Mathieu PUSTJENS

Mathieu PUSTJENS

Ciclista Professionista (Cod: 10694)

Nato a ROOSTEREN il 20 febbraio 1948

N.B. Johannes Mathias Gerardus allo Stato Civile.

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
1970 Osterreich Rundfahrt (Tappa n.3)
  Osterreich Rundfahrt (Tappa n.7)
1968 18 giugno Romsée - Stavelot - Romsée
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1974 Robot - Gazelle
(Fino all'inizio di aprile)
NED
1973 Canada Dry - Gazelle NED
1972 Sonolor - Lejeune FRA
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Christian BLAIN

Sonolor - Lejeune (1972)

Jacques BOTHEREL

Sonolor - Lejeune (1972)

Jan BRINKMAN

Canada Dry - Gazelle (1973)

Canada Dry - Gazelle (1973)

Jules BRUESSING

Canada Dry - Gazelle (1973)

Pierre BUSLOT

Sonolor - Lejeune (1972)

Jose CATIEAU

Sonolor - Lejeune (1972)

Matthijs DE KONING

Canada Dry - Gazelle (1973)

Aimé DELAERE

Robot - Gazelle (1974)

Bernard DELCHAMBRE

Sonolor - Lejeune (1972)

Herculano FERREIRA DE OLIVEIRA

Canada Dry - Gazelle (1973)

Henri-Paul FIN

Sonolor - Lejeune (1972)

Serge GUILLAUME

Sonolor - Lejeune (1972)

Bernard jr GUYOT

Sonolor - Lejeune (1972)

Gerard HARINGS

Canada Dry - Gazelle (1973)

Yves HEZARD

Sonolor - Lejeune (1972)

Bastiaan HORDIJK

Canada Dry - Gazelle (1973)

Bernardus JANBROERS

Canada Dry - Gazelle (1973)

Robot - Gazelle (1974)

Wim KELLENERS

Canada Dry - Gazelle (1973)

Robot - Gazelle (1974)

Roger KINDT

Robot - Gazelle (1974)

Cees KOEKEN

Canada Dry - Gazelle (1973)

Ben KOEKEN

Canada Dry - Gazelle (1973)

Robot - Gazelle (1974)

Jan KREKELS

Canada Dry - Gazelle (1973)

Robot - Gazelle (1974)

William KUND

Robot - Gazelle (1974)

Romain MAES

Robot - Gazelle (1974)

José MARTINS FREITAS

Canada Dry - Gazelle (1973)

Robert MINTKIEWICZ

Sonolor - Lejeune (1972)

Jean-Luc Bernard MOLINERIS

Sonolor - Lejeune (1972)

Pieter NASSEN

Robot - Gazelle (1974)

Ludovicus NOELS

Canada Dry - Gazelle (1973)

Wim PRINSEN

Canada Dry - Gazelle (1973)

Daniel REBILLARD

Sonolor - Lejeune (1972)

Walter RICCI

Sonolor - Lejeune (1972)

Raymond RIOTTE

Sonolor - Lejeune (1972)

Michel ROQUES

Sonolor - Lejeune (1972)

Jean-Jacques SANQUER

Sonolor - Lejeune (1972)

Willy SCHEERS

Robot - Gazelle (1974)

Jan SERPENTI

Robot - Gazelle (1974)

Johan SPETGENS

Canada Dry - Gazelle (1973)

Willy TEIRLINCK

Sonolor - Lejeune (1972)

Claude TOLLET

Sonolor - Lejeune (1972)

Marc VAN DE PUTTE

Robot - Gazelle (1974)

Théo VAN DER LEEUW

Canada Dry - Gazelle (1973)

Lucien VAN IMPE

Sonolor - Lejeune (1972)

Harrie VAN LEEUWEN

Canada Dry - Gazelle (1973)

Albert VAN MIDDEN

Canada Dry - Gazelle (1973)

Robot - Gazelle (1974)

Jo VAN POL

Canada Dry - Gazelle (1973)

Daniel VANRYCKEGHEM

Sonolor - Lejeune (1972)

Jo VRANCKEN

Canada Dry - Gazelle (1973)

Robot - Gazelle (1974)

Marinus WAGTMANS

Canada Dry - Gazelle (1973)

Wim WANDERS

Canada Dry - Gazelle (1973)

Lucien ZELCK

Robot - Gazelle (1974)

Cees ZOONTJENS

Robot - Gazelle (1974)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.