2011 |
02 octobre |
Tour de Wallonie-Picardie |
|
02 octobre |
Tour de Wallonie-Picardie (Étape n.4) |
|
29 septembre |
Tour de Wallonie-Picardie (Étape n.1) |
|
26 juillet |
Tour de Wallonie (Étape n.4) |
2010 |
13 septembre |
Hellemmes |
|
18 aout |
Eneco Tour (Étape n.1) |
|
07 février |
Trofeo Palma |
2009 |
17 mai |
Tour de Picardie (Étape n.3) |
|
09 février |
Trofeo Cala Millor-Cala Bona |
|
18 janvier |
Down Under Classic |
2008 |
13 septembre |
Paris-Bruxelles |
|
07 septembre |
Vattenfall Cyclassics |
|
04 aout |
Lacq-Audéjos |
|
17 juin |
Tour de Suisse (Étape n.4) |
|
16 juin |
Tour de Suisse (Étape n.3) |
|
01 mai |
Tour de Romandie (Étape n.2) |
2007 |
15 septembre |
Paris-Bruxelles |
|
25 aout |
Eneco Tour (Étape n.3) |
|
31 juillet |
Grazer Altstadt-kriterium |
|
08 juillet |
Tour de France (Étape n.1) |
|
20 juin |
Tour de Suisse (Étape n.5) |
|
01 juin |
Nacht van Hengelo |
|
13 mai |
Giro d'Italia (Étape n.2) |
|
03 mai |
Tour de Romandie (Étape n.2) |
|
14 mars |
Tirreno-Adriatico (Étape n.1) |
|
21 janvier |
Tour Down Under (Étape n.5) |
|
|
Wierden |
2006 |
03 décembre |
Brisbane |
|
14 octobre |
Herald Sun Tour (Étape n.7) |
|
09 septembre |
Paris-Bruxelles |
|
03 septembre |
Bavikhove |
|
12 aout |
Bochum |
|
01 aout |
Profronde van Surhuisterveen |
|
27 juillet |
Herentals |
|
24 juillet |
Aalst |
|
07 juillet |
Tour de France (Étape n.6) |
|
05 juillet |
Tour de France (Étape n.4) |
|
03 juillet |
Tour de France (Étape n.2) |
|
02 juin |
Calais |
|
12 mai |
Giro d'Italia (Étape n.6) |
|
09 mai |
Giro d'Italia (Étape n.4) |
|
07 mai |
Giro d'Italia (Étape n.2) |
|
26 avril |
Tour de Romandie (Étape n.1) |
|
04 mars |
Driedaagse van West-Vlaanderen (Étape n.2) |
|
12 février |
G.P. International Costa Azul |
|
09 février |
G.P. International Costa Azul (Étape n.1) |
|
17 janvier |
Down Under Classic |
|
|
Internationale Radkriterium in Wangen |
|
|
Antwerpen na-tour Dernyspektakel |
2005 |
11 septembre |
G.P. de Fourmies - La Voix du Nord |
|
10 septembre |
Paris-Bruxelles |
|
31 aout |
Stadsprijs Geraardsbergen - Grammont |
|
28 aout |
Betzdorf |
|
14 aout |
Vayrac |
|
12 aout |
Buggenhout |
|
27 juillet |
Nacht van Peer |
|
15 juillet |
Tour de France (Étape n.13) |
|
08 juillet |
Tour de France (Étape n.7) |
|
06 juillet |
Tour de France (Étape n.5) |
|
21 juin |
Aalborg |
|
14 juin |
Tour de Suisse (Étape n.4) |
|
18 mai |
Giro d'Italia (Étape n.10) |
|
13 mai |
Giro d'Italia (Étape n.6) |
|
09 mai |
Giro d'Italia (Étape n.2) |
|
21 avril |
Niedersachsen-Rundfahrt (Étape n.2) |
|
04 février |
Tour of Qatar (Étape n.5) |
|
23 janvier |
Tour Down Under (Étape n.6) |
|
19 janvier |
Tour Down Under (Étape n.2) |
|
18 janvier |
Tour Down Under (Étape n.1) |
|
15 janvier |
Road National Championship - Australia |
|
|
Bay Cycling Classic |
2004 |
10 aout |
Gouden Piil - Emmen |
|
07 aout |
Bochum |
|
05 aout |
Profronde van Oostvoorne |
|
31 juillet |
Steenwijk |
|
29 juillet |
Wateringen |
|
26 juillet |
Aalst |
|
13 juillet |
Tour de France (Étape n.9) |
|
05 juillet |
Tour de France (Étape n.2) |
|
15 juin |
Tour de Suisse (Étape n.4) |
|
13 juin |
Tour de Suisse (Étape n.2) |
|
13 mai |
Giro d'Italia (Étape n.5) |
|
03 mars |
Memorial Samyn - Fayt le Franc |
|
23 janvier |
Tour Down Under (Étape n.4) |
|
20 janvier |
Tour Down Under (Étape n.1) |
|
|
Noosa International Criterium |
2003 |
27 septembre |
Circuit Franco-Belge (Étape n.3) |
|
05 aout |
Profronde van Surhuisterveen |
|
18 juin |
Tour de Suisse (Étape n.2) |
|
06 juin |
Nacht van Hengelo |
|
21 mai |
Giro d'Italia (Étape n.11) |
|
13 mai |
Giro d'Italia (Étape n.4) |
|
26 mars |
Dwars door Vlaanderen |
|
08 février |
Etoile de Bessèges (Étape n.4) |
|
23 janvier |
Tour Down Under (Étape n.3) |
|
|
Bay Cycling Classic |
2002 |
29 septembre |
Circuit Franco-Belge |
|
28 septembre |
Circuit Franco-Belge (Étape n.3) |
|
27 septembre |
Circuit Franco-Belge (Étape n.2) |
|
20 septembre |
Marquette-lez-Lille |
|
14 septembre |
Paris-Bruxelles |
|
07 septembre |
Ronde Van Midden Zeeland |
|
16 aout |
Krefeld-Rund um die Sparkasse |
|
09 aout |
Profronde Maarheeze |
|
02 aout |
Profronde Heerlen |
|
29 juillet |
Aalst |
|
28 juillet |
Tour de France (Étape n.20) |
|
09 juillet |
Tour de France (Étape n.3) |
|
10 juin |
Schwenningen - Sparkassen Cup |
|
07 juin |
Nacht van Hengelo |
|
31 mai |
Hurth-Kendenich |
|
22 mai |
Giro d'Italia (Étape n.10) |
|
15 mai |
Giro d'Italia (Étape n.4) |
|
24 avril |
Grote Scheldeprijs - Schoten (G.P. de l'Escaut) |
|
17 mars |
Paris-Nice (Étape n.7) |
|
12 mars |
Paris-Nice (Étape n.2) |
|
10 février |
Etoile de Bessèges |
|
06 février |
Etoile de Bessèges (Étape n.1) |
|
20 janvier |
Tour Down Under (Étape n.6) |
|
18 janvier |
Tour Down Under (Étape n.4) |
|
17 janvier |
Tour Down Under (Étape n.3) |
|
15 janvier |
Tour Down Under (Étape n.1) |
|
13 janvier |
Road National Championship - Australia |
|
|
Bay Cycling Classic |
2001 |
10 novembre |
Brisbane |
|
20 octobre |
Herald Sun Tour (Étape n.4) |
|
19 octobre |
Herald Sun Tour (Étape n.3) |
|
29 aout |
Eneco Ronde van Nederland (Étape n.2) |
|
06 aout |
Tour de la Région Wallonne (Étape n.4) |
|
13 juillet |
International UNIQA Classic (Étape n.3) |
|
12 juillet |
International UNIQA Classic (Étape n.2) |
|
17 mars |
Circuit du Brabant Wallon |
|
15 février |
Tour Méditerranéen (Étape n.2) |
|
08 février |
Trofeo Calvia |
|
|
Noosa International Criterium |
|
|
Bay Cycling Classic |
2000 |
08 février |
Trofeo Alcudia |
|
23 janvier |
Tour Down Under (Étape n.6) |
1999 |
25 aout |
Ronde van Nederland (Étape n.2) |
|
06 aout |
Profronde Maarheeze |
|
25 juillet |
Tour de France (Étape n.20) |
|
19 juin |
Route du Sud (Étape n.1) |
|
11 juin |
Tour de Luxembourg (Étape n.2) |
|
|
Bay Cycling Classic |
|
|
Herald Sun Tour (Étape n.2) |
|
|
Herald Sun Tour (Étape n.4) |
1998 |
29 aout |
Ronde van Nederland (Étape n.5) |
|
27 aout |
Ronde van Nederland (Étape n.3) |
|
21 aout |
Profronde van Almelo |
|
15 février |
Vuelta a Andalucia - Ruta Ciclista del Sol (Étape n.1) |
1997 |
21 décembre |
Brisbane |
|
09 novembre |
Noosa International Criterium |
|
28 aout |
Ronde van Nederland (Étape n.3) |
|
27 aout |
Ronde van Nederland (Étape n.2) |
|
14 juin |
Tour de Luxembourg (Étape n.3) |
|
07 mai |
4 Jours de Dunkerque (Étape n.2) |
|
|
Bay Cycling Classic |
1996 |
20 octobre |
Herald Sun Tour (Étape n.10) |
|
18 octobre |
Herald Sun Tour (Étape n.8) |
|
11 octobre |
Herald Sun Tour (Étape n.1) |
|
07 septembre |
Tour de l'Avenir (Étape n.4) |
|
16 aout |
Regio Tour (Étape n.3) |
|
14 juillet |
LUK-Cup Bühl |
|
30 mai |
Wien-Rabenstein-Gresten-Wien (Étape n.1) |
|
09 mars |
Vuelta Ciclista a Murcia (Étape n.4) |
1995 |
12 septembre |
Tour de l'Avenir (Étape n.6) |
|
10 aout |
Regio Tour (Étape n.4) |
|
20 janvier |
Abom Mt Buller Tour (Étape n.3) |
|
|
Tour of Wellington |
1994 |
07 septembre |
Tour de l'Avenir (Étape n.1) |
|
15 mai |
Course de la Paix (Étape n.9) |
|
12 mai |
Course de la Paix (Étape n.6) |
|
08 mai |
Course de la Paix (Étape n.3) |