antonio OLMO MENACHO

Louletano - Dunas Douradas (2013)

Louletano - Dunas Douradas (2012)

Manuel ORTEGA OCAÑA

Andalucia - Cajasur (2009)

Andalucia - Cajasur (2010)

Román OSUNA MONTES

Andalucia (2009)

Carlos Ivan OYARZUN GUINEZ

Louletano - Dunas Douradas (2013)

Diputación de León (2007)

Antonio PIEDRA PÉREZ

Andalucia - Cajasur (2009)

Andalucia - Cajasur (2010)

Esteban PLAZA MIRA

Andalucia - Cajasur (2009)

Iván José PRIETO

Aluminios Cortizo (2016)

Francisco PRIETO GONZALEZ

Azysa - Conor (2011)

Jesus QUINTANILLA MARQUINA

Andalucia (2009)

Javier RAMIREZ ABEJA

Andalucia - Cajasur (2009)

Andalucia - Cajasur (2010)

Ivan RAÑA FUENTES

Aluminios Cortizo (2016)

Jose Antonio REDONDO RAMOS

Andalucia - Cajasur (2009)

José Luis ROLDÁN CARMONA

Andalucia - Cajasur (2009)

Andalucia - Cajasur (2010)

Jesus ROSENDO PRADO

Andalucia - Cajasur (2009)

Andalucia - Cajasur (2010)

Eloy RUIZ PINTO

Andalucia (2009)

Jose RUIZ SANCHEZ

Andalucia - Cajasur (2009)

Marc SANCHEZ JORGE

Aluminios Cortizo (2016)

Bruno SARAIVA SANDINHA

Louletano - Dunas Douradas (2012)

Paulo Jorge SILVA

Aluminios Cortizo (2016)

Sandro Filipe SILVA PINTO

Louletano - Dunas Douradas (2014)

Adrian SILWA

Azysa - Conor (2011)

Ariel Alejandro SIVORI

Azysa - Conor (2011)

Samuel SOTO

Aluminios Cortizo (2016)

Xavier TONDO VOLPINI

Andalucia - Cajasur (2009)

José Vicente TORIBIO ALCOLEA

Andalucia - Cajasur (2009)

Andalucia - Cajasur (2010)

Andalucia (2009)

Francisco Jose TORRALBO SANCHEZ

Andalucia (2009)

Albert TORRES BARCELO

Azysa - Conor (2011)

Krzysztof TRACZ

Azysa - Conor (2011)

Gorka URSUA ONAEDERRA

Azysa - Conor (2011)

Victor VALINHO

Louletano - Dunas Douradas (2013)

Louletano - Dunas Douradas (2012)

Louletano - Dunas Douradas (2014)

Peter VAN DIJK

Azysa - Conor (2011)

Manuel VÁZQUEZ HUESO

Andalucia - Cajasur (2010)

José VEGA AGUILAR

Andalucia - Cajasur (2010)

Andalucia (2009)

Javier VEGA LANZA

Diputación de León (2007)

Angel VICIOSO ARCOS

Andalucia - Cajasur (2009)

Andalucia - Cajasur (2010)

Sergio Miguel VIEIRA RIBEIRO

Louletano - Dunas Douradas (2013)

Augusto VITORINO

Louletano - Dunas Douradas (2014)

Diego VOLA NICHELE

Azysa - Conor (2011)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.