Ilya GORODNICHEV

Ilya GORODNICHEV

Ciclista Professionista (Cod: 41249)

Nato a PENZA il 9 marzo 1987

Bandiera RUS
RUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2012 12 agosto Trofeo Adolfo Leoni
  13 maggio Coppa Varignana
  01 aprile Trofeo Alta valle del Tevere
  18 marzo G.P. San Giuseppe
2011 24 luglio Coppa Bologna
2010 17 agosto Gara Milionaria di Montappone
  11 aprile G.P. Camon
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2015 RTS - Santic Racing Team TPE
2013 Ceramica Flaminia - Fondriest ITA
2012 Valdarno RF Antincendio Hopplà ITA Elite
2011 U.S. F. Coppi Gazzera - Videa ITA Elite
2010 Gragnano Sporting Club ITA Elite
2009 A.C. Sammarinese Gruppo Lupi SMR Under23
2006 Premier RUS da agosto
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Hossein ALIZADEH

RTS - Santic Racing Team (2015)

Alessio ANFORINI

Valdarno RF Antincendio Hopplà (2012)

Amaro Manuel ANTUNES RAPOSO

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Davide ARMANINI

Gragnano Sporting Club (2010)

Filippo BAGGIO

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Alfredo BALLONI

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Ivan BALYKIN

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2011)

Andrea BARTOLINI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Alexandr BESPALOV

Premier (2006)

Emiliano BETTI

Gragnano Sporting Club (2010)

Michele BINELLI

Gragnano Sporting Club (2010)

Paolo BRUNDO

Valdarno RF Antincendio Hopplà (2012)

Alessandro CARMIGNANI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Wei Kei CHANG

RTS - Santic Racing Team (2015)

Artem CHIRUKHIN

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Wen Yen CHUANG

RTS - Santic Racing Team (2015)

Andrea CIACCHINI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Nicola DAL SANTO

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Maurizio DAMIANO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2011)

Mattia DE MARCHI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2011)

Adrien DE SANTIS

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Alvaro Raul DUARTE SANDOVAL

RTS - Santic Racing Team (2015)

Matteo FEDI

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Andrea FEDI

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Alexander FILIPPOV

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Serguei FIRSANOV

Premier (2006)

Giacomo FORCONI

Valdarno RF Antincendio Hopplà (2012)

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Nicholas FRANCESCONI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Davide GABBURO

Valdarno RF Antincendio Hopplà (2012)

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Denis GALIMZYANOV

Premier (2006)

Gabriele GRAZIANI

Gragnano Sporting Club (2010)

Chin Lung HUANG

RTS - Santic Racing Team (2015)

Wen Chung HUANG

RTS - Santic Racing Team (2015)

Song Pu HUANG

RTS - Santic Racing Team (2015)

Sun Jae JANG

RTS - Santic Racing Team (2015)

Siang Yu JHONG

RTS - Santic Racing Team (2015)

Ruslan KARIMOV

RTS - Santic Racing Team (2015)

Roman KLIMOV

Premier (2006)

Victor KOLESNIKOV

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Danil KOMKOV

Premier (2006)

Sergey KUNSHIN

Premier (2006)

Nicola LAZZAROTTO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2011)

Alexander LEBEDEV

Premier (2006)

Jia Liang LIU

RTS - Santic Racing Team (2015)

Matteo LOCATELLI

Gragnano Sporting Club (2010)

Andrea MANFREDI

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Antonio MARCHIORI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2011)

Gianluca MARCON

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2011)

Francesco MARZI

Valdarno RF Antincendio Hopplà (2012)

Leonardo MASIERO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2011)

Marco MAZZETTO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2011)

Antonio MEROLESE

Valdarno RF Antincendio Hopplà (2012)

Roman MIKHAILOV

Premier (2006)

Luigi MILETTA

Gragnano Sporting Club (2010)

Alexander MIRONOV

Premier (2006)

Mattia MORESCO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2011)

Davide MUCELLI

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Victor NINO CORREDOR

RTS - Santic Racing Team (2015)

Simone OSELIN

Valdarno RF Antincendio Hopplà (2012)

Carmelo Consolato PANTO'

Gragnano Sporting Club (2010)

Manuel PARDINI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Sang Hong PARK

RTS - Santic Racing Team (2015)

Filippo PARTINI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Pedro Miguel PAULINHO MOREIRA

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Gianmario PEDRAZZINI

Gragnano Sporting Club (2010)

Antonio Andre PEREIRA BARBIO

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Giovanni PETRONI

Gragnano Sporting Club (2010)

Andrea PILLAI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Giacomo PUCCETTI

Gragnano Sporting Club (2010)

Antonino PUCCIO

Valdarno RF Antincendio Hopplà (2012)

Andrea RAMPADO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2011)

Rafael REIS FERREIRA

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Miguel Angel REYES VERGARA

RTS - Santic Racing Team (2015)

Luca ROCCHI

Gragnano Sporting Club (2010)

Nicolò ROCCHI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2011)

Mario Alberto ROJAS ROJAS

RTS - Santic Racing Team (2015)

Ivan ROVNY

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Antonio SANTORO

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Giacomo SARTORE

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2011)

Filippo SAVINI

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Alexander SEREBRYAKOV

Premier (2006)

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Boris SHPILEVSKY

RTS - Santic Racing Team (2015)

Serguei SMIRNOV

Premier (2006)

Robbie SQUIRE

Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)

Gianluca STEFANELLI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Tino THOMEL

RTS - Santic Racing Team (2015)

Andrea TURINI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2009)

Chien Hsien YU

RTS - Santic Racing Team (2015)

Volodymyr ZAGORODNY

RTS - Santic Racing Team (2015)

Giacomo ZUCCHINI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2011)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.