2021 |
29 aout |
Simac Ladies Tour (Étape n.5) |
|
28 aout |
Simac Ladies Tour (Étape n.4) |
|
24 aout |
Simac Ladies Tour Prologue |
|
18 avril |
Amstel Gold Race |
|
28 mars |
Gent-Wevelgem |
2020 |
16 septembre |
Giro d'Italia (Étape n.6) |
|
15 septembre |
Giro d'Italia (Étape n.5) |
|
13 septembre |
Giro d'Italia (Étape n.3) |
2019 |
19 septembre |
Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche |
|
19 septembre |
Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Étape n.7) |
|
18 septembre |
Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Étape n.6) |
|
15 septembre |
Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Étape n.3) |
|
14 septembre |
Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Étape n.2) |
|
13 septembre |
Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Étape n.1) |
|
25 aout |
Tour of Norway |
|
25 aout |
Tour of Norway (Étape n.4) |
|
24 aout |
Tour of Norway (Étape n.3) |
|
23 aout |
Tour of Norway (Étape n.2) |
|
19 juillet |
La Course by Le Tour de France |
|
14 juillet |
Giro d'Italia (Étape n.10) |
|
11 juillet |
Giro d'Italia (Étape n.7) |
|
07 juillet |
Giro d'Italia (Étape n.3) |
|
06 juillet |
Giro d'Italia (Étape n.2) |
|
11 juin |
Women's Tour (Étape n.2) |
|
04 mai |
Tour de Yorkshire Race |
|
04 mai |
Tour de Yorkshire Race (Étape n.2) |
|
24 mars |
Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio |
2018 |
19 aout |
Tour of Norway |
|
19 aout |
Tour of Norway (Étape n.3) |
|
18 aout |
Tour of Norway (Étape n.2) |
|
17 aout |
Tour of Norway (Étape n.1) |
|
13 aout |
Vårgårda WestSweden |
|
08 aout |
Profronde van Maastricht |
|
22 juillet |
BeNe Ladies Tour |
|
20 juillet |
BeNe Ladies Tour (Étape n.1) |
|
13 juillet |
Giro d'Italia (Étape n.8) |
2017 |
06 septembre |
Lotto Belgium Tour (Étape n.2) |
|
20 aout |
Tour of Norway |
|
05 aout |
European Championship elite - Road Race - Herning (DEN) |
|
16 juillet |
BeNe Ladies Tour |
|
16 juillet |
BeNe Ladies Tour (Étape n.3) |
|
15 juillet |
BeNe Ladies Tour (Étape n.2) |
|
28 mai |
Gooik-Geraardsbergen-Gooik |
|
13 mai |
7-Dorpenomloop Aalburg |
|
07 mai |
Trofee Maarten Wynants |
2016 |
08 septembre |
Lotto Belgium Tour (Étape n.2) |
|
19 juillet |
Thüringen Rundfahrt der Frauen (Étape n.5) |
|
17 juillet |
Thüringen Rundfahrt der Frauen (Étape n.3) |
|
15 juillet |
Thüringen Rundfahrt der Frauen (Étape n.1) |
|
18 juin |
Women's Tour (Étape n.4) |
|
05 juin |
Zuidkempense Classic |
|
21 mai |
Tour of California (Étape n.3) |
|
07 mai |
7-Dorpenomloop Aalburg |
|
30 mars |
Pajot Hills Classic |
2014 |
16 novembre |
UCI Road Ranking elite 2014 - Individual |
|
04 septembre |
Boels Rental Ladies Tour (Étape n.3) |
|
17 aout |
Tour of Norway (Étape n.2) |
|
15 aout |
Tour of Norway Prologue |
|
06 aout |
Profronde van Maastricht |
|
03 aout |
Sparkassen Giro Bochum |
|
27 juillet |
La Course by Le Tour de France |
|
13 juillet |
Giro d'Italia |
|
11 juillet |
Giro d'Italia (Étape n.7) |
|
09 juillet |
Giro d'Italia (Étape n.5) |
|
08 juillet |
Giro d'Italia (Étape n.4) |
|
05 juillet |
Giro d'Italia (Étape n.1) |
|
15 juin |
Emakumeen Bira (Étape n.4) |
|
13 juin |
Emakumeen Bira (Étape n.2) |
|
10 juin |
Durango-Durango Emakumeen Saria |
|
01 juin |
Gooik-Geraardsbergen-Gooik |
|
31 mai |
Marianne Vos Classic |
|
11 mai |
The Women's Tour |
|
11 mai |
The Women's Tour (Étape n.5) |
|
10 mai |
The Women's Tour (Étape n.4) |
|
09 mai |
The Women's Tour (Étape n.3) |
|
04 mai |
Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs (Étape n.2) |
|
02 mai |
Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs Prologue |
2013 |
28 septembre |
World Championship Road Race - Firenze (ITA) |
|
14 septembre |
Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini (Étape n.3) |
|
13 septembre |
Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini (Étape n.2) |
|
11 septembre |
Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini Prologue |
|
31 aout |
G.P. de Plouay - Bretagne |
|
31 aout |
UCI World Cup - Individual |
|
28 aout |
Trophée d'Or Féminin |
|
26 aout |
Trophée d'Or Féminin (Étape n.4) |
|
25 aout |
Trophée d'Or Féminin (Étape n.2) |
|
24 aout |
Trophée d'Or Féminin (Étape n.1) |
|
18 aout |
Open de Suède Vårgårda |
|
31 juillet |
Profronde van Maastricht |
|
28 juillet |
Profronde van Tiel |
|
06 juillet |
Giro d'Italia (Étape n.7) |
|
03 juillet |
Giro d'Italia (Étape n.4) |
|
02 juillet |
Giro d'Italia (Étape n.3) |
|
06 juin |
Emakumeen Bira (Étape n.1) |
|
04 juin |
Durango-Durango Emakumeen Saria |
|
25 mai |
7-Dorpenomloop Aalburg |
|
28 avril |
Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs |
|
28 avril |
Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs (Étape n.2) |
|
17 avril |
La Flèche Wallonne |
|
31 mars |
Ronde van Vlaanderen |
|
09 mars |
Ronde van Drenthe |
|
07 mars |
Drentse Acht van Dwingeloo |
2012 |
11 novembre |
UCI Road Ranking elite 2012 - Individual |
|
22 septembre |
World Championship Road Race - Valkenburg (NED) |
|
09 septembre |
BrainWash Ladies Tour |
|
09 septembre |
BrainWash Ladies Tour (Étape n.6) |
|
07 septembre |
BrainWash Ladies Tour (Étape n.4) |
|
31 aout |
Profronde van Almelo |
|
25 aout |
G.P. de Plouay - Bretagne |
|
29 juillet |
Olympic Games Road Race - London |
|
22 juillet |
Tour Féminin en Limousin |
|
22 juillet |
Tour Féminin en Limousin (Étape n.4) |
|
19 juillet |
Tour Féminin en Limousin (Étape n.1) |
|
07 juillet |
Giro d'Italia |
|
06 juillet |
Giro d'Italia (Étape n.8) |
|
05 juillet |
Giro d'Italia (Étape n.7) |
|
02 juillet |
Giro d'Italia (Étape n.4) |
|
30 juin |
Giro d'Italia (Étape n.2) |
|
29 juin |
Giro d'Italia (Étape n.1) |
|
29 avril |
Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs |
|
28 avril |
Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs (Étape n.1) |
|
25 mars |
Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio |
|
11 mars |
Novilon Euregio Cup |
|
10 mars |
Ronde van Drenthe |
|
|
UCI World Cup - Individual |
2011 |
20 novembre |
UCI Road Ranking elite 2011 - Individual |
|
11 septembre |
Profile Ladies Tour |
|
11 septembre |
Profile Ladies Tour (Étape n.6) |
|
10 septembre |
Profile Ladies Tour (Étape n.5) |
|
06 septembre |
Profile Ladies Tour (Étape n.1) |
|
22 aout |
Trophée d'Or Féminin (Étape n.4) |
|
03 aout |
Profronde van Maastricht |
|
10 juillet |
Giro d'Italia |
|
09 juillet |
Giro d'Italia (Étape n.9) |
|
07 juillet |
Giro d'Italia (Étape n.7) |
|
06 juillet |
Giro d'Italia (Étape n.6) |
|
03 juillet |
Giro d'Italia (Étape n.3) |
|
01 juillet |
Giro d'Italia (Étape n.1) |
|
25 juin |
Road National Championship - Netherlands |
|
22 juin |
Time Trial National Championship - Netherlands |
|
18 juin |
Ster Zeeuwsche Eilanden |
|
18 juin |
Ster Zeeuwsche Eilanden (Étape n.2) |
|
16 juin |
Ster Zeeuwsche Eilanden Prologue |
|
12 juin |
Emakumeen Bira |
|
12 juin |
Emakumeen Bira (Étape n.4) |
|
10 juin |
Emakumeen Bira (Étape n.2) |
|
09 juin |
Emakumeen Bira (Étape n.1) |
|
07 juin |
Durango-Durango Emakumeen Saria |
|
05 juin |
G.P. Ciudad de Valladolid |
|
02 juin |
Gooik-Geraardsbergen-Gooik |
|
28 mai |
7-Dorpenomloop Aalburg |
|
08 mai |
G.P. Groenen Groep |
|
01 mai |
G.P. Nicolas Frantz |
|
30 avril |
G.P. Elsy Jacobs |
|
20 avril |
La Flèche Wallonne |
|
16 avril |
Ronde van Drenthe |
|
14 avril |
Drentse Acht van Dwingeloo |
|
10 avril |
Energiewacht Tour (Étape n.4) |
|
07 avril |
Energiewacht Tour (Étape n.1) |
|
27 mars |
Valkenburg Hills Classic |
|
|
World Championship Scratch |
2010 |
14 novembre |
UCI Road Ranking elite 2010 - Individual |
|
18 septembre |
Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini (Étape n.4) |
|
05 septembre |
Holland Ladies Tour |
|
05 septembre |
Holland Ladies Tour (Étape n.7) |
|
02 septembre |
Holland Ladies Tour (Étape n.3) |
|
13 aout |
La Route de France (Étape n.6) |
|
10 aout |
La Route de France (Étape n.3) |
|
04 aout |
Profronde van Maastricht |
|
02 aout |
Draai Van de Kaai - Roosendaal |
|
07 juillet |
Giro d'Italia (Étape n.6) |
|
06 juillet |
Giro d'Italia (Étape n.5) |
|
23 juin |
Time Trial National Championship - Netherlands |
|
12 juin |
Emakumeen Bira (Étape n.3) |
|
10 juin |
Emakumeen Bira (Étape n.1) |
|
08 juin |
Durango-Durango Emakumeen Saria |
|
02 juin |
Parel van de Veluwe |
|
29 mai |
7-Dorpenomloop Aalburg |
|
22 mai |
Tour de l'Aude (Étape n.8) |
|
09 mai |
G.P. Sankomij Veldhoven |
|
02 mai |
Gracia-Orlova |
|
02 mai |
Gracia-Orlova (Étape n.5) |
|
01 mai |
Gracia-Orlova (Étape n.4) |
|
29 avril |
Gracia-Orlova (Étape n.1) |
|
28 mars |
Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio |
|
|
UCI World Cup - Individual |
2009 |
18 octobre |
UCI Road Ranking elite 2009 - Individual |
|
20 septembre |
Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini (Étape n.6) |
|
18 septembre |
Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini (Étape n.4) |
|
06 septembre |
Holland Ladies Tour |
|
09 aout |
Holland Hills Classic |
|
05 aout |
Profronde van Maastricht |
|
02 aout |
Open de Suède Vårgårda |
|
21 juillet |
Thüringen Rundfahrt der Frauen (Étape n.1) |
|
19 juillet |
Tour de Bretagne (Étape n.4) |
|
19 juillet |
Tour de Bretagne (Étape n.4) |
|
18 juillet |
Tour de Bretagne (Étape n.3) |
|
27 juin |
Road National Championship - Netherlands |
|
21 juin |
Grande Boucle Féminine (Étape n.4) |
|
30 mai |
7-Dorpenomloop Aalburg |
|
23 mai |
Tour de l'Aude (Étape n.8) |
|
22 mai |
Tour de l'Aude (Étape n.7) |
|
19 mai |
Tour de l'Aude (Étape n.4) |
|
30 avril |
Gracia-Orlova (Étape n.1) |
|
22 avril |
La Flèche Wallonne |
|
11 avril |
Novilon Eurocup Ronde van Drenthe |
|
29 mars |
Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio |
|
|
UCI World Cup - Individual |
|
|
Draai Van de Kaai - Roosendaal |
2008 |
17 septembre |
Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini (Étape n.2) |
|
12 juillet |
Tour de Féminin - Krásná Lípa (Étape n.3) |
|
11 juillet |
Tour de Féminin - Krásná Lípa (Étape n.2) |
|
28 juin |
Road National Championship - Netherlands |
|
15 juin |
Emakumeen Bira |
|
15 juin |
Emakumeen Bira (Étape n.4) |
|
14 juin |
Emakumeen Bira (Étape n.3) |
|
13 juin |
Emakumeen Bira (Étape n.2) |
|
12 juin |
Emakumeen Bira (Étape n.1) |
|
04 juin |
Parel van de Veluwe |
|
25 mai |
Vuelta a Occidente |
|
24 mai |
Vuelta a Occidente (Étape n.1) |
|
24 mai |
Vuelta a Occidente (Étape n.2) |
|
23 mai |
Vuelta a Occidente Prologue |
|
18 mai |
Vuelta Ciclista Femenina a El Salvador (Étape n.2) |
|
17 mai |
Vuelta Ciclista Femenina a El Salvador (Étape n.1) |
|
16 mai |
Vuelta Ciclista Femenina a El Salvador Prologue |
|
15 mai |
G.P. de Santa Ana |
|
04 mai |
Gracia-Orlova |
|
03 mai |
Gracia-Orlova (Étape n.3) |
|
02 mai |
Gracia-Orlova (Étape n.2) |
|
01 mai |
Gracia-Orlova (Étape n.1) |
|
23 avril |
La Flèche Wallonne |
|
07 avril |
G.P. de Dottignies |
|
|
World Championship Points race - Manchester (GBR) |
2007 |
16 septembre |
Rund um die Nürnberger Altstadt |
|
06 septembre |
Holland Ladies Tour (Étape n.4) |
|
03 septembre |
Holland Ladies Tour (Étape n.1) |
|
12 aout |
Holland Hills Classic |
|
06 aout |
Draai Van de Kaai - Roosendaal |
|
21 juillet |
European Championship under23 - Road Race - Sofia (BUL) |
|
08 juillet |
Giro d'Italia (Étape n.2) |
|
26 juin |
Noordwijk Classic |
|
23 juin |
Ster Zeeuwsche Eilanden |
|
22 juin |
Ster Zeeuwsche Eilanden (Étape n.2) |
|
21 juin |
Ster Zeeuwsche Eilanden (Étape n.1) |
|
15 juin |
Emakumeen Bira (Étape n.3) |
|
14 juin |
Emakumeen Bira (Étape n.2) |
|
25 mai |
Tour de l'Aude (Étape n.7) |
|
22 mai |
Tour de l'Aude (Étape n.4) |
|
21 mai |
Tour de l'Aude (Étape n.3) |
|
19 mai |
Tour de l'Aude (Étape n.1) |
|
12 mai |
Omloop van Borsele |
|
06 mai |
Giro di San Marino |
|
06 mai |
Giro di San Marino (Étape n.3) |
|
05 mai |
Giro di San Marino (Étape n.2) |
|
04 mai |
Giro di San Marino (Étape n.1) |
|
28 avril |
7-Dorpenomloop Aalburg |
|
25 avril |
La Flèche Wallonne |
|
21 avril |
Ronde van Gelderland |
|
|
UCI World Cup - Individual |
2006 |
23 septembre |
World Championship Road Race - Salzburg (AUT) |
|
21 aout |
Trophée d'Or Féminin (Étape n.3) |
|
31 juillet |
Draai Van de Kaai - Roosendaal |
|
23 juillet |
Tour Féminin en Limousin |
|
23 juillet |
Tour Féminin en Limousin (Étape n.3) |
|
21 juillet |
Tour Féminin en Limousin (Étape n.1) |
|
15 juillet |
European Championship under23 - Road Race - Valkenburg (NED) |
|
09 juillet |
Omloop van Valkenburg |
|
24 juin |
Road National Championship - Netherlands |
|
08 juin |
Emakumeen Bira (Étape n.1) |
|
06 mai |
Omloop van Borsele |
|
30 avril |
Gracia-Orlova (Étape n.5) |
2005 |
07 mai |
Omloop van Borsele |