Andrei NECHITA

Professional Rider (Cod. 54817)

ROU

 

Teams

Year
Team
Country
Type
Note
2016
Tusnad Cycling Team (fino al 30 giugno)
ROU
2015
Tusnad Cycling Team (dal 1 maggio)
ROU
2010
ITA
under23
Affiliazione plurima: Bike Team 2010 e Condor Bike 2010

Teammates

Rider
Team (year)
Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008)
Mg K-Vis - Trevigiani (2014)
Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)
Tusnad Cycling Team (2015, 2016)
Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)
Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)
Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011) Mg K-Vis - Trevigiani (2014)
Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008)
Team Molino di Ferro - Giorgione (2007) Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008)
Ort Reale Mutua (2010)
Ort Reale Mutua (2010)
Team Molino di Ferro - Giorgione (2007)
Team Molino di Ferro - Giorgione (2007) Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008)
Tusnad Cycling Team (2015)
Mg K-Vis - Trevigiani (2014)
Mg K-Vis - Trevigiani (2014)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)
Team Molino di Ferro - Giorgione (2007) Ort Reale Mutua (2010) U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012) Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)
Ort Reale Mutua (2010)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011) Mg K-Vis - Trevigiani (2014)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)
Mg K-Vis - Trevigiani (2014)
Tusnad Cycling Team (2016)
Mg K-Vis - Trevigiani (2014)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)
U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)
Team Molino di Ferro - Giorgione (2007) Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008)
U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)
Mg K-Vis - Trevigiani (2014)
Tusnad Cycling Team (2016)
Tusnad Cycling Team (2015, 2016)
Mg K-Vis - Trevigiani (2014)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)
U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)
U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)
Ort Reale Mutua (2010)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)
Mg K-Vis - Trevigiani (2014)
Ort Reale Mutua (2010)
U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)
Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011) Mg K-Vis - Trevigiani (2014)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)
Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)
Tusnad Cycling Team (2016)
U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)
Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008)
Tusnad Cycling Team (2015)
Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)
Tusnad Cycling Team (2016)
Team Molino di Ferro - Giorgione (2007) Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)
U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)
U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)
Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)
Tusnad Cycling Team (2016)
U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)
U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)
Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)
Tusnad Cycling Team (2016)
U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)
Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)
Ort Reale Mutua (2010)
Tusnad Cycling Team (2016)
Tusnad Cycling Team (2015, 2016)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)
Team Molino di Ferro - Giorgione (2007)
Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)
Team Molino di Ferro - Giorgione (2007) Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008)
U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)
Team Molino di Ferro - Giorgione (2007)
Ort Reale Mutua (2010)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)
U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)
Ort Reale Mutua (2010)
Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)
Mg K-Vis - Trevigiani (2014)
Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)
Tusnad Cycling Team (2015)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)
Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008) U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)
U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)
Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)
Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008) U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)
Tusnad Cycling Team (2015, 2016)
Tusnad Cycling Team (2015)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)
Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)
Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)
Tusnad Cycling Team (2015)
Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008)
Ort Reale Mutua (2010)
Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)
Ort Reale Mutua (2010)
Mg K-Vis - Trevigiani (2014)
Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)
Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)
U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011) Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)
Team Molino di Ferro - Giorgione (2007)
Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)